кривошея

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите - ребенку 3 месяца, постоянно головку ложит на одну сторону, массажистка сказала, что есть подозрения на кривошею, сказала сделать валики и ложить под головы. Есть ли смысл приобрести ортопедическую подушку, поможет или нет?

мама
Екатеринбург

Надо к неврологу. Там определять причину кривошеи - позвонок в шее неправильно стоит (как у моей дочери) или одна мышца короче другой (как у моего брата в детстве). Это очень серьезно, потому что при таком положении шеи головной мозг плохо снабжается кислородом, затем появляется ассиметрия лица.
Если дело в позвонке - к хорошему вертебрологу (мы вылечилсь у Мажейко). Никакие валики и массажи тут не помогут.
Если в мышцах - к хирургу.
Невролог не вылечит. Нам поставили кривошею в 4 месяца, очень ругали, что поздно. Что кривошея должна устанавливаться в первый месяц. там и лечить легче.

мама
Екатеринбург

у нас тоже было,диагноз поставели в 3 месяца нервопотолог,помог массаж,сейчас нам 10 месяцев все хорошо,ни ассиметрии лица, ни тела. врач сказала,что все исправил массаж.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 15:23

мама
Екатеринбург

У нас была нестабильность шейного позвонка. Ее массажем не исправить. У каждого свой случай. Сначала надо к неврологу, чтобы узнать причину.
Хотя я в неврологов не верю - нам она сказала носить воротник, от которого ни холодно, ни жарко. На снимок она нас не направила. Случайно попали в ОММ (полежали там для профилактики в 4 месяца). Там СРАЗУ сделали снимок - позвонок нестабильный. В ОММ врачи сказали, что это на всю жизнь, и это не лечится, и выписали. А Мажейко сказала, что прекрасно лечится. Вылечила нас за месяц (ходили в огромном воротнике ее производства), сказала, что все лечится прекрасно. Я говорю, что надо исследовать конкретную причину.

мама
Екатеринбург

SkyM
мы вылечилсь у Мажейко

где принимает Мажейко?

автор
мама
Екатеринбург

мы вылечилсь у Мажейко

а подскажите, где этот доктор принимает и как к нему попасть????

мама
Екатеринбург

Мы лечились в 2004 году. Тогда она принимала на Гагарина. Недавно я искала на ю-маме в форумах по поиску "Мажейко". Выпало несколько форумов за прошлый год. Принимает в Бонуме и на Ленина. Телефон ее личной медсестры тоже в форумах приводился. Поищите.

Тема закрыта
Причина:
";