Обструктивный бронхит. Кашля практически нет. Это нормально?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Давно у нас такого не было, подзабыла малость...
Обструкции начались в понедельник, я сразу беродуал подключила, во вторник была врач, диагноз подтвердила, лечимся. Вчера ребенку было реально плохо, я уже думала пульмикорт подключать, но как-то пережили, сегодня кашля практически нет %) это нормально? ну или надо как-то "раскашлять" ребенка?
на прием завтра.

мама
Киев

Meduza™
ну или надо как-то "раскашлять" ребенка?

Вы ведь уже проводите лечение, нужно еще обильно поить, влажный воздух. А завтра спросите у врача. Я бы больше ничего не предпринимала.
Из рассказов слышала, что и пневмония может быть без кашля. Я не к тому, что это Ваш случай, просто такое может быть.

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю. У сына проходит потихоньку всё, нам в больнице запустили, поэтому дома сразу пульмикорт начали. Сразу откашливать начал всё, но у нас такая болячка впервые, поэтому я не спец в этих делах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

martian
и пневмония может быть без кашля.

это я тоже слышала? но хороши ли это? вот меня что волнует...

martian
поить, влажный воздух

это все есть.

martian
. А завтра спросите у врача.

это само собой :) спасибо.

мама
Киев

Meduza™
это все есть.

Значит скоро "раскашляется" ;)

мама
Екатеринбург

Meduza™
Обструкции начались в понедельник

а как это выглядит? можете рассказать, а то я понимала, что что-то не так, а знаний не хватило. только пульмонолог потом уже окончательно диагноз поставила и я в нэт за инфой полезла. Просто чтобы на будущее знать и сразу реагировать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
а как это выглядит?

при выдохе слышно "свист"... ну и вообще тяжелое дыхание становится.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
а как это выглядит?

свист, пауза между вдохом и выдохом, удлиненный выдох. при дыхании раздуваются ноздри и живот

мама
Екатеринбург

Варварка
при дыхании раздуваются ноздри и живот

свиста не было, а вот опытная врач обратила внимание на живот. ещё сказала, что ребрышки при вдохе "западают", значит откашлять не может. а хрипы прослушивала только она и потом пульмонолог, между этими двумя врачами ещё одна приходила - всё чисто сказала %) , и в больнице до этого неделю отлежали - тоже в легких чисто %) , а анализы крови плохие и кашель во сне был постоянно. не часто, но один раз за ночь и днем был. потому и понять не могла что такое, пока дома температура до 40 не поднялась.

мама
Киев

S@shenjka
а анализы крови плохие и кашель во сне был постоянно. не часто, но один раз за ночь и днем был. потому и понять не могла что такое, пока дома температура до 40 не поднялась.

Если есть сомнения надо рентген делать, а не гадать. Бывает так, что хрипы не прослушиваются.

мама
Екатеринбург

martian
Если есть сомнения надо рентген делать, а не гадать. Бывает так, что хрипы не прослушиваются.

в больнице мне врач категорически в рентгене отказала. пульмонолдог после больницы уже направила. написано очаговых изменений в легких нет. ещё чего-то неразборчиво. и печать - без патологии. Так что пневмонию исключили, а бронхит долечиваем. вот и полечились в стационаре называется %)

мама
Киев

Meduza™

Как ваши дела? Сходили к врачу?

Тема закрыта
Причина:
";