барсучий жир

автор
мама
Екатеринбург

использовал кто-нибудь при болезнях? как использовал?

мама
Екатеринбург

натирали грудь/спину/пятки. Внутрь не давали. Я про ребенка если чо.

мама
Екатеринбург

массировать грудь - отхаркивается лучше; если промерз ребенок - стопы жиром, носки шерстяные.

автор
мама
Екатеринбург

а внутрь никто не пробовал?

мама
Екатеринбург

ну вы сами попробуйте для начала, нам расскажите. Я не фашист, в ребенка барсучий жир пихать, т.к. сама она такое пить не будет.

автор
мама
Екатеринбург

так то я тоже не фашист, поэтому и спрашиваю, если че

мама
Екатеринбург

ну я не пробовала. Я не фашист по отношению к себе тоже.

мама
Екатеринбург

говорят что сильно противный он, не каждый взрослый быстро проглотит, ребенку никогда бы не дала

мама
Екатеринбург

барсучий жир выпускают еще в форме капсул. Он легко глотается

автор
мама
Екатеринбург

змеЯна
в форме капсул

спасибо, буду знать

Санкт-Петербург

давала однажды при сильном кашле,капельку из пипетки в молоко.пил сам,не морщился.а так натираю грудь,спину,пятки

мама
Екатеринбург

змеЯна
барсучий жир выпускают еще в форме капсул. Он легко глотается

Вот прежде чем пробовать внутрь, автор... и если Вам другие лекарства не подходят, то уж лучше сначала натереть, блин, ибо аллерген он страшный. У нас бабушка отчудила - народными средствами решила полечить, обычные ей видите ли не катят. У дочери так кожа покраснела припухла, зачесалась - мы смыли бегом всё, и то еще ходила страдала бедняга... а если внутрь и пойдет аллергия - так быстро не смыть ведь...

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра

приму к сведению

мама
Екатеринбург

Маруськ@

У меня ребенок пил, когда ей было 3+4 года. Пропоила две бутылки. Запивали молоком с медом. Сняли диагноз: хронический бронхит. Сейчас детке 11 лет. Практически не болеем, только сопли если что бывают. Тьфу-тьфу.

мама
Тольятти

блин, вот не могу не вставить свои пять копеек, ибо в последнее время с замиранием сердца слушаю Комаровского.
Вот буквально на этой неделе он очень популярно объяснил, откуда появился миф о том, что барсучий жир хоть чем-то полезен, впрочем, как и остальные процедуры типа горчичников, банок и горячих ножных ванн.
в общем, призывает он нас, дорогие родители, не издеваться над своими детенышами, ибо все эти процедуры - полная фигня, бесполезная и порой мучительная для детишек.
вот. высказалась, а там уж как хотите относитесь к этой информации.

мама
Екатеринбург

psihun
ибо все эти процедуры - полная фигня, бесполезная и порой мучительная для детишек.

А что не фигня, по мнению Комаровского? Если нетрудно, то изложите хотя бы тезисно

мама
Екатеринбург

Фигня или не фигня.... Нам в свое время реально помогло. Из больниц не выползали. Только пили мы не барсучий, а сурковый жир. Эффект по моему одинаковый.

Екатеринбург

Так
пили мы не барсучий, а сурковый жир

тоже давала года в 3 с 1/4 чайной ложки с молоком. пил нормально. ттт. аллергии не было.
от сухого кашля нам хорошо помогал

мама
Екатеринбург

psihun
с замиранием сердца слушаю Комаровского.

вы не слушайте его с замиранием сердца :) А разум свой включите. А то ведь, если Комаровский скажет, что жир полезен, то мамашки сумашедшие начнут на нем еду готовить :) из соображений того, что он ПОЛЕЕЕЗЕН :) :)

Нас мама в детстве всегда лечила барсучим жиром. А противным он становится только тогда, когда постоит какое-то время, например месяцев 6. Жир всегда был "свой", т.к. папа отхотник. Помню, у дедушка был страшнейший бронхит, никакие антибиотики не помогали, вылечили только жиром.

Екатеринбург

Зачем????????

psihun
слушаю Комаровского

рекомендую.

Уника
вы не слушайте его с замиранием сердца А разум свой включите. А то ведь, если Комаровский скажет, что жир полезен, то мамашки сумашедшие начнут на нем еду готовить из соображений того, что он ПОЛЕЕЕЗЕН

а это бред, ибо нужно сначала послушать, подумать над тем, что полушали, а уж потом выражать свое мнение., человек, проработавший в медицине немало лет, а именно в отделении реанимации
у него все очень просто,мы теперь живем по другому - "по Комаровскому" и не боелеем ТТТ.
ну все, щас закидают помидорами

вопрос

дочке 4 года недавно был бронхит, плюсом к лекарствам на последних днях стала давать барсучий жир "Барсукор" по 1ч.л. 1 раз в день во время еды , ей понравилсЯ вкус ( для меня гадость конечно) ... в общем за 3 дня всё прошло в комплексе с лечением

ей и рыбый жир нравится %) ...

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

Я фашист))) правда ребенку 13лет....морщится но пьет.Кашель прошел за неделю, до этого 2 месяца лечили всякими лекарствами. Жир уже решила как последнюю надежду. И вот сама не верю, но прошел кашель

мама
Екатеринбург

так-то его после 14 лет только можно давать... по крайней мере, в аннотации так написано

мама
Екатеринбург

Sashul'ka
так-то его после 14 лет только можно давать.

Так как он у меня крупный парень 184см и в январе 14...врач сказала ему можно)))Сообщение было изменено пользователем 05-12-2011 в 16:24

мама
Екатеринбург

Я даю своему в молоке и меде, натираю. У меня пьет и не морщимся. Мне кажется по вкусу не противнее масла сливочного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";