Чем лучше лечить "лающий" кашель у ребенка

Аноним 312
автор

Ребенок 5 лет начал кашлять, температуры нет, состояние активное. кашель редкий ..Только сейчас уложила на дневной сон, лежит "лает". Посоветуйте самое эффективное лекарство, чтобы не запускать и быстрее вылечится. Что Вам обычно лучше всего помогает

просто посетитель

это скорей всего коклюш. К врачу.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2011 в 19:05

мама
Екатеринбург

moloko85l
это скорей всего коклюш.

%) это ВОЗМОЖНО коклюш. поэтому

moloko85l
К врачу.

кашель, особенно лающий, обязательно должен услышать врач

мама
Екатеринбург

Лающий кашель при ларингите.

Аноним 312
автор

mamatimy
Лающий кашель при ларингите.

Я тоже к этому больше склоняюсь. А чем его лечат?-

просто посетитель
Санкт-Петербург

moloko85l

А что не дифтерия сразу? Чего бредить и пугать-то? %) Гораздо выше вероятность ларингита %) если не еще проще..
Автор, консультация врача, а до нее - активно повышать влажность воздуха - увлажнитель, полотенца мокрые, миски с водой.. если есть небулайзер - дышать физраствором

Аноним 312
автор

Шумелка Мышь
Шумелка Мышь
просто посетительдети

спасибо, небулайзер есть есть

просто посетитель
Санкт-Петербург

Это снова Я

4-5 мл физраствора в камеру - и вперед... И ночью будьте готовы, ларингит особенно весело развивается в ночь..
Если ничего экзотического врач у вас не обнаружит - скорее всего припишет к ф/р еще и лазолван-раствор

мама
Екатеринбург

Врача вызовите на дом, он должен послушать кашель

Екатеринбург

нам врач ставил фаринготрахеит при таком кашле

PM
мама
Екатеринбург

moloko85l
коклюш. К

офигеть. Диагноз по интернету
В основном

Vikulizm
кашель, особенно лающий

mamatimy
при ларингите.

или

голубая лагуна
фаринготрахеит

мама
Екатеринбург

Это очень опасно. За лающим кашлем может наступить удушье. Поэтому врача срочно! И не занимайтесь самолечением, это затруднит диагностику.

мама
Екатеринбург

божеупаси вам узнать что такое ларингит. к врачу однозначно!!! и готовьте небулайзер

просто посетитель
Новоуральск

к врачу!

мама
Екатеринбург

moloko85l
это скорей всего коклюш. К врачу.

Армавир
Это очень опасно

Света77
божеупаси вам узнать что такое ларингит

%) %) %) %)

Да ну что тут за кипиш такой! Что такого страшного при ларингите??????? %) Да, скорее всего ларингит, судя по симптомам. Сейчас пора ларингита. У нас тож начитается.

  1. Ингаляция с беродуалом - 2 мл физраствора и 10 капель беродуала, первые двое суток дышать 4 раза в сутки, через 6 часов. Если беродуал не помог - применить пульмикорк, также в небулайзере.
  2. Дать что-то противовирусное - цитовир, например.
  3. Я еще свечки виферон ставлю - одна свечка на 12 часов.
  4. Врача позовите для самоуспокоения.

Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

.Еленка.

не знаю как у Вас, у нас при ларингите был такой стеноз, что приехали аж 3 скорые, и с экскортом увезли в 40-ю.
кипиша нет, лечиться надо не на форуме

мама
Екатеринбург

Света77
не знаю как у Вас, у нас при ларингите был такой стеноз, что приехали аж 3 скорые, и с экскортом увезли в 40-ю.

первый раз также было. Просто научилась распознавать начинающийся ларингит - и убивать болячку на корню, не доводить до стеноза-скорой-больнички.

Света77
кипиша нет, лечиться надо не на форуме

согласна! Но если у людей это в первый раз - и не знаешь сразу куда бежать....

мама
Екатеринбург

минералка+молоко в теплом виде и поить поить... У младшего едавно был приступ первый раз в жизни, сама медик, все знала и про беродуал и про лазолван инебулайзер есть, но мелки КАТЕГОРИЧЕСКИ боялся ингалироваться, до истерик (а с истериками кашель усиливался). Я конечно к врачу, в физиокабинет (думала там хоть при посторонних проинголируется) - фиг! В итоге, ингалировали только во сне, а вышли из состояния только с минералкой+молоко! Удачи

мама
Екатеринбург

аннушка:)
минералка+молоко в теплом виде и поить поить...

скажите пропорции, и минералка-без газа? сахар нельзя добавить-для вкуса?

мама
Екатеринбург

.Еленка.
Да ну что тут за кипиш такой! Что такого страшного при ларингите???????

ну незнай я до сих пор певый приступ помню.....аж мурашки идут...
у ларингита если небыло раньше, первый приступ самый поганый с удушьем...так что если что сразу скорую, а та просто врача вызовите она вам всё скажет....

Elenchik
минералка+молоко в теплом виде и поить поить...

а вот это ВЕЩЬ помогает просто супер сами через это проходили присоединяюсь к авторк которы йэто вам написал....

мама
Екатеринбург

Elenchik
минералка+молоко в теплом виде и поить поить...
скажите пропорции, и минералка-без газа? сахар нельзя добавить-для вкуса?

а минералка какая? напишите, пож. Ребенку 1год10мес можно?

мама
Екатеринбург

Арафель
а вот это ВЕЩЬ помогает просто супер сами через это проходили присоединяюсь к авторк которы йэто вам написал....

ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь - какая именно минералка (марка, с газом или без), и какие пропорции?
А еще - можно ли сахар добавить? Т.к. дитё у меня не будет несладкое пить....он любит очень молоко с медом, но слышала, что при ларингите мед категорически нельзя...

Арафель
ну незнай я до сих пор певый приступ помню.....аж мурашки идут...

ага, соглашусь, сами не так давно на скорой в 40 загремели со стенозом.....Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 11:54

мама
Екатеринбург

Elenchik
ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь - какая именно минералка (марка, с газом или без), и какие пропорции?

В газах и есть весь эффект.....пополам минералки и молока мы брали "Боржоми" в стекле - нам так врач посоветовала, ложечку сахара можно я своему тоже добавляла
и вместо морса и прочего просто любую тёплую минералку........
здоровья вам......Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 13:09

мама
Екатеринбург

Арафель

спасибо! мне еще как отхаркивающее нравится средство - теплая минералка+мукалтин, очень помогает хорошо, но для ларингита не подходит...

Арафель
здоровья вам......

:) спасибо, не помешает

мама
Екатеринбург

Ингаляции с беродуалом и пульмикортом при ларингите. Очень хорошо помогает. Ребёнок сразу хрипеть перестаёт, меньше кашляет и спокойно спит.

Аноним 998

аноним ,
Идите ко врачу. Муж 2 недели самолечением занимался, ко врачу пошел когда по ночам совсем спать перестал кашель душит. Навыписывали антибиотики. Не стоит ребенка лечить через форум, не всегда знающих тетей. Здоровья малышу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";