Кашель у грудничка. Что делать?

Аноним 791
автор

Заболел у нас малыш 4-месячный, сопли и кашель. С соплями вроде как справляемся, а вот горло у него явно болит, кашляет и плачет. Температуры нет.
Врач прописал лазолван и все. Но лазолван это у врачей мега-средство при любой простуде, и горлу самому он не помогает. Брызгать ничего таким маленьким детям вроде как нельзя. Вот как помочь, кроме как почаще к груди прикладывать (вроде как теплое питье считается)? Воздух в комнате прохладный и влажный, все по рекомендациям. Просто ждать и успокаивать?

мама
Екатеринбург

Просто ингаляции с физраствором, пить теплый отвар ромашки..

мама
Екатеринбург

Еще можно по спинке похлапывать, вибрационный массаж, тк сказать..
Ну и если влажный кашель и много скопилось слизи, то можно "пощекотать горло" - вызвать кашлевой рефлекс (но не увлекайтесь)

мама
Екатеринбург

лазолван не стала бы давать точно. Теплую воду просто пить, ну ромашку, но я бы все равно боялась аллергии.

аноним автор темы Просто ждать и успокаивать?

Я бы сказала: наблюдать. Может перейти в бронхит, ларинготрахеит. При ухудшении сразу к врачу.
Ингаляции с лазолваном, ромашку пить. Вроде как мирамистин можно брызгать, тантум верде или ингалипт.

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима Ингаляции с лазолваном

зачем? Чтоб вместо горла надышал себе мокроту и развил бронхит? Лазолван - это не "от кашля", а для выведения мокроты, которой у малыша нет пока. Надо наблюдать. И просто так не надо делать ингаляции с физраствором - так же можно надышать бронхит. Обильное питье (ну все в рамках 4месячного ребенка,канеш), не перегревать и не переохлаждать. Следить за изменениями в самочувствии и поведении.

Аноним 791
автор

Максима-сима-сима Ингаляции с лазолваном

Так вроде как нельзя грудничкам такие ингаляции, именно чтобы
не перешло

Максима-сима-сима в бронхит, ларинготрахеит.

Максима-сима-сима Вроде как мирамистин можно брызгать, тантум верде или ингалипт.

Ларингоспазм заработать как то совсем не хочется.

Пока придерживаюсь такой схемы.

TincaTinca Просто ингаляции с физраствором

и теплое питье.
Завтра вызову другого врача, для подстраховки в методах лечения.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Завтра вызову другого врача, для подстраховки в методах лечения.

наверно, самый подходящий вариант. Дети такого возраста не умеют толком кашлять, лежат много, поэтому не нужно злоупотреблять ингаляциями

Аноним 791
автор

Znayka зачем? Чтоб вместо горла надышал себе мокроту и развил бронхит? Лазолван - это не "от кашля", а для выведения мокроты, которой у малыша нет пока. Надо наблюдать. И просто так не надо делать ингаляции с физраствором - так же можно надышать бронхит. Обильное питье (ну все в рамках 4месячного ребенка,канеш), не перегревать и не переохлаждать. Следить за изменениями в самочувствии и поведении.

Спасибо.

Аноним 791
автор

Znayka наверно, самый подходящий вариант. Дети такого возраста не умеют толком кашлять, лежат много, поэтому не нужно злоупотреблять ингаляциями

Вот как раз не лежит, гуляем на ручках столбиком целый день, руки отваливаются, но такой ребенок, держусь.

мама
Екатеринбург

не за что))) Я предположила только, это не значит, что я права на 100%))

мама
Екатеринбург

не пользуетесь переносками? Слингами? Рюкзаками? Можно на боку уже носить

Аноним 791
автор

Znayka не пользуетесь переносками? Слингами? Рюкзаками? Можно на боку уже носить

Слинги не признает. Раздумываю над приобретением эрго. Но боюсь, что тоже будет против.

мама
Екатеринбург

что не нравится в слинге? Какие пробовали? На бедре тоже не нравится?

мама
Екатеринбург

не покупайте, возьмите на прокат сначала, щас есть такие услуги

Скрытный аноним

У меня тоже очень долго кашлял без температуры. Заметила, что от ингаляций просто с физ. Раствором еще больше кашель поднимается. На ромашку может быть аллергия. Нам еще сироп проспан все время прописывают, когда лучше, когда нет. Уже не знаю, чем лечить. Еще и врача все время нет на участке. Нам 9 мес.

Екатеринбург

Болеем с понедельника, от кашля выписали синекод капли. Их можно с 2 месяцев принимать. Хорошо помогает

Скрытный аноним

У нас вообще на вирус какой-то похоже, ребенок полтора месяца кашляет, потом сопли пошли. И я точно так же уже третью неделю лечусь. Ничего не помогает, ни противовирусные, ни мпреи-капли, сиропы, ингаляции. От ингаляций только горло заболело. Ни чай, молоко с медом-лимоном. Уже что только не делала. Осталась надежда на клюкву, но это только для меня, ребенку нельзя еще

мама
Екатеринбург

И у нас мелкий кашляет уже третий раз за месяц, и у знакомых ребенок полтора месяца без передышки кашляет...
Девочки, а Вы в каких районах живете? Врач тут версию о выбросах выдвинула..

мама
Екатеринбург

У нас если Что ВИЗ, район Буревестника.

Скрытный аноним

У нас втузгородок, упи

Аноним 100

аноним автор темы Раздумываю над приобретением эрго. Но боюсь, что тоже будет против. Это нужно с малышом в магазин ехать и каждый мерять. У нас в одном сидел спокойно, купила точно такой же но другой расцветки, орал. Приехала в магазин снова померила и купила тот который понравился ребенку. Дома уже рассмотрела у него ткань мягче оказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";