Четвертый день у ребёнка высокая температура, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте, я в отчаянии, не знаю что делать, у сына ( 2 г 3 м) четвертый день высокая температура 38,3-38,4, врач была 01.04 поставила диагноз ОРВИ, сказала что горло красноватое, дыхание без хрипов, на момент ее прихода, у сына был сильный влажный кашель и сопли немного подтикали, врач назначила только Цитовир и Амбробене, ещё инголяции с Амбробене и физ. раствором, 04.04 на приём))) проводим лечение, улудшений нет, два раза в день температура поднимается, даю Нурофен, сбивает хорошо, но эффект только на 4-5 часов, потом вновь температура. В этом году мы уже болели ОРВИ, но без температуры, да ещё у нас обнаружили паразиты в кишечнике, к гастроэнтерологу только на 08.04 записаны (видимо придётся пропустить приём), могут ли паразиты выдавать такую температуру, или все таки в этот раз мы так ОРВИ переносим, подскажите пожалуйста, кто встречался с подобной ситуацией, что делали?

Губкин

нам выписали на 4-ый день антибиотик

мама
Екатеринбург

у нас недавно было. врач сказала сбивать лекарс вами бесполезно, организм борется с вирусом. надо ему помочь - обильное питье и противовирусное. нам выписывали кагоцел. При температуре вроде нельзч ингалироваться. Мы пилиэреспал сироп и брызгали в горло мираместин. температура на третий день прошла

мама
Екатеринбург

Организм действительно душит вирус высокой температурой. Температура для детского возраста не такая уж и высокая. Не надо ее сбивать, иначе как организм победит инфекццию. Ребенка одеть максимально легко, много пить, часто проветривать. Пусть иммунитет работает.
Симптомы (кашель, сопли) лечите, но пока вирус не побежден существенно не улучшится, разве что состояние можно несколько облегчить. На ночь можете Синекод давать, чтобы поспал и не кашлял. Ингаляции минимум за 3 часа до сна заканчивайте.
От паразитов такой температуры быть не должно.

автор
мама
Екатеринбург

ketyket

Я у врача спрашивала про инголяции при температуре, сказала, что можно, вы ведь мол не греете, в горло тоже брызгаю миромистин, уже по своей инициативе, а эреспал, нам как то тоже выписывали, когда у сына был сильный кашель, нам тогда бронхит поставили)) сейчас кашель потихоньку проходит, кашляет только когда спит ночью, меня больше температура беспокоит, лишь бы какого нибудь воспаления не было, нашему педиатору если честно слабо доверяю, вызвала т.к температура и чтоб прослушала лёгкие))

две-звёзДОЧКИ

автор
мама
Екатеринбург

Mrss

Спасибо за совет, сын пьёт только водичку, давала морс из клюквы, ни в какую не хочет пить,а Синекод вроде бы от сухого кашля, у нас влажный, и то сейчас лучше стала, только ночью когда спит, кашляет. Сейчас смотрю по состоянию, если ему совсем в немоготу, лежит и смотрит в одну точку, сбиваю температуру Нурофеном)

Губкин

нам доктор говорила что если на 3 сутки температура держится тогда нужно антибиотик подключать, нашему доктору доверяю

мама
Екатеринбург

Blondinka96 сын пьёт только водичку, давала морс из клюквы, ни в какую не хочет пить,а Синекод вроде бы от сухого кашля, у нас влажный, и то сейчас лучше стала, только ночью когда спит, кашляет. Сейчас смотрю по состоянию, если ему совсем в немоготу, лежит и смотрит в одну точку, сбиваю температуру Нурофеном)

Ну пусть хотя бы воды достаточно пьет, тоже хорошо. Синекод просто блокирует в мозгу центр кашля, и кашель прекращается. Он не особо рекомендуется при мокром кашле, т.к. мокрота скапливается. Но если надо ребенку дать поспать, то куда деваться? Ему нужно восстанавливать силы для борьбы с болезнью.
Еще могу предложить попробовать подложить ребенку много подушек, устроить его как-то в углу кровати полусидя. В этом полложении он будет кашлять меньше и без Синекода. Смотрите сами. Если ему кашель не так уж мешает спать, то можно Синекод и не давать, а то потом утром будет прокашливаться сильно скопившейся мокротой. А если нормально не поспать, то лучше дать.

