Лекарства которые остаются

автор
мама
Екатеринбург

Девочки и мальчики, добрый день! Хотела обсудить с Вами тему по поводу лекарств, которые остаются от лечения наших деток. А ведь они не дешевые, куда их девать и что с ними делать, может начнем меняться или можно отдавать за вкусняшки, короче предлагаю это обсудить!!!!!!! Вечером составлю список лекарств у меня их просто как в аптеке . Срок годности еще не истек, хранятся в холодильнике. Я живу на Эльмаше. Пишите

мама
Екатеринбург

я выбрасываю, когда срок годности заканчивается. Когда в аптеке покупаю, неуверенна в лекарствах, а меняться я бы не стала, ведь у некоторых лекарств есть определенные условия хранения и ни как не узнать соблюдались ли они.

Екатеринбург

irino4ka_sergeevna
короче предлагаю это обсудить!!!!!!!

+1000

мама
Екатеринбург

Зачем держать до окончания срока годности,потом же только выбросить остаётся.Действительно,есть дорогие лекарства,которые не всем по карману.У меня воть ребёнок с патологией,так я частенько беру у тех,у кого остаётся и кто отдаёт,а не держит до негодности.Вот сейчас жду,может кто энцефабол будет отдавать)))Его сейчас в первую очередь надо,а в аптеке он 500-600 и выше.Денег :(

мама
Екатеринбург

irino4ka_sergeevna
куда их девать и что с ними делать

Размещать объявления в разделе Медицинские товары. Кто ищет именно этот препарат - тот найдёт.

Modena
у некоторых лекарств есть определенные условия хранения и ни как не узнать соблюдались ли они

С "некоторыми" лекарствами быть поосторожнее, либо купить в аптеке.

А так, я очень "ЗА", чтобы меняться или покупать у ю-мам.

мама
Екатеринбург

Пересматриваю лекарства детские постоянно, думаю не надо - откладываю в отдельный пакетик, ап и вдруг пригодились.
Из интереса - могу купить правильно хранившийся и т.п. Кортексин 5-6 ампул

Екатеринбург

Modena
я выбрасываю, когда срок годности заканчивается.

тоже самое!
А где гарантия, что они больше не понадобятся?
Я, например, нейромультивит подружке отдала (просто так). А моей дочке их еще 2 раза выписывали. ;) Пришлось снова покупать. С тех пор не отдаю.

мама
Екатеринбург

я тоже за то чтобы меняться или отдавать, потому как некоторые дорогие просто лежат, выбросить жалко, вот и ждем пока срок годности выйдет, чтобы не жалко выбросить, а так хоть пригодятся кому...у меня есть диакарб(срок годности до 12.2010г)кавинтон (до08.2010г) отдам за шоколадку....а мне нужен пантокальцин и глиатилин или церепро - может у кого осталось?Сообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 14:01

мама
Екатеринбург

irino4ka_sergeevna
куда их девать и что с ними делать, может начнем меняться или можно отдавать за вкусняшки

размещала два раза объявления на ю-маме и отдавала за сок

Янусик
Размещать объявления

+

мама
Екатеринбург

ezhka

Спасибо.Написала в личку :)

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка

Можно же отдавать,ну скажем за месяц до негодности.Кстати некоторые ещё месяц можно принимать после истечения срока годности.Кому срочно надо возьмут.

Екатеринбург

Lampa Alladina
Можно же отдавать,ну скажем за месяц до негодности.

кстати, да. ;)
Тоже мысль.

мама
Екатеринбург

У меня есть:

  1. Саб симплекс, меньше половины, годен до 05.2011;
  2. Бэбинос, полная,годен до 05. 2011;
  3. Чай для кормящих: Хипп 7 пакетиков и Бабушкино Лукошко 19 пакетиков в коробочке.
    Отдам просто так, р-н ВИЗ
просто посетитель
Екатеринбург

А у меня мультитабс бейби есть (витамины в каплях) упаковка не вскрыта. Срок годности до 04.2010. Отдам просто так. ЖБИ.

Екатеринбург

Рока
А у меня мультитабс бейби есть (витамины в каплях) упаковка не вскрыта

Рока
Отдам просто так

а почему пить не стали интересно, если купили?

Red
мама
Екатеринбург

кавинтон (почти полная упаковка, без 4 таблеток) - отдам за памело.
арбидол детский и взрослый - продам за пол цены (чот накупили дохренища его, и никто не пил ни разу).

просто посетитель
Екатеринбург

карошенькая
а почему пить не стали интересно, если купили?

заказала мужу купить витамин Д, а он мультитабс купил....вот и стоит с тех пор. А когда ревизию делала в аптечке, нашла его.

автор
мама
Екатеринбург

Как и обещала, список лекарств которые у нас остались: конечно не целые, а остатки сколько чего уточню лично:
Найз – до 03.12
Эссенциале форте Н- 10.10
Либексин-01.12
Триампур композитум -09.11
Цинаризин -08.11и -05.12
Хилак форте -05.12
Лактро-фильтрум -06.11
Пантогам -09.11
Нейромедин -09.11
Бактериофак -09.10
Все хранится в холодильнике в ящичке.
пишите в личку, буду рада помочь, за детское молочко или творожок.

Екатеринбург

irino4ka_sergeevna
Пантогам -09.11

irino4ka_sergeevna
Хилак форте -05.12

irino4ka_sergeevna
Лактро-фильтрум -06.11

можно мне?

мама
Екатеринбург

Отдам просто так или за сок-фрукты (Пионерский):

  • 1 кг парафина
  • сироп "Феррум Лек" (три четверти бутылочки, срок до 01.2011)
  • "Фурамаг" (7 капсул, до 06.2010)
  • "Курантил" (половина баночки, до 06.2010)
  • "Цистон" (половина баночки, до 01.2010, но, может, кто-нить все-таки возьмет)
  • "Фламин" (целая упаковка - 30 таблеток, до 07.2011)
  • "Лактофильтрум" (почти целая упаковка - 58 таблеток, до 02.2010)
  • "Аллохол" (19 таблеток, до 09.2010)
мама
Москва

Я просто покупаю только те лекарства, которые необходимы для лечения, поэтому я просто даже не понимаю откуда у вас такое количество ненужных лекарственных препаратов.

просто посетитель
Екатеринбург

поддерживаю темку, есть лекарства у которых срок годности после вскрытия не более месяца, а нужно их исключительно не много, а они оч не дешевые,
такая темка должна быть активна,
кстати фенибута ни у кого не осталось? ;)

мама
Екатеринбург

ketika
я просто даже не понимаю откуда у вас такое количество ненужных лекарственных препаратов.

в пачке 10 шт, а нужно только 5, вот и остается :)

просто посетитель
Екатеринбург

есть ПИмафуцин 11 таблеток. продам или поменяю на обувку ребенку

ketika
поэтому я просто даже не понимаю откуда у вас такое количество ненужных лекарственных препаратов.

часто в упаковке больше чем требуется для курса.
или не пошел препарат
всякое бывает ;)

Тема закрыта
Причина:
";