Бронхо-Мунал

автор
мама
Екатеринбург

Кто то давал своим детям такой препарат? Нам иммунолог назначил. Хочется отзывов, меньше ли стали болеть?

просто посетитель
Пермь

никакой разницы

мама
Екатеринбург

Мой сын принимал. Бронхиальная астма на фоне ОРВИ обострения. Хочу сказать, что пока 1-й десять дней курс пропил. осталось еще 2. Начал пить как раз во время очередного ОРВИ. Быстро все прошло. Вроде как помогает). Посмотрим дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
никакой разницы

Принимали 2 раза по назначению педиатра после бронхитов для повышения иммунитета. Толку - ноль.

мама
Екатеринбург

Нам Бронхомунал прописывал иммунолог. Первый курс пропили зимой в 3,5 года (только пошли в садик). Вроде нормально, не болели 3 месяца. Осенью нам назначили повторный курс. На 5-й день приема появился кашель и насморк. До этого ребенок был здоров. А тут сопли и кашель без температуры. Выдержали только 7 дней и бросили пить. Все прошло. Сказала об этом иммунологу. Она сделала отметку в мед.карте. С этого времени у нас под запретом Пиобактериофаг, Бронхомунал, Рибомунил, ИРС 19, Имудон, т.к. все примерно одинакового действия.

автор
мама
Екатеринбург

Natalitka

Так что это значит эти таблетки спровоцировали болезнь??

мама
Екатеринбург

Возможно это индивидуальная реакция. У меня ребенок - аллергик. В составе препаратов вроде живые бактерии. У аллергиков и так иммунитет напряжен. А тут в организм "забрасывается" десант патогенной микрофлоры (в микродозах). Вот и реакция какая-то неправильная. У нас когда ребенок кашлять и сопливить начал на пустом месте, муж в интернете нашел много подобных реакций на Бронхомунал и у взрослых в том числе. Так что дело сугубо личное. Может препарат и хороший и кому-то помогает, но нам не пошел.

автор
мама
Екатеринбург

Natalitka

А на что у вас аллергия? Мы просто тоже сейчас выявляем наш насморк, думаем что может быть аллергия на что то. Сдали на продукты определенные.

мама
Екатеринбург

Точно не установлено. Классические методы обследования (по крови и кожные пробы) показывают аллергию на пылевых клещей и на пыльцу некоторых растений. Вегето-резонансное тестирование показало повышенную чувствительность к условно-патогенной микрофлоре (хотя большинством классических врачей оно не признается). Но я это со счетов не сбрасываю, т.к. имелась необычная реакция на Пиобактериофаг и Бронхомунал.

OB
мама
Екатеринбург

мы постоянно болеем как пошли в садик.недавно были у иммунолога.после курса виферона сказали пить бронхомунал.во втоник мы начали пить его,в обед пришли к лору (мы у него постоянные пациенты) нас смотрят,выписывают здоровыми.в среду сидим дома (думала в садик только через 10 дней пропитого бронхомунала пойдем),а в четверг к обеду температура 39.вызвала скорую-лакунарная ангина.выпили всего 3 таблетки.то ли врач не досмотрел,выписал нас,толи бронхомунал...

OB
мама
Екатеринбург

хотя у подружки дочь часто болела бронхитами и несколько раз пневмонией.пропили бронхомунал-меньше стали болеть на много.

мама
Екатеринбург

сыну даю курсом профилактически с августа в том году давла не болел и в этом вот пропили.
не знаю может правда бронхомунал как то помогает

дочке сегодян имунолог назначила рибомуниил -тиап он лучше бронхомунала мягче.... курсом расписала

мама
Екатеринбург

Нам тоже назначил пульмонолог пропить курс Бронхо-мунала после пневмонии. Начали пить и на пятый день приема появился насморк, правда у нас папа с насморком ходил, так быть может от папы заразился.

автор
мама
Екатеринбург

Что то меня все больше и больше сомнения берут.. Не знаю стоит от давать? Нам иммунолог после анализа на иммунограму назначил. Немного не хватает до нормы. Но такие отзывы..

мама
Екатеринбург

Нам назначили после бронхита,на 6-ой день приёма Бронхомунала появились сопли,кашель,правда без температуры.Вот сегодня 7-ой день,думаю,давать-не давать,когда проснётся :dontknow:

автор
мама
Екатеринбург

Ужас какой-то..

мама
Екатеринбург

нам в том году прописывал иммунолог, нужно было пить 3 курса по 10 дней каждый, каждый раз на 2-3 день приема Бронхо-мунала дочка начинала болеть. Третий курс даже не допили, короче как болела до него, так и дальше болеть продолжала.

Тема закрыта
Причина:
";