Почему ребенок кашляет только, когда ложится спать или во сне?

Аноним 794
автор

У нас месяца 3 уже не проходит кашель. Причем кашляет (с мокротой) только перед сном, либо ночью, либо сразу после сна.
Давала разные отхаркивающие, но кашель все-равно беспоит.

папа
Хабаровск

Анонимище анонимное
Почему ребенок кашляет только, когда ложится спать или во сне?

сопли во сне перекатываются куда не надо вот и кашляет

мама

это, скорее всего, из носа слизь протекает в горло, скапливается и раздражает, вот и кашляет. нос лечите.

Аноним 794
автор

ага, ясно... нос и вправду заложен постоянно, но не течет. И клизьмой, когда спринцуешь, ничегошеньги не выходит

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище анонимное
У нас месяца 3 уже

у врача были?

Аноним 794
автор

миндаль
у врача были?

да были, он говорит, что в легких чисто. ЛОР дак вообще ничего не сказала, хотя я жаловалась и на нос и на кашель

мама
Екатеринбург

Такая же ситуация, кашель во сне или во время засыпания. Были у врача, все чисто и дыхание и легкие. Но нос немного подтекает, сказали из-за этого. А еще возможно , что зубы идут и слюноотделение повышенное. Короче и сопли и сслюни все стекают внутрь и ребенок кашляет, когда в горизонтальном положении. :botan:

Аноним 794
автор

ну тогда интересно, чем лечить застарелые сопли, которые сидят где-то очень далеко, которые не текут

Екатеринбург

та же самая ситуация, врачи ничего не нашли....

Екатеринбург

Татьяна О
чем лечить застарелые сопли

знаете что от них бывает. Гайморит. И детках делают прокол в носу чтобы пазухи промывать. Вам не советы тут нужно спрашивать а к лору идти. И ренген сделать чтобу убедится в наличии соплей. Может их там совсем и нет.

Иркутск

А вы попробуйте сменить подушку, чем черт не шутит? У моиз знакомых недавно такая же ерунда была, сменили подушку, все прошло. Подушка была пухо-перовая, сменили на синтепон.

Екатеринбург

Анонимище анонимное
Анонимище анонимное

Та же ерунда, но у нас аллергический синусит, насморка нет, а мокрота откашливается. Врач нам сказала, что в 9 ДКБ проводят обследование и есть такое заболевание "гиперактивность бронхов".

Наттусикк
Вам не советы тут нужно спрашивать а к лору идти +++++++++++++++++++ только ЛОРа грамотного найдите.

мама
Нижневартовск

мама Полюсика
А вы попробуйте сменить подушку, чем черт не шутит? У моиз знакомых недавно такая же ерунда была, сменили подушку, все прошло. Подушка была пухо-перовая, сменили на синтепон.

:dada: :dada: :dada:

Аноним 794
автор

мама Полюсика
А вы попробуйте сменить подушку

у меня пока без подушки спит, не любит подушку :)

мама
Екатеринбург

В результате аллергии у ребенка воспаляется слизистая. Когда ребенок ложится спать, отделяемое скатывается в горло и ребенок кашляет. Однозначно нужно выявлять аллерген и его убирать + попейте что-нибудь от аллергии. Сколько вашему ребенку лет? Гайморита у маленьких детей не бывает, т.к. гайморовые пазухи, в которых и задерживается выделяемое из носа, формируются к 4-5 годам.

мама
Ростов-на-Дону

Здесь все правильно уже написали про то, что в лежачем положении у ребенка выделения из слизистой затекают в горло и от этого кашель. Но при таком длительном сроке (3 месяца, вы пишите) - обязательно нужно было бы к ЛОРу сходить. Не хочу пугать, но у нас такие симптомы были в связи с аденоидитом. Причем первый ЛОР, который нас смотрел в 2 года аденоидит "пропустил". Может, вам тоже к другомуц врачу обратиться за повторной консультацией. Ну, а при кашле - чтобы детке полегче было - какие-нибудь растительные препараты мы давали (мне бронхикум очень понравился), травки заваривали, барсучьим жиром мазали.

Аноним 794
автор

Sarah

спасибо :)

Светулик
Сколько вашему ребенку лет?

нам почти 3 года. На аллергию не похоже, т.к. мы ездили на юг и там все тоже самое было, морской воздух не помог

мама
Верхняя Пышма

У нас было похожее, дочка кашляла 2 месяца по утрам, по утро. Прокашляется минут 10 и потом целый день нормально, утром опять тоже самое. Врачи ничего не видели, в легких чисто, соплей нет, горло нормальное. Потом мы легли в аллергоцентр по подозрению на астму. Там нам сделали УЗИ пищевода и обнаружили рефлюкс. Это когда мышца между пищеводом и желудком слабая и в горизонтальном положении жидкость из желудка перетекает в бронхи и поэтому она кашляла. Нам сказали купить высокую подушку, пропили мотилиум и сходили на амплипульс 10 раз. И еще перед сном за 2-3 часа ни есть, ни пить. А вы тем более спите без подушки, может стоит попробовать спать на подушке?

Аноним 794
автор

Galchionok

надо же... новая версия.. я уже не знаю, что думать. Сегодня же попробую попросить, чтобы на подушке спал ;)
а вообще я вспомнила, что манту у нас была плохая...

мама
Екатеринбург

Скажите, вам удалось выяснить причину такого кашля? у нас похожая ситуация.

Аноним 794
автор

Лиляша
Скажите, вам удалось выяснить причину такого кашля? у нас похожая ситуация.

нет! был такой кашель очень долго. Я стала делать каждый день ингалляции (3 раза в день): с Лазолваном, по вечерам еще несколько капель Беродуала.
И еще я поняла, что этот кашель был связан с недолеченным горлом! Горло долечили Гексоралом.
2 месяца ребенок можно сказать не болел. Сейчас снова кашель (перенесли ОРЗ). Буду опять усиленно лечить.

мама
Москва

может быть это остаточный кашель. или еще бывает что слизь по задней стенке стекает и вызывает кашель.

мама
Москва

и причину кашля если он затяжной и чуть что появляется надо тоже выяснять. у нас вирусного происхождения кашель в итоге поставили - даю противовирусное когда начинают кашлять. осенью давала орвирем - пролечили полностью, дома посидели подольше, и сейчас уже третий месяц как все хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";