Кашляет ребенок , а через 2 дня нужно ехать на море.

Аноним 979
автор

Доброе всем утро! Собственно, ситуация такая: через 2 дня вылет в Турцию, ребенок начал кашлять. Если что ребю 5лет. Лекарства начала давать. Собственно и едем на море, чтобы оздоровить его, а то часто ОРВИ болеет. Кто -нибудь в такой ситуации ездил в отпуск?

мама
Екатеринбург

конечно. дети как правило по закону подлости всегда заболевают перед вылетом.

мама
Екатеринбург

С собой антибиотики на всякий пожарный возьмите и эриспал от кашля. А так солнце и море лучшие доктора... Главное, чтоб без температуры.

189

Проконсультируйтесь с врачом перед вылетом, послушает, горло посмотрит ...ну и полную аптечку захватите: жаропонижающие, антибиотики, ингалятор, все от насморка и кашля.

Аноним 979
автор

Спасибо, подбодрили. Эриспал уже пьем, ингаляции делаем. сходим к врачу, хотя бы чтоб рецепт на антибиотики выписала(мало ли что).

Аноним 696

Какое оздоровление за 10-12 дней
Стрессовая экскурсия с сомнительной пользой. Так, галочку поставить, я забочусь о здоровье ребенка.

мама
Екатеринбург

Деменция Какое оздоровление за 10-12 дней
Стрессовая экскурсия с сомнительной пользой. Так, галочку поставить, я забочусь о здоровье ребенка.

садись, пять.

Аноним 696

Не, на самом деле, какая может быть серьезная польза для детского здоровья от краткосрочных турцийегиптов? День отлета, день прилета, бассейны с хлоркой, орущие толпы детей, родители каждый день под шофе...
Пользы ноль.

мама
Екатеринбург

Деменция Не, на самом деле, какая может быть серьезная польза для детского здоровья от краткосрочных турцийегиптов? День отлета, день прилета, бассейны с хлоркой, орущие толпы детей, родители каждый день под шофе...
Пользы ноль.

ребенок ожидает отпуска, в нем получает гору позитива, оттуда уезжает довольный. это стоит того, чтобы вырваться на 10-12 дней.

дедушка
Екатеринбург

Деменция за 10-12 дней

Ну мож они на месяц туда?

дедушка
Екатеринбург

Да какая разница ваще на сколько,простуда не повод откладывать отпуск.

мама
Екатеринбург

Деменция Не, на самом деле, какая может быть серьезная польза

и далеко не всем дают на работе отпуск более чем 14 дней сразу.

На терке лук натрите сок отожмите и смешайте с таким же количеством меда. И давайте по немногу.

Аноним 979
автор

на месяц к морю мы не можем позволить себе, к сожалению(((

безника

Zezka ребенок ожидает отпуска, в нем получает гору позитива, оттуда уезжает довольный. это стоит того, чтобы вырваться на 10-12 дней.

С точки зрения

Аноним автор темы Собственно и едем на море, чтобы оздоровить его, а то часто ОРВИ болеет. только положительные эмоции, а так
Деменция Стрессовая экскурсия с сомнительной пользой. Так, галочку поставить, я забочусь о здоровье ребенка.

не, конечно личное дело каждого, но розовые очки снимите

мама
Екатеринбург

внезоныдоступа не, конечно личное дело каждого, но розовые очки снимите

спасибо за совет, но он бесполезен лично для меня.

Аноним 979
автор

внезоныдоступа

Тогда я получается не забочусь никак о здоровье ребенка! лучше, конечно, на Урале все лето: в жару, вдыхая выхлопные газы. Зато без розовых очков.

безника

Аноним автор темы лучше, конечно, на Урале все лето: в жару, вдыхая выхлопные газы.

Где вы жару увидели Да и выхлопные газы не по всему Уралу, тока в Ебурге. А медики и правда считают, что короткий отпуск с перелетом и резкой сменой климата не всем полезен, так что не надо прикрывать собственное желание расслабиться на пляже такой уж заботой о здоровье ребенка

мама
Екатеринбург

Какая резкая смена климата??? Из лета в лето едут!

мама
Екатеринбург

внезоныдоступа

А вы медик? Нам имунолог советовала на море, хотя бы 12-14 дней. А вот у нас на Урале точно резкая смена климата то жара, то резко холодно.

безника

Юлич Из лета в лето едут!

Климатические зоны разные. В воздухе другие аллергены, даже состав воды разный. Еда, давление, влажность. Вы думаете климат это только градусы? Ничего плохого в таком отдыхе нет, и в желании мамы побывать на море тоже, но не надо надеяться на какое-то оздоровление, я всего лишь об этом.

Я аноним

Деменция Не, на самом деле, какая может быть серьезная польза для детского здоровья от краткосрочных турцийегиптов? День отлета, день прилета, бассейны с хлоркой, орущие толпы детей, родители каждый день под шофе...

че то не увидела в этом описании моря

Деменция родители каждый день под шофе...

это вы по себе судите или нет?

Екатеринбург

Сами были в такой же ситуации, за неделю до вылета нас высадили из садика с температурой 38,6. Кашель был сильнющий, без хрипов, но дыхание жесткое. Ходили к врачу за 2 дня до вылета, слушались. Набрала с собой полчумадана лекарств. В итоге кашель на третий день пропал, сопли зеленые тоже прошли на второй или третий день. В море зашел в первый день, в июне, вода была не совсем теплая. Меня даже врач успокоила что на море должны подлечить кашель.

мама
Екатеринбург

по теме - я бы взяла сосательные леденцы (типа шалфея) с собой в самолет, аквалор-горло и обильное питье (до и после паспортного контроля) - воздух в самолете сухой, 2 вида лекарства для горла - для сухого и влажного кашля, антибиотики всегда с собой вожу, как и жаропонижающее для всей семьи на всякий пожарный (4 раза возила просто так, а в этом году пригодилось - так что теперь не загадываю), ингалятор бы не потащила, дети там быстрее выздоравливают уже от морского воздуха, в отличии от пыльного города, что касается 10-12 дней, меня на работе научили покупать путевку на 18 дней (это почти 21) с вылетом в пятницу и прилетом в понедельник (вы как бы 1 день без содержания берете) или как мы ездим - улетаем втроем, потом прилетает бабушка, мы с ней пересекаемся несколько дней и улетаем, она еще остается с ребенком, таким образом ребенок живет на море от 21 до 28 дней, правда это трудно реализуемо с отелями "все включено" поэтому мы ездим в апартаменты, питаемся в кафе в апарт-отеле, но все равно получается дешевле, чем "все включено" и разнообразнее, тк на ужин ходим прогуляться в разные кафе

Аноним 979
автор

внезоныдоступа Да и выхлопные газы не по всему Уралу, тока в Ебурге.

Так лето в Екате всё, где же еще? мы же здесь живем-работаем, и ребетенок соотвественно в садике. Сходила к врачу. врач нам лекартсва выписала, так что уже полчемодана лекарств, да еще есть время чуток подлечиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";