Кашель после пневмонии

мама
автор

Переболели пневмонией, дочка, 1,5 года, в пятницу сделали снимок, лёгкие чистые, но кашель остаётся, такой же сильный, особенно ночью, врач сказала только стодаль подавать и все, от чего может быть такой кашель?? Вроде откашливается что-то, но ночью как-то сухо кашляет, и сопли не льются, а ночью тяжеловато дышит

мама
Екатеринбург

сухой воздух дома? Может, повыше положить ребенка?

мама
автор

Дома точно сухой воздух. Днём время от времени включаю увлажнитель, дочка спит без подушки

Аноним 211

У меня сын болел с 1 года до 1,3 дважды пневмонией. И оба раза на 3 день кашель начинал проходить к 5-6 днб, его вообще не было.
Мне кажется вы не до лечились.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Днём время от времени включаю увлажнитель

почему не постоянно? Ну и на ночь включайте тоже.

мама
автор

Так куда ещё лечится и чем, антибиотик 10 дней просили, снимок хороший

мама
Екатеринбург

Имеет право быть кашель до месяца после перенесенной пневмонии. Можно периодически показываться врачу для "послушать".

мама
автор

Znayka,
Не знаю, врач напугали, что слишком сильно тоже вредно увлажнять

мама
автор

sonius,
Насчёт послушать, не очень верю, нас до этого столько врачей переслушали и в том числе в стационаре, никто не услышал

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Не знаю, врач напугали, что слишком сильно тоже вредно увлажнять

можно приборчик специальный приобресть и смотреть, чтобы нормальная влажность была

мама
Екатеринбург

мама автор темы: нас до этого столько врачей переслушали

Сколько? А может они фельдшеры, а вовсе даже не врачи???

мама автор темы: Насчёт послушать, не очень верю

Ну вы же не будете каждую неделю рентген делать?
Встаньте на учет к пульмонологу по месту жительства. Они как правило хорошо всё слышат.

Екатеринбург

Я после пневмонии месяц еще кашляла. Потом еще рефлекторный долго оставался на холодный воздух, на пыль и т.д

мама
автор

sonius,
Точно не скажу, смотря когда пневмония началась, трое, наверное, один из них врач- пульмонологии, в платной клинике, и да, вы правы рентген , конечно не будем делать каждую неделю, спасибо за хорошую идею насчет пульмонолога

мама
Екатеринбург

sonius: А может они фельдшеры, а вовсе даже не врачи???

слушайте, ну вот у моего сына были пневмонии 3 раза подряд. температура и все, никакого кашля. ; педиатра участковых и 1 пульмонолог, у которого ребенок наблюдался с 2,5 лет ничего не слышали, только по рентгену и анализу крови было видно, что воспалительный процесс

sonius: Ну вы же не будете каждую неделю рентген делать?

моему за 4 месяца сделали рентген раз 8-9 и что теперь?

sonius: Встаньте на учет к пульмонологу по месту жительства. Они как правило хорошо всё слышат.

я вам написала про это уже. все индивидуально. Тем более, мне тогда все врачи в один голос это твердили, сейчас все вирусы, все болезни мутируют, атипично протекают

мама
автор

BellaDonna,
Видимо у всех по разному, я когда болела, ещё в больнице кашлять перестала, дня через три после начала антибиотиков, хотя у меня была полисегментарная пневмония

мама
Екатеринбург

Болели тоже, вирусной, сначала сын, через неделю я заболела. Кашель сохранялся долго. Наш врач тоже ничего путнего не назначила. Ходили в Угмк к пульмонологу, недели 2 еще делали ингаляции с физраствором и эреспал пили, массаж перскуссионный с барсучьим жиром
А сама пила аскорил и ингаляции делала с буденитом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";