Стопицотая тема про кашель... чем еще помочь ребенку? Испробовали многое, а помогла гомеопатия за 5 дней!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дано: ребенку 3.5 года, болеет 4 дня.
Из симптомов только кашель и легкий насморк. Проблема в кашле!
Сухой, непродуктивный - 3 дня. Давала Гербион для облег.сух.кашля, инг.с физраствором, немого ромашки. Днем кашля почти нет, к вечеру и ночью ппц - кашляет, засыпает и в 5 утра как по будильнику - сухой кашель каждые 10 сек. Встаем, пьем чай с медом, вроде проходит понемногу, идет спать спустя пару часов.
Сразу скажу, чтобы вопросов не было, на коклюш не похоже совсем.
Вчера вечером опробовала все, что знала: горячая ванна, мы сидим в помещении(в ванной), дышим паром, молоко с медом и содой, инг.с пульмикортом сделала (но стало хуже), 10кап.фенистила, чтобы стеноза не приключилось (проходили со старшим в 4 года), так как кашель с небольшим свистом начался. В конце грудь мазью Д.Мом натерла и уложила. Надо сказать спал всю ноченьку и утром просыпаться не хотел.
Днем откашливалось ,сделала ингаляции с лазолваном (утром и веч.). И вот сейчас все по-новой, хотя и воздух в квартире увлажнила, и молоко дала, и фенистил, и МОМ - все сделала %)
Сын кашляет сухо, коротко, часто :boom:

Прошу советов!
P S врача не вызывала, ибо наша уч-вая не шибко умная (есть веские основания так говорить!), а денег на вызов платного врача нет. Да, вот так, оч прошу данный факт не комментировать.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2012 в 14:54

Us
мама
Екатеринбург

Манечkа
инг.с пульмикортом

серьезный препарат, сама ж знаешь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

irusia
серьезный препарат, сама ж знаешь

:( знаю.... но кашель со свистом насторожил.

JNR
мама
Екатеринбург

Один в один. 3,5 года, болеем 4 дня.
Назначения нашего врача, если интересно, напишу в личку.

Екатеринбург

Манечkа
наша уч-вая не шибко умная (есть веские основания так говорить!), а денег на вызов платного врача нет

ИМХО, это не повод заниматься форумолечением маленького ребенка

мама
Екатеринбург

Дак может беродуал, он вроде расширяет бронхи, а потом через некоторое время лазолван, так лекарства лучше попадают в бронхи. Ну и перед сном лазолван не надо. А так вроде все правильно делаете, я больше ничего не знаю, сами подкашливаем, к своему врачу не можем попасть, на учебе она где то. Хотя к педиатру сходите все же, пусть послушает, может куда направитСообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 00:50

автор
просто посетитель
Екатеринбург

JNR
Назначения нашего врача, если интересно, напишу в личку

очень!
жду)

Ольха_Уральская
ИМХО, это не повод заниматься форумолечением маленького ребенка

без головы форумолечением заниматься глупо, да!
но считаю, что я умею фильтровать инфу.

А что тогда подскажете делать?

мама
Екатеринбург

беродурал лучше под контролем врача - серьезный препарат, тем более если не обструктивный бронхит и не коклюш, не стоит. Моему помогало редька с медом. Еще есть в зеленых баночках таких продают растирка от простуды с гусиным жиром. хорошо помогает спать ночью. Мама моя прикладывала на ночь капустный лист с медом - и завворачивала горло компрессом - на всю ночь успокаивает кашель. У сына был обструктивный бронхит - под утро просыпался с диким сухим кашлем, я ему делала теплое питье с медом либо молоко с медом и маслом сливочным почти горячее, успокаивало. И подцшку под голову высокую - кашель уменьшается.

мама
Екатеринбург

Svetлон

Подушку да, почти сидя спим. Еще при сильном закашливании я попить ему даю , ложусь рядышком и глажу по головке, ну мне кажется что успокаивается ребенок.

мама
Екатеринбург

Лучше всех помогала шведская растирка Пульмекс беби... Может воздух увлажнить???

мама
Екатеринбург

Манечkа
пьем чай с медом

мёд сушит. провоцирует кашель соот-но.
А вообще, у нас та же история, с периодичностью в месяц (3 недели, 2 недели, по-разному), с сада приносит. И кашель этот, странный, правильно вы говорите, вернее течение странное. То влажный, то опять сухой, то несколько часов не кащляет, потом начинает бУхать. И конца и края нет. Раньше тоже лечила как вы и пишете, сто писят рецептов. Последний раз плюнула, само прошло.. Только если чего настораживает бегаем послушать легкие.

