нервно хихикаю : ждем-с ветрянку :(

мама
Екатеринбург

вот поттому что якобы мажешь зараженное место и типа все остается на карандаше потом новое мажешь -заносишь инфекцию старую
моя имха что бред ибо раз это обеззараживающее средство дык она на самом себе и должно вес обеззаразить) ну кароч не продаецца оно больше)

мама
Екатеринбург

Понятно :(:(:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Заболеть может( но не обязательно) на 10-21 день. А заразен ребёнок 3 дня до появления первого прыщика и на 11 день уже выписывают..
А вобще правда, почему не ко всем цепляется.. мы в своё время и так и сяк пытались специально заразиться.. никак не получилось:)

автор
просто посетитель

Лаки
мы в своё время и так и сяк пытались специально заразиться..

Зачем? чтоб переболеть и успокоиться? :D

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом годе переболели. Оба,одному 6 было, очень тяжело прошло, второму 10 месяцев, почти не заметили:) Так что чем раньше, тем легче. Да, у нас получилось, что мы заболели уже после карантинного периода, те младший заболел практически через месяц после старшего. Мазать кстати еще можно и бесцветной жидкостью кастеляни( не уверена в правильности написания) Но зеленкой удобней потому как видно где мазал, а хде еще нет.

мама
Екатеринбург

лучше пусть сейчас переболеет...
мы с мужем не болели в детстве (причем наши мамы так гордо заявляли, что вот они-то нас уберегли, а мы свою дочу - нет).. вот мы с ним потом оба разом чуть и не померли (на полном серьезе).... а осенью у нас сынуля из садика принес, и ляля тоже сразу цапнула.... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, чтоб переболеть, пока есть возможность побыть дома с ребёноком.
Вобще не понимаю тех мамочек , которые за киломметр обходят детей намазанных зелёнкой.. Смысл? всё равно болеть, а взрослые так тяжело болеют.Так лучше уж в детстве.
А насчёт лялек.. Знаю много случаев, кто переболел до года в слабой форме.. Так потом болели повторно.
Причём оказывается слабость и сильность формы зависит не от Температуры, а оказывается от количества пупырышек: чем больше -тем лучше( иммунитет закрепляется). Если мало пятен -слабая форма.

мама
Екатеринбург

Лаки
Вобще не понимаю тех мамочек , которые за киломметр обходят детей намазанных зелёнкой..

ну всяко в жизни бывает может они вотупск намылились или сидеть некому с ребенокм больным вот и не хотят болеть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотя ветрянка страшна вот осложнениями. Редко, но бывают.
Во-первых, после ветрянки заболеть можно мгновенно простудным чем-то.
Во-вторых может спровоцировать слабое место организма: печень, сахар бывает в крови поднимается..
У девочки знакомой спровоцировала сахарный диабед:(

мама
Екатеринбург

ну, мы переболели по полной программе... у ляли прыщики были даже на подошвах (на ножках), я такого, если честно, не видала... и температурили качественно....

папа
Екатеринбург

Какие прививки? Тут один путь - переболеть.
Наш вон долго сопротивлялся, последний в группе заболел.

Причем по ходу заразил нашу няню - теперь она болеет, а мы без нее страдаем. Сёдня вместо плодотворной работы поскачу за мелким в садик...
И няня была твердо уверена, что в детстве переболела и ничего не боялась. Так что всяко бывает.

мама
Екатеринбург

и кстати, сами врачи говорят, что то-ли вирус ветрянки мутировал (но точно, что 20-30 лет назад это была друга зараза), то ли что, но теперь даже если ты переболел в детстве, то не факт, что не заболеешь взрослым.... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда в перьях
Прививки у мелкой не было (3 года)

так от ветрянки вроде нет прививок

Чуда в перьях
то есть болеть бум однозначно.

не факт:)

но если заболеете ....."тогда мы идем к вам "(с) :D
бум заражаться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А прививки есть.. Перед беременностью,можно поставить ветрянку и краснуху.. Только потом не беременнеть месяца 4 где-то...
Просто прививка от ветрянки не входит в обязательные

мама
Екатеринбург

:vava: ужис%)

мама
Екатеринбург

ЗЕЛЕНАЯ
и кстати, сами врачи говорят, что то-ли вирус ветрянки мутировал (но точно, что 20-30 лет назад это была друга зараза), то ли что, но теперь даже если ты переболел в детстве, то не факт, что не заболеешь взрослым....

У меня мама заболела ветрянкой в 36 лет. Причем, ее мама уверяла, что та ветрянкой переболела, а врач как раз сказал что-то типа этого. я не запомнила, но типа как раньше ветрянку и какую-то похожую боляку (краснуха? корь?) не различали, и мама переболела второй болякой на самом деле, а не ветрянкой.
За мамой ветрянку подцепила я (славное времечко - между выпускными и вступительными экзаменами %))
А папа так и не заболел, хотя грит и в детстве не болел. А контакт-то сами понимаете, по полной программе - все вместе ж жили

мама
Екатеринбург

нет, ну понятно с мамами, там и медицина была не на том уровне..... но в 80-90 перепутать ветрянку в краснухой - это уже знаетели слишком, если только не в тундре где-нибудь.... а иммунитет у всех разный... мы вот с детками переболели, а бабушки-дедушки - нет, хотя контакт был круглосуточный....

автор
просто посетитель

Спасибо всем за участие :) Мы уже приготовились, ждем-с :D А Детка-вчерашняя гостья уже пузыриться, даже на пятках :)

мама
Екатеринбург

(екб)
Не читал тему. Мы недавно переболели, очень легко прошло (3.5 года).
Я не болел в детстве, контакт с ребенком постоянный, не заболел :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вот тоже не болела в детстве. А брат болел: самый последний в группе и всего ОДИН прыщик был на животе, но доооолго не проходил. Дней 10..
У меня дочь и сын переболели -не заразилась. Щас дочь вот по сторому разу болеет.. Сколько ещё этих раз будет?:( И в первый и во второй раз болеет с огромным количеством пузырьков!!

мама
Екатеринбург

Я в детстве не болела и дочь у меня пережила 3 карантина по ветрянке в детсаде (2-3 детя из группы ходили) и тож не болела, это наверное "генетическая прививка".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что?:) Вы ещё не позеленел? Информируйте плз, интересно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотя ещё конечно рановато... всего то 6й день..

автор
просто посетитель

У нас пока всё тихо. Ток у меня почему-то простуда на губе выскочила :) А деть бегает ...пока розовенький ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну как? вы всё же разболелись ветрянкой? Судя по тому, что топ забыт -нет:)

Тема закрыта
Причина:
";