Предстоит лечь в 9-ку.Что и как?

автор
мама
Екатеринбург

Всем, здравствуйте.Моей дочке(2,11 возраст) назначили на 21 число операцию по удалению халязиона (шишечка под глазиком).Может есть какие нибудь ЦУ по пребыванию там.Нам предстоит провести в больничке 3 дня.Как там с постельным бельем, едой, посещениями.В общем выслушаю всех и вся!!!Заранее спасибо!!

мама
Екатеринбург

постельное дают, едой кормят как и везде более менее сносно..., посещения утром и вечером часы точно не помню, в сончас только нельзя приходить, палаты 4-5 чел.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Pepsi
[/ci
А можно еще вопрос.Понятно что в палату лягу я с ребенком.Мамочке ведь ничего не полагается или как?

мама
Екатеринбург

У нас дочка (4 года) в феврале лежала с папой, так папе ничего не полагалось, питался только тем, что я из дома горячего привезу, и что доча не скушает. Спал на отдельной кровати, если мало было больных в отделении, а так говорили что вместе с ребенком на одной кровати только положено. Обосновывали это так, что ребенок может один лежать в отделении после операции и может сам себя обихаживать. Смешно, но это факт, учитывая что ребенок был после остиомиелита на бедренной кости, которому не только вставать, но и лежать больно было, а про действие наркоза и антибиотиков вообще говорить не хочу (ребенок не контролировал ни мочеиспускание, ни ... ). Может вам и будет еще один обед, но кровать, только при наличии свободных коек.

мама
Екатеринбург

Nedelka
.Мамочке ведь ничего не полагается

До трёх лет если ребёнок, то маму кормят, а кроватей нет отдельных, только если повезёт и свободная в палате будет. Мы в феврале лежали, жуть была! ротовирус ходил по больнице, грязь везде.

Pepsi
едой кормят как и везде более менее сносно.

Ну не знаю... я вррбще то не привередлива, во многих лежали больницах, но в девятке жуткая еда!

мама
Екатеринбург

Юльчанка
но в девятке жуткая еда!

значит вам попадались хорошие больницы
а в 14 роддоме не пробовали лежать - вот там действительно

Юльчанка
жуткая еда!

автор
мама
Екатеринбург

А кровати там до сих пор пружинные, старые?Просто лелею надежду, что может хоть что то там поменялось за 10 лет, с тех пор как я там была

Екатеринбург

Да ничего там не поменялось и не поменяется еще лет 100. В России живем, страна четвертого мира :(

мама
Екатеринбург

Юльчанка
кроватей нет отдельных, только если повезёт и свободная в палате будет

Там вообще то еще сервисные/платные палаты есть - с отдельной кроватью для родителей (500р - сутки), с кроватью, туалетом, ТВ, холодильником - 800 р. в сутки

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
"В России живем, страна четвертого мира :("

Ну в общем мне все понятно, как было так и осталось.Одно радует, что нам там не долго тусоваться надо, потерпим.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 15:26

мама
Екатеринбург

Nedelka
Да уж!!!

Я этого не писала, цитируйте аккуратнее.

автор
мама
Екатеринбург

Мангуста

Сорри. исправилась

мама
Екатеринбург

а мы ложимся 10 в неврологию на обследование ребенку 1.8 лежать будем 2 недели.

автор
мама
Екатеринбург

СтасЯрик

Удачно Вам там отлежать!!! 2недели это конечно что-то!!! Крепитесь

Екатеринбург

Nedelka

Вы в какое отделение ложитесь? Еда там просто ужасная. Лежали в декабре и в июне (в понедельник выписались только) в плановой хирургии. Возникло ощущение, что за 6 месяцев стали готовить еще хуже, хотя думала что хуже просто некуда. Постельное белье выдают, маме с ребенком предоставляется одна кровать, маму кормят если ребенку меньше 3 лет. Посещения с 10 до 12 и с 14 до 19.

мама
Екатеринбург

Мы там лежали в нояьре 2009 года. Были в отделении челюстно-лицевой хирургии. Сначала в бесплатной палате, т.к. не было мест в платных. В бесплатных палатах: КЛОПЫ, грязь, 7 человек (только детей)+две мамы, стульев не было совсем, тумбочки разваливаются на глазах, Один горшок на все отделение (не забудьте взять свой), еда несъедобная (хотя я и мой ребенок не привеледливы), грубый младший медицинский персонал. И самое главное, моего ребенка оперировали ДВА раза, потому что в первый раз забыли инородний предмет во время операции. Врачи тоже грубят, только заведующая мне понравилась. Через три дня освободилась платная палата и мы ее заняли. Очень вам советую забронировать платную полату. Там две кровати, стол, стулья, холодильник, туалет. У нас стояла 500 рублей в сутки, есть еще дороже, но там есть еще душ и телевизор.