Ga
мама
Екатеринбург

Манечkа, попробуйте всё-таки к врачу попасть. Придите не в часы работы вашего, обратитесь в бокс, дежурный врач послушает хотя бы. Я так делаю иногда)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а кто что знает про Проспан?
и что лучше Амбробене или Лазолван? Просто Лазолваном 2-ой год лечимся, может поменять?

А вообще вот какие выводы сделала для себя:
1) Влажный воздух
2) Ингаляции с ф\раствором или минералкой
3) Мнооооого питья: морсы, ромашка и тд
4)Лазолван(Амбробене) - ?

Дашуня
Подушку да, почти сидя спим.

+++

маляля
Может воздух увлажнить???

писала, что

Манечkа
воздух в квартире увлажнила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ga
попробуйте всё-таки к врачу попасть.

:)
завтра к гомепату попробую записаться...
Дочка уже 2 мес на гомеопатии без химии всякой, надо и сына приобщить уже что ли, а то болеть часто стал :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Манечkа
Амбробене или Лазолван

почитала, что одно действ.в-во)

Екатеринбург

нам одинаково помогает и лазолван и амбробене.
сейчас такие же симптомы как у Вас.Только еще и рвет по ночам,от кашля и соплей.я капаю в нос каланхоэ и дочь все сопли вычихивает,потом спит спокойно.делаем 3 раза в день ингаляции с амбробене.мажу "звездочкой".
Когда моя болеет,все протекает одинокаво.сильный кашель ночью.сопли.рвота.очень хорошо помогают ингаляции.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 02:12

мама
Екатеринбург

Попробуйте имбирный чай дать, а вообще похоже кашель от соплей, лечите сопли и кашель пройдет, и имбирь вам в помощь

мама
Екатеринбург

Мы после Лазолвана сильней кашляем. всегда помогал Бронхолитин, сейчас он только по рецепту продается.

мама
Екатеринбург

у нас кашель из-за соплей. Причем сопли сидят далеко где-то и густые. Это лор объяснила. В общем как только дочь начинает подкашливать, начинаю давать синупрет, он разжижает мокроту. Таким образом появляются сопли, которые текут, но нос не забит и кашель не сухой. Вам бы к лору сходить. пусть посмотрит.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 07:35

мама
Екатеринбург

Летний дождь
у нас кашель из-за соплей. Причем сопли сидят далеко где-то и густые

дак и у автора скорее всего так... днем ходит, бегает, кушает, пьет сопли худо бедно стекают, не застаиваются... а ложится, вот все в носоглотке и стоит - отсюда и кашель... вам нос надо пролечить, а не пичкать ребенка такими лекарствами серьезными.

Манечkа
ибо наша уч-вая не шибко умная

меня вот поражают такие высказывания... %) т.е. человек, который в меде отучился минимум 5-6 лет и имеет сколькотолетний опыт работы по вашему мнению знает конечно меньше, чем вы... если вы с ее лечинием не согласны, это еще не значит, что она неправа

мама
Екатеринбург

Манечkа
Прошу советов!

Мы разными способами пытались дочке лечить кашель. Но самым действенным оказался следующий.
Надо натереть ребенку перед сном грудь и спину мазью "Доктор Мом", затем ступни и на них надеть теплые носки. И сразу под теплое одеяло до утра.
От силы 3 ночи такие и кашель проходит полностью.

мама
Екатеринбург

Еще отвар цветов медуницы хорошо помогает. Я каждую весну собираю и сушу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Милы
нам одинаково помогает и лазолван и амбробене.

потому, что они одинаковые (по действ. в-ву)

Мама Милы
Только еще и рвет по ночам

:( у нас до этого не доходит

chanel25
Попробуйте имбирный чай дать

точно! я ж корень имберя спецом купила, лежит

мамурчик
всегда помогал Бронхолитин, сейчас он только по рецепту продается.

и очень замечательно, что по рецептам стали!
ибо он содержит кодеин - наркотик, хоть и растит происхождения, к которому возникает привыкание.

Летний дождь
Вам бы к лору сходить.

узнаю, что у нас за лор... а то тоже отзывы не айс о нашей местной :(

MaryJane
дак и у автора скорее всего так... днем ходит, бегает, кушает, пьет сопли худо бедно стекают, не застаиваются..

нет, не так)
у него НЕТ соплей, он не чихает, нос чуть заложен только с утра. Днем из носика ничего не бежит.

MaryJane
а ложится, вот все в носоглотке и стоит - отсюда и кашель...

Я вам больше скажу)
во время сна, а именно из=за положения тела-лежа, кровообращение в легких замедляется, поэтому мокрота отходит хуже, чем днем, застаивается, поэтому больные сильнее и тяжелее кашляют по утрам.

