неудержимый кашель и температура 38.6 уже 5 день

мама
Екатеринбург

У детеночка моего температура со среды и жудчайший кашель приступами до рводы. В пятницу были у врача - диагноз ОРЗ.
с пятницы ничего не поменялось не смотря на проводимое лечение. Ночи это ужас-кашель-кашель-кашель. Естественно, завтра опять повезу ко врачу, но у меня уже подозрение на коклюш.
Сегодня днем приступы кашля уже сильнее. Боюсь наступления ночи. Как облегчить ребенку состояние? Ингалирую беродуал-эффект, почти, нулевой :boom:

Почитайте. У меня муж с ребенком сок лука пьют. Дочка ночами перестала кашлить, а муж уже антибиотики стал пить и все равно по ночам жутко кашлял сейчас не кашлеет!
Спасибо луку! и той девушке которая написала сок лука+ сахар. Мы делаем с медом.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10178883&iq=20

нам 4 года пила она наверно 1,5 см в кружке сока в равных пропорциях с медом!Сообщение было изменено пользователем 17-10-2010 в 21:36

Первоуральск

Trelly (Тру-ля-ля)
Естественно, завтра опять повезу ко врачу, но у меня уже подозрение на коклюш.

может лучше на дом врача вызвать?
противокашлевое дать на ночь что-нить, нам при бронхите от сухого непродуктивного кашля бронхолитин помогал хорошо,но он только с 3 лет, сестра доче своей либексин давала, только я ограничения по возрасту не знаю. но вы вроде уже не ляльки, судя по личным данным.
выздоравливайте и не болейте больше :)

мама
Екатеринбург

нам от такого кашля только аскориил помогает, но это довольно серьезный препарат, нам его врач прописывает.

мама
Екатеринбург

Танин спасибо, попробую сейчас. С медом сейчас, наверное, нам не нужно ибо и так, как печка горячий, а сахаром, пожалуй попробую

мама
Екатеринбург

*verba*
может лучше на дом врача вызвать?

у нас домофон не работает, а добрые соседи дверь все-равно закроют, сколько не проси и записки не пиши...врач завтра с 8 принимает, поеду первая, очередь займу, а сына папа привезет, чтобы в очереди не сидеть

*verba*
выздоравливайте и не болейте больше

спасибо за пожелание. Как бы я хотела, чтобы мы болеть меньше стали-ну не возможно же уже :(

МаУс
аскориил

спрошу завтра у врача, спасибо

мама
Екатеринбург

*verba*

противокашлевое дать на ночь что-нить,

а вы уверены, что им можно? Моему прошлой осенью в такой же ситуации (тоже боялась ночи) педиатр назначал противокашелвые препараты, а потом оказалось нельзя, т.к. у ребзика выявилась бр.астма :( И такой кашель до рвоты снимался только пульмикортом (ингаляция). Так что, автор, к врачу вам надо, а не самим что-то назначать. Выздоравливайте! И на ночь сами персенчику выпейте :)

мама
Екатеринбург

Кстати, антигистаминное в доме есть? Дайте ребенку.

Первоуральск

кстати вспомнила еще, при сухом коклюшном кашле и бронхоспазмах влажность должна быть достаточно высокой в комнате, тоже состояние больного облегчает. включите увлажнитель на самую сильную мощность, если увлажнителя нет, то полотенце большое махровое намочите в воде и на батарею повесьте.

мама
Екатеринбург

*verba*
кстати вспомнила еще, при сухом коклюшном кашле и бронхоспазмах влажность должна быть достаточно высокой в комнате, тоже состояние больного облегчает. включите увлажнитель на самую сильную мощность, если увлажнителя нет, то полотенце большое махровое намочите в воде и на батарею повесьте.

+++++++

Первоуральск

avtomama
Моему прошлой осенью в такой же ситуации (тоже боялась ночи) педиатр назначал противокашелвые препараты, а потом оказалось нельзя, т.к. у ребзика выявилась бр.астма :(

у бабушки моей тоже астма, спасается беродуалом. им он что то не помогает, поэтому я и предположила. а вообще, конечно, надо врачу показывать обязательно, анализ на коклюш делать.
автор, а вам в больнице не попадет за то что ребенка с температурой и непонятным диагнозом повели? просто у нас ругаются очень...Сообщение было изменено пользователем 17-10-2010 в 22:04

мама
Екатеринбург

У нас такая же ерунда... 3 недели уже кашель. Пили сначала сироп, лук давала, грелись-мазались всем чем попало, антигистаминное тоже давала - ничего не помогает. Спасает только повышение влажности. Завтра идём мазок на коклюш сдавать... :( Насколько знаю как раз при коклюше от кашля ничего не помогает, там и лечения как-такового нет...