автор
мама
Екатеринбург

Нам будут удалать халязион под глазиком, так значит в офтальмологию .А так спасибо за инфу :)

автор
мама
Екатеринбург

MamaUlia
КЛОПЫ, грязь

%) Кабздец!!!!!

MamaUlia
Один горшок на все отделение (не забудьте взять свой),

Это даа,я уже подумала об этом.
Ну мы пытаемся договорится,чтобы нам операцию заведующая отделением делала.Чтобы не интерны там и все такое,дабы проопрериваться и по быстрому домой. Господи, вот почитаешь отзывы и за голову хватаешься, что за условия и отношение в нашей медицине.Но это так риторические рассуждения.......

мама
Екатеринбург

На 1 этаже магазинчик и буфет. Мы с сыном там питались.Лежали в травме- было довольно чисто. мыли 3 раза в день. Дисциплина- другая тема. "Переломанные" дети без присмотра носились -Шумахер отдыхает.

мама
Екатеринбург

Спасибо! Вот сегодня легли, оформили документы и нас отпустили до понедельника домой))) дали конечно таблетки. Палата у нас на двоих. (страшная), в туалете было чисто.)

Екатеринбург

вы наверное попадете в челюстно лицевое отделение там очень хорошая заведующая вольхина валентина николаевна мы там зубки лечили под наркозом отделение очень старое просто ужас кровати железные окны и трубы некрашенны лет 25 наверное возьмите лучше все с собой!ну в смысле постельное ложки кружки мы там всего день были ни сказать что плохо как везде кормят как во всех больницах!!!да и моют там все чисто просто все очень старое и кажется что грязно!!!!!!

Екатеринбург

А мы там ротовирус подцепили...

мама
Екатеринбург

ротовирус можно подцепить в любом месте он передается воздушно-капельным путем!

мама
Екатеринбург

СтасЯрик
да и моют там все чисто просто все очень старое и кажется что грязно!!!!!!

мы лежали в челюстно-лицевой хирургии почти год назад. За 10 дней вымыли один раз. Хотя может сейчас там стало лучше.

мама
Екатеринбург

дирижер
А мы там ротовирус подцепили...

СтасЯрик
ротовирус можно подцепить в любом месте он передается воздушно-капельным путем!

и мы тоже, мне мед.сестра сказала, что у них ротовирус-это круглогодичная инфекция, т.к дисциплины нет, рабочие в кирзачах ходят прямо по отделениям и с улицы всех пускают. А на выходные многих домой отпускают, потом они возвращаются обратно... %) %) %)
Мы в неврологию ложились на обследование, так ничего и не сделали, с ротовирусом промаялись, а потом- типа ребёнок ослаблен, ему наркоз нельзя.
Полы в палате мыли каждый день, но я сама тоже мыла, всё из дома своё. Термос, чайник маленький, вода, горшок и т.д. Когда уезжали, Камаз надо было подгонять.
По поводу врачей мнение двоякое. Сулимов сам в отпуске был, нас врач принимал по скорой-Пьяный! раз 8 спросил сколько мне лет. Потом мед.сестра сказала, что он гений-а это у них бывает %)
Температуру не могли очень долго сбить, у нас белая лихорадка, а его спиртом обтирают, я говорю врачу- Вы с ума сошли что ли? Она типа- кто здесь врач???? В итоге- судороги долгие и кипиш в глазах у врача- если через 15 минут. не собъём поедет в реанимацию.
Сбили. Причём я знала чем надо сбить( преднизолоном), не дали, на третий день говорю-горло красное ещё, давайте антибиотики. Знаете что мне ответили- Внимание- В нашей больнице антибиотики надо заслужить!!!!!!
Вот и заслужили мы двумя приступами.
Я просто всё думала- Вот, 9-ка, самая хорошая больница, там светила работают....
Может и работают, может это нам не повезло...
Удачи Вам.

Екатеринбург

мы лежали в плановой хирургии неделю, в платной палате естественно...еда там жуть...я не знаю как это можно есть...нам привозили еду, я договорилась с поварихой и грела на их плите в столовке...что-то покупала в буфете, там дешево, только врачи пугают, что можно отравиться...я не брала всяких там салатов и мяса, т.к нам его привозили, мы всех еще подкармливали, покупала пюре...макароны...все было нормально..по коридорам не шатались, взяли с собой комп и мультиков гору,если и выходили, то только в маске, но все равно подцепили какую-то заразу...но лечили это уже дома.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 02:40

Тема закрыта
Причина:
";