Почему нельзя эуфорбиум-композитум совмещать с аквамарисом?

автор
мама
Екатеринбург

Мы впервые за полгодика захрюкали носом :(
Нос не заложен, когда спит, так ваще нормально дышит. Увлажняла физраствором и аквамарисом (когда что под руку быстрее попадалось).

В гомеопатической аптеке посоветовали купить еще эфорбиум. Прыскать не чаще 5 раз в день. И почемут сказали, что аквамарис не надо. Вот мне интересно стало ПОЧЕМУ?. И какой эффект от эуфорбиума должен быть? Сопли вытекать должны? Или не должны, раз нос не заложен?

Добавлю еще , что у нас поднималась температурка до 37,9 и врач на участке сказала, что горло покраснело, хотя мне ниче не видно (мож смотрю не так)
Назначила назол-бэби и грушой отсасывать сопли, которые где-то там хрюкают :shock: Еще афлубин и тантум-верде. Вместо этого всего мы в той же аптеке купили оциллококцитум. Вот не могу горло проверить, ниче не вижу. Дала вчера одну дозу. Не знаю надо седня еще одну или нет. %)

мама
Екатеринбург

ну раз уж вы все хорошо знаете, то зачем еще спрашиваете? :)
чем вам аспиратор не понравился? вполне хорошая штука. мелкие дети еще не умеют сморкаться. да и аквамарис - не лекарство.... (точнее, не совсем лекарство)

автор
мама
Екатеринбург

если б все хорошо знала, и была бы на 100 проц. уверена, то не спрашвала бы:)
когда первый раз заболевает ребенок, пусть и не тяжело (ттт не дай бог), маме всегда сложно

про аспиратор читала, что отсасывать им сопли надо, если они вытекают, а если внутрь им в нос залазить и высасывать сопли, то давление сильно в носу создается и можно навредить детке

а что если, сопли не вытекают, надо сделать так, чтоб они вытекали что ли? если нос не заложен...

мама
Екатеринбург

и тем не менее все назначенное врачом вы отменили :)

аспиратором совсем уж внутрь залезать конечно не надо, да и не сможете :)
давление сильное не создавать - это в ваших силах. тут как раз аквамарис поможет, разжижит сопли, чтоб их легче было аспиратором вытянуть.

сами же говорите, что сопли там хрюкают. значит они есть. и надо их изъять.
не доводите дело до кукушки, это намного хуже аспиратора :)

мама
Екатеринбург

Расскажу собственный опыт.
Аквамарис в эуфорбиумом сочетаю. Но аквамарис использую не в спрее, а в виде капель для того чтобы сопельки высмаркивать. Закапываю (можно заменить обычным физраствором), через пару минут ребёнок хорошо сморкается, ещё минут через пять брызгаю эуфорбиум. По-моему, аквамарис оказывает гигиенический эффект, а эуфорбиум лечебный.
Но... моему ребёнку почти пять и она умеет сморкаться.

мама
Екатеринбург

А я не могла слово подобрать про действие аквамариса.
Точно. Аквамарис сопли разжижает.

автор
мама
Екатеринбург

зачем их изымать, сопли?
эт ведь насколько я понимаю защитная реакция организма, они должны сами пройти если убить вирус внутри

как пишет комаровский "главная задача родителей- не допустить засыхание слизи", вот я и озаботилась тем, почему нельзя совмещать эуфорбиум (он увлажняет? его всего 5 раз можно прыскать) и аквамарис (он точно увлажняет, его хоть сколько можно капать)

а лечение, назначенное врачом я не отменила, а заменила на дуругое, котороые мне более подходящим показалось

автор
мама
Екатеринбург

мы тож капли купили
нам полгода, не сморкаемся естно, получается, что деть их проглатывает?

опять же скажу, что сопли не текут, чуть-чуть хрюкаем

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
мне более подходящим показалось

вот-вот... сначала заменяете, а потом задаете вопросы :) да еще и в виртуале, где никто не видел вашего ребеночка и не знает. что у него там за сопли . умнО :)

Ласто4ка
зачем их изымать, сопли?

а вы сами никогда не сморкаетесь??? неужто последовательница порфирия иванова? :) не плевать, не сморкать, не стричь... :)
слизь организм вырабатывает, это верно. но! при наличии вируса этой слизи вырабатывается переизбыток и организм вправе требовать ликвидации излишков. потому что эти излишки мешают дышать и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

помоему не я одна в виртуале вопросы задаю))
про излишки
я ж пишу, что нос у нас НЕ ЗАЛОЖЕН

мама
Екатеринбург

Я не специалист, поэтому не могу объяснить с научной точки зрения.
Но по личному опыту заметила, что чем тщательнее сопли высмаркивать, тем быстрее они проходят.

мама
Екатеринбург

вы ж пишете - ХРЮКАЕТ :)

ну вы представьте, что это у вас так хрюкает, вам приятно будет? нос дышит, но по задней стенке медленно стекаааааааааааааааат... прямо в глотку.... приятно?

мама
Екатеринбург

Заложенность носа - это, по-моему, показатель отёка. А сопли могут скапливаться в пазухах.

мама
Екатеринбург

Ерунду какую-то сказали ИМХО.
Мы только так и лечим сопли.
Аквамарис (точнее физраствор) - в обязательном порядке, для разжижения и отсмаркивания.
Потом эуфорбиум, несколько раз в день. У него действие вообще к аквамарисному отношения не имеет %). Любой наморк за 3 дня снимает.

мама
Екатеринбург

Оль мы тожа и аквамарисом и эуфорбиумом пользовались...

автор
мама
Екатеринбург

ну и хорошо
будем и тем и тем заливаться

эххх

мама
Екатеринбург

нам тоже выписали эуфорбиум, но ещё не купили.
Скажите, пожалуйста, для чего и от чего эуфорбиум?

мама
Екатеринбург

извините, вы читаете содержание тем? а т о по теме про лазанью этого не скажешь. и сейчас вы это демонстрируете снова. почитайте для интереса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а чем отличается салин и аквамарис,разве это неодно итоже?

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
тантум-верде.

а в инотации вроде с такого раннего возроста нельзя его брызгать

Ласто4ка
оциллококцитум.

а что это такое?

мама
Екатеринбург

оцилокоцинум для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа, помогает сразу, првоерено. эуфорбиум, энгистол и оцилокоцинум- моя аптечска на случаи простуды

мама
Екатеринбург

оциллококциннум, эуфорбиум - знаем, пользуем
А вот

Ая
энгистол

что за зверь? Тоже гомеопатический?

мама
Екатеринбург

NadK
что за зверь? Тоже гомеопатический?

Да

мама
Екатеринбург

Клюква
Любой наморк за 3 дня снимает.

А нам че-т Эуфорбиум совсем не помог... Врач нам сказала, что он не имеет мгновенного результата, его нужно капать 14 дней, потом столько же перерыв и опять 14 дней, 3 раза в день. И после этого ребенок год просужаться не будет...
ага, фигушки :(

мама
Екатеринбург

Rebeline
А нам че-т Эуфорбиум совсем не помог

Мне показалось, что к нему есть привыкание: первый раз он помог, едва ли не за 2 дня, а в следующий раз - вообще не помог. Теперь я эти препараты чередую: Эуфорбиум-композитум, Носикс-Олис (масло), или Назисан (масло). Аква-Марис с этими препаратми сочетаю

Тема закрыта
Причина:
";