сильный кашель и эреспал

автор
мама
Екатеринбург

Такой вопрос у нас кашель сильный 3 день и насморк, врач прописала эреспал, в инете читаю он вроде как не от кашля совсем , препарат противовоспалительный и кашель им не лечат! да еще у дочи красные пятна около ротика появились думаю на него реакция! знаю что не есть хорошо на форуме спрашивать чем лечить, но все таки чем можно заменить эреспал?

просто посетитель
Екатеринбург

заменить может только врач.
Нам эреспал очень помог при сильном кашле.

мама
Екатеринбург

Нам он тоже не помогает от кашля. И тоже у младшей реакция на него(( Не знаю, почему врачи так любят этот препарат.... Всегда почти при кашле прописывают...
Чем заменить конечно не скажу(Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 09:57

автор
мама
Екатеринбург

Рока
заменить может только врач

я понимаю, но выходные то как быть давать пока его!?

автор
мама
Екатеринбург

я вот думаю может корень солодки подавать, как думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

koshka86
но выходные то как быть давать пока его!?

может дозу поменьше
или пока не давайте, до пн подождите. Еще можнов аптеке спросить, какой есть аналогичный препарат. Но это конечно край

АнОнИм

аскорил

мама
Москва

Нам эреспал прописывали, когда горло красное было. А от кашля прописывали амбробене.

мама

эреспал действительно противовоспалительный препарат, снимает очаги воспаления ухо-горло-нос. От кашля нужно что-нибудь другое. Но применяют и этот ироп и от кашля редство вместе.

мама
Краснотурьинск

дозировка какая у вас и возраст какой?

Екатеринбург

попробуйте: Проспан - это растительный препарат, активный компонент - сухой экстракт листьев плюща, без алкоголя, без сахара, без красителей. Оказывает: отхаркивающее, муколитическое и спазмолитическое действие.

просто посетитель
Екатеринбург

koshka86
у дочи красные пятна около ротика появились

у меня у малого в период болезни простудой при вылезании таких пятен (врачи называют наеда или наедыш, кто как) это показатель, что его организм ослаб и не может справится с прблемой сам, что пора пить антибиотик, но у нас они вылазят через неделю.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]СофийкаЧ
дозировка какая[/
1 чайная ложка 3 раза в день, а возраст 2,5Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 10:46

автор
мама
Екатеринбург

koshka86
что пора пить антибиотик

врач хотела назначить ,потом подумала говорит темп нет значит ненадо

мама
Екатеринбург

Нам не помог совсем.

мама
Екатеринбург

если кашель бронхиального происхождения, то эреспал. Если нет - что-то другое. Если вы хотите давать корень солодки, то значит, кашель глубокий, давайте эреспал и не придумывайте.

Рока
, до пн подождите

ага, а в понедельник в стационар поедете %)

не знаю
аскорил

дают при обструкции. Если его на каждый пук давать - потом с элементарным ОРЗ не справитесь. Я бы пульмонологу показалась. Ну и ингаляции всегда лучше сиропов помогают. С тем же лазолваном или амбробене

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
Ну и ингаляции

а как их делать? не разу не пробовали

мама
Екатеринбург

koshka86
а как их делать? не разу не пробовали

если есть небулайзер, то почитайте инструкцию, если его нет - то ничего не надо дозировка в препаратах указана

хоть бы хну

Znayka
если есть небулайзер, то почитайте инструкцию, если его нет

старым бабушкиным способом-сваренной картошкой в мундире с содой под одеялом ;)

мама
Екатеринбург

нам прописывали эреспал с лазолваном, не помогало совсем

мама
Екатеринбург

По поводу дозировки эреспала: педиатра сыну в 2.5 рекомендовала по 1 десертной ложке 3 р. в день. Сказала, что чайная для уже маловата (педиатр платная, известная, поэтому ей доверяю). Кроме эреспала делали ингаляции (но у нас был бронхит). На Вашем месте я бы не меняла препарат самостоятельно.
А вообще с лекарствами от кашля нужно быть осторожными, потому что "неправильный" в данном конкретном случае препарат может сильно навредить.

просто посетитель
Екатеринбург

koshka86
Такой вопрос у нас кашель сильный 3 день и насморк, врач прописала эреспал, в инете читаю он вроде как не от кашля совсем , препарат противовоспалительный и кашель им не лечат

Кашель вполне может быть вызван воспалением. И насморком ;)

мама

koshka86
1 чайная ложка 3 раза в день, а возраст 2,5

дозировка меньше некуда, иначе и действовать не будет, добавьте антигистамин и все хорошо будет

автор
мама
Екатеринбург

ой девочки так сегодня плохо спали закашливается, нос не дышит %) прмываем капаем и ингаляции!у мне уже так дурно доча за месяц 3 раз болеет

просто посетитель
Екатеринбург

koshka86
ой девочки так сегодня плохо спали закашливается, нос не дышит

Ф... Мама, вы отличить можете, когда кашель от мокроты, а когда - от соплей?
Если от соплей - ваш небулайзер делает ребенку тока хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";