автор
мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ

Спасибо за совет, спрошу у нашего педиатра, если завтра будет так же температура долбить, вызову ее на дом снова)) а какие антибиотики назначали вам? у нас и так с кишечником проблемы, потом после них вообще замучаемся микрофлору восстанавливать))

автор
мама
Екатеринбург

Mrss

Спасибо вам за отклик к нашей проблеме, а то я как то даже духом поникла, у нас даже когда зубки лезли не было такой температуры (хотя сейчас два коренных у него пробиваются), полусидя мой спать точно не будет он у нас по всей кровати вертится, сейчас кашель особо ему не мешает, откашливается когда мокрота отходит, сопли только сильнее потекли и вот температура, как поднимается сильно, он у меня спать просится, вот уже спутали день с ночью)) сейчас спать ляжет не раньше чем через 1,5 часа))

мама
Екатеринбург

У нас так же в воскресенье всё начиналось, в среду не выдержали с температурой в больницу поехали,но мы чуть постарше (3 г) - оказалась пневмония уже(((Я бы на вашем месте не ждала до завтра,а сегодня уже врача вызвала.

Губкин

антибиотик суммамед

мама
Москва

две-звёзДОЧКИ нам доктор говорила что если на 3 сутки температура держится тогда нужно антибиотик подключать, нашему доктору доверяю

антибиотик нужно подключать не на 3 сутки температуры, а когда присоединяется бактериальная инфекция, т.е. необходимо сдать ОАК и ОАМ, по результаттам врач уже решает, при вирусе до 7 дней температура это норма, это мне Лор (Алексеева) сказала.

Аноним 885

две-звёзДОЧКИ нам выписали на 4-ый день антибиотик

Так же
Может вам снова врача вызвать, пусть выпишет

Губкин

аранда

мне кажется доктору виднее когда выписывать а когда нет?

мама
Екатеринбург

У нас ровно 4 дня температура держалась 39.4, врач естественно выписала а/б, я не стала давать, на пятый день температуры не было. Автор, в Вашем случае температура абсолютно нормальная, так организм сопротивляется с инфекцией. Но для успокоения на рентген бы сходили

мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ мне кажется доктору виднее когда выписывать а когда нет?

Доктора сейчас, где надо и не надо а/б выписывают, перестраховываются они так.

аранда антибиотик нужно подключать не на 3 сутки температуры, а когда присоединяется бактериальная инфекция, т.е. необходимо сдать ОАК и ОАМ,

согласна

Губкин

detkikonfetki Доктора сейчас, где надо и не надо а/б выписывают, перестраховываются они так.

ну не все поверьте, нашему доктору доверяю на 100%

Красотулечка

аранда антибиотик нужно подключать не на 3 сутки температуры, а когда присоединяется бактериальная инфекция, т.е. необходимо сдать ОАК и ОАМ, по результатам врач уже решает, при вирусе до 7 дней температура это норма

++
Мамочки! Что ж вы с такой легкостью "гробите" своим детям иммунитет, пичкая их антибиотиками ? Ну неужели так сложно сдать анализы, чтобы убедится в наличии именно бактериальной инфекции?? Панацею себе нашли

Екатеринбург

detkikonfetki Доктора сейчас, где надо и не надо а/б выписывают

Эт точно)) Дочке тут на днях, после перенесённого ОРВИ, СОЭ повышенное собрались антибиотиком понижать

мама
Екатеринбург

У меня старший часто так болеет. Вызывайте повторно врача. Скорее всего антибиотик назначат

мама
Москва

две-звёзДОЧКИ ну не все поверьте, нашему доктору доверяю на 100%

ну, если доверяете, тогда конечно антибиотики пейте, наш частный педиатр только анализам доверяет

Губкин

аранда тогда конечно антибиотики пейте

вот и пьем, что бы осложнений не заработать

аранда наш частный педиатр только анализам доверяет

вот и платите ему за анализы
я никого не агитирую пить или не пить антибиотики, каждый родитель сам решает как ему лечить ребенка

мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ нам доктор говорила что если на 3 сутки температура держится тогда нужно антибиотик подключать, нашему доктору доверяю

Пять суток. Три они перестраховываются.
Я бы подождала еще сутки. Мнооого пить пить пить.

мама
Калининград

У нас второй день T=39, я вчера начала поить амоксиклавом,вижу ангина.Без антибиотика ну никак....

мама
Екатеринбург

две звездочки

Слушайте, ну вот не могу удержаться, чтобы не спросить: на чем основано Ваше доверие педиатру? В мире вообще нет ни одного авторитета, которому можно доверять, не проверяя. Неужели вам никогда не хотелось проверить, права ли ваша врач? Это же элементарно просто: пара выходов в инет, пара сданных анализов - и будет понятно, обоснованно ли назначен а/б.
Я понимаю, что у вас отсутствуют базовые знания по данному вопросу, и поэтому вы слепо верите врачу - но ведь при наличии интернета можно найти любую информацию.
И мне казалось, это уже азбучная истина: а/б на ТРЕТИЙ день болезни без анализов, без клинических проявлений бак.инфекции - это абсурд и нонсенс. Почему так поступают врачи - я прекрасно понимаю. Они заложники системы. Кому охота нести дополнительную ответственность, всегда проще назначить на всякий случай. Но почему мамы тупо исполняют эти рекомендации, не пытаясь получить дополнительную информацию - этого я понять никак не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";