MaryJane
имеет сколькотолетний опыт работы по вашему мнению знает конечно меньше, чем вы...

ну, конечно больше чем я!
вот только когда сыну было 5 лет ,он заболел (тт резко поднялась почти до 40, головные боли), с высокой тт, она нам назначила стандорт.лечение (никаких анализов), которому мы придерживались ,затем ребенок стал у меня отекать (лицо), появилась специфич.краснота и сыпь мелкая красная на руках. Я сама с ним сдала экстренно ОАМ ,который был просто ужасный! вызвала врача, которая нам поставила ПИЕЛОНЕФРИТ - исходя из анализа и только! Отправили по скорой в стационар. А там уж выяснилось, спустя час, что это СКАРЛАТИНА! Если б я знала признаки ее, то не сомневалась, ибо, как я потом вычитала, красное лицо и белый носогубный треугольник+сыпь - это очень показательные признаки скарталины, сложно не заметить.

А вот второй случай меня окончательно разохотил ходить к ней! Я думала она хотя бы анализы читать умеет, ан нет... Или пофиг ей, но это еще хуже.
Так вот, дочка у меня часто болеющая, перенесла ОРВИ, бронхит, пневмонию еще до года, точнее год нам исполнился при пост.в больничку с пневм. И вот мы вылечились, пошли ставить плановые прививки. Анализы, затем манту и АКДС (благо я перестраховалась и купила импортную!).
Успели за лето поставить 2 прививки, потом снова бронхит, поехали к пульмонологу в 9-ку, которая, просматривая карту, увидела наш ОАК перед первой АКДС и спросила: а как вас вообще пропустили с ТАКИМ анализом на прививку (один показатель вместо нормы от 20 ед., был 6 ед! я не помню уже что за показатель)??????? НИ ОДИН иммунолог бы вам не разрешил этого!!!
Занавес.
Ладно нас "пронесло", но наверно многие читали о последствиях прививок таких серьезных на ослабленный иммунитет :(

Я не говорю про ВСЕХ врачей в пол-ках, только про нашу.

Что-то я понаписала тут... наболело....

\~Лия\~
Надо натереть ребенку перед сном грудь и спину мазью "Доктор Мом", затем ступни и на них надеть теплые носки.

грудь натирала, а вот ножки нет, надо попробовать.

мама
Екатеринбург

Да, тут похоже уже все полезнеы советы дали. Ну расскажу, что я обычно делаю при сухом кашле: во-первых, нужно, чтобы малыш пил побольше, я допаивала либо просто водой, либо разбавленным отваром ромашки, она и противовоспалительная и обеззараживающая, давала еще разные морсы и компоты из сухофруктов, смородины, облепихи, клюквы, шиповника. Еще давали сироп от кашля - аскарил - он хорошо от сухого идет, если длительно кашель - еще добавляем эреспал как противовоспаалительное. Нам вобще очень хороши эти сиропчики шли, хорошо откашливаться стали. Плюс я курсом свечки виферон ставила - 5 дней, - там интерферон и витаминки для повышения иммунитета и поддержки имунной системы в борьбе с вирусными инфекциями. Ну и старались ингаляции делать. Их педиатры с полугода назначают. Конечно, хорошо иметь ингалятор, но если нет, то можно устроить ингаляции и просто с чайником или другой емкостью с жидкостью (мы делали с отварами травок - ромашка, липовый цвет, шалфей, эвкалипт, мята, потом еще - когда совсем маленькие были, нам посоветовали делать с минеральной водой или физраствором, а чуть постарше - стали делать с содой). Ну и старались дома почаще проветривать и воздух увлажнять, чтобы вирус побыстрее из дома удалить и сделать воздух поудобнее для дыхания малышу. Конечно, пульмекс беби или барсучок на спинку и заодно массаж, чтобы лучше мокрота отходила

мама
Екатеринбург

Летний дождь
кашель из-за соплей.

надо слушать легкие. сопли раздражают и кашель сухой лающий от этого.....доктор мом мазь самой мне понравилась и на нос можно.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 19:37

мама
Екатеринбург

Девочки, не занимайтесь самолечением. старший сын сначала подкашливал, потом начал кашлять, потом поднялась темпа и так неделю - сумасшедший кашель и темпа. На третий день начали антибиотики, пропили 3 дня - не помогает. Сделали рентген, слава богу пневмонии нет, но хрипы в легких. Сменили антибиотик, на дневной стационар легли, щас до сих пор лечимся - уже 2 недели и все еще есть хрипы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";