Как убираете вечерний частый кашель у ребёнка?

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Мамочки, подскажите, что помогает вашим деткам? Есть у нас склонность к ларингитам, сейчас вообще чуть простынем сразу кашель...проверились, смотрели все. Но вопрос о другом...бывает ребёнок к ночи начинает часто кашлять (когда простужается)..,конечно пульмикорт помогает, но все же хочется найти альтернативу...травки не особо помогают, дышать физраствором тоже, сиропы пробовала-никак. Все бы ничего...но этот кашель не даёт малышу заснуть:( Врач ещё советовала попробовать подышать Обуховской? Посоветуйте, что вам помогает?

Аноним 720

NaTashka25 ,
Есентуки 17, дышать 2 р в день, не менее 3 х часов до сна

Екатеринбург

Нельзя дышать минералкой!!!! Для небулайзера только стерильные растворы! Плюсом, соли парализуют реснитчатый эпителий бронхов, усугубляя ситуацию.

мама
Екатеринбург

Мы при кашле сильном на ночь всегда пьём тёплое молоко с маслом и мёдом. Засыпает боль-менее спокойнее после него. Ещё слегка мажу доктор момом грудь, спину, если температуры нет.
Но тут какая-то зараза прилетела, что 2 ночи вообще почти не спали (((

автор
мама
Екатеринбург

А нам сказала Обуховская 13

автор
мама
Екатеринбург

moreshine:

Мне мама тоже в детстве такое делала, какао добавляла ещё для вкуса. Вкус этого ужаса помню по сей день

автор
мама
Екатеринбург

Но помогало!!!!

Екатеринбург

Высокая подушка под плечи - и засыпать полусидя. Плюс увлажнитель шпарит и прохлада в комнате.

мама
Екатеринбург

NaTashka25 ,
У меня сын сам просит
Спит, кстати, да полусидя в такие моменты. Раньше мне на бок ложился, где живот сейчас не можем позволить такого из-за беременности, подушки укладываю

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы)

мама
Екатеринбург

Синекод

мама
Екатеринбург

Лютик5: Синекод

нам он вообще ни разу не помог, что даю, что не даю, разницы ноль

мама
Екатеринбург

Лимонная жрушка, Мы были в санатории там только минералкой и дышали ерез небулайзер. А соляные комнаты тоже вред?

Екатеринбург

Молоко с медом, с маслом и содой)) отвратительно, но спасительно.

Екатеринбург

Лютик5,
Соляные комнаты-нет. Как и морской климат.

Аноним 251

У меня двое, старшему помог Синекод один раз, я была так счастлива что наконец нашла средство, но видимо привыкание вызывает, на другой раз помог флуифорт (аналог флюдитек) это сиропы у них другое действующее вещество.. А так еще ингаляции с Беродуалом.. он спазм снимает.. Сейчас реже (тьф тьфу тьфу) а в садике вообще стрелялись с этим кашлем, легкие чистые, а ребенок ни есть ни спать не мог.. А дочь раньше этим не страдала, но вот летом стала заходиться кашлем, спать не могла вообще и все вышеперечисленное не помогало, педиатр нам назначала и в нос и в горло антибиотики, и так от аллергии и противовирусное, ничего, к ЛОРу не пробиться было, я рванула в 9-ку и там мне сказали что у на АДЕНОИДЫ назначили проторгол и антибиотик и за сутки все прошло, ну кашель, мы конечно все там курсом пили.. Я к т ому что кому что и смотря отчего.. Как то так..

автор
мама
Екатеринбург

У нас тоже аденоиды небольшие:( но раньше кашель они не вызывали

автор
мама
Екатеринбург

А кто то прививки ставил? Пневмо? Превинар? Синфлорикс? Педиатр как вариант ещё посоветовала поставить

Аноним 623

Лютик5,
Аноним,
Синекод подавляет кашлевой рефлекс в голове, он не борется с причинами кашля, советовать его я бы не стала.
Флюдитек или флуифорте хороший препарат, но если его назначил врач.
Автор, сходите к лору, пусть проверят аденоиды, я бы к аллергологу сводила, может у ребенка аллергический кашель

Аноним 760

либексин и проветривание комнаты

Москва

Нам помогает теплое питье, особенно молоко с медом, маслом и содой. Я и на ночь в термосе ставлю теплый чай. Ночью проснулся от кашля, попил и спокойно дальше спит. Плюс но-шпа и противоаллергическое, чтобы снять бронхоспазм.

мама
Екатеринбург

У нас если начинается вечерний/ночной кашель, то помогает только кленбутерол... выпьет и спит спокойно всю ночь...

мама
Екатеринбург

NaTashka25 автор темы: А кто то прививки ставил? Пневмо? Превинар? Синфлорикс? Педиатр как вариант ещё посоветовала поставить

в августе поставили. превенар.
в сентябре удалили аденоиды, миндалины подрезали.
бронхит в октябре, бронхит в ноябре. теперь вот с ОРВИ, 3 неделю уже.

автор
мама
Екатеринбург

У врачей всех были, все посмотрели. Т.е прививки мало кому помогают....

Аноним 557

Пневмо поставили год назад, болеть меньше не стали, но количество бронхитов после прививки сократилось. Это радует!!!!!
И пневмония месяц назад не подтвердилась!!!!

Romashka
автор

АринаМалина,
А ношпа как помогает???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";