мама
Екатеринбург

Антигистаминное в доме не нашла, надо купить
увлажнитель работает

*verba*
автор, а вам в больнице не попадет за то что ребенка с температурой и непонятным диагнозом повели?

да вроде никогда никто слова не сказал...

Nataшуня
мазок на коклюш

его врач назначает?
Его долго делают?

Нашла в инете статью большую. Светило медицины описывет наши симптомы- грипп

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
его врач назначает?
Его долго делают?

Назначает педиатр... Там два дня подрят утром делать его надо, перед этим ничего не есть , не пить и даже зубы не чистить... Делают, думаю не долго, мы завтр-послезавтра сдаём, а в среду к педиатру...

мама
Екатеринбург

на ларингит похоже, выздоравливайте, спазмовый кашель ингаляциями с лазолваном или беродуралом снимается, если сильно будите закашливаться в скорую звоните, они правда вас скорей всего в 40 отвезут но там очень быстро приступ снимут, а потом можно и отказ написать

мама
Екатеринбург

автор, как вы там ночь пережили?

просто посетитель
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)

У коклюша есть совершенно характерный вздох перед приступом кашля, его трудно перепутать.
Если нужно - пульмонолога могу дать.

мама
Москва

Trelly (Тру-ля-ля)

А что врач сказал по поводу температуры?? Ее же во любому сбивать нужно? и Наверное с этого стоит начать? Здесь Вам советовать именно это не буду, но мы сбиваем температуру свечками, либо детским нурафеном. После чего пропить курс сиропа от кашля, мы используем только растительные - Доктора тайса или Проспан.
В любом случае контактируйте с врачем!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за советы и участие.
Ночь пережили почти хорошо, спали аж до 5 утра, в сравнении с предыдущими ночами это просто супер. В 5 утра опять приступ и до 6 веселье. Врача вызвали, она уже приходила. Говорит, что такой сейчас парагрипп ходит с таким кашлем. Прописала антибиотик и Пульмикорт для купирования кашля

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
антибиотик

а от гриппа точно антибиотик нужен? :=-O:

по теме: сами только что переболели такой мерзостью, до бронхита дошло((((

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
от гриппа точно антибиотик нужен?

так трахиит уже, как осложнение присоединился, вот и температура

Лиса-Алиса
сами только что переболели такой мерзостью, до бронхита дошло((((

сочувствую, долго лечились?

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
сочувствую, долго лечились?

всего 10 дней, от бронхита - 7, 2 недели на больничном

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
Пульмикорт для купирования кашля

хороший препарат :dada:

мама
Екатеринбург

avtomama
хороший препарат :dada:

еееех, чет не сильно он нам помогает....или не сразу? :(

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
еееех, чет не сильно он нам помогает....или не сразу?

нам очень хорошо помогал и помогает, по началу когда дышали самый первый раз моментально приступ снял, а вот последующие разы в ходе того же лечения (обст.бронхит) не сразу стал помогать, но все равно только им и вылечились. Сейчас просто не доводим до сильного кашля, раньше им дышать начинаем и все гуд. Мне тут вспомнилось вот что, у подруги сын тоже так приступами кашлял, на беклазон его посадил местный пульмонолог, у них ничего не проходило. Они случайно попали к ЛОРу, с носом что ли ходили, оказалась у них ангина какая-то, вылечили ангину и кашель прошел и больше не было вообще такого. Так что может вам тоже еще к Лоу сходить и сдать мазок из носоглотки на инфекции, хламидию пневмонию ту же и эпштейн-барра? Мы то это все сдавали до того, как выяснили что БА у сына. Поправляйтесь скорее!

мама
Екатеринбург

avtomama
эпштейн-барра?

о, вот эта дрянь у нас есть. :( Точнее, надеюсь, была
мы ее с лета лечим. На позапрошлой неделе анализы сдавали, после очередного лечения, сегодня результат узнаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";