Не раскрылось легкое

мама
Екатеринбург

Доброе время суток.
Ситуация следующая- 25.02 родился малыш, на три недели раньше срока 2850-50см, на следующий день (26.02) вечером около пяти врачи определили что одно лекое не раскрылось, ребенка определили на искуственную вентиляцию легких а в 23 часа легкие порвались (так врач сказал), вызвали другого специалиста, который сказал что слишком сильна была вентиляция, к часу ночи ситуация стабилизировалась и врачи обнадежили, сказав что разрывы зарубцуются,малыш может выздороветь, но это очень длительный процесс.
собственно вопрос: Девочки! кто сталкивался с такой ситуцией подскажите чем это чревато, какое лечение и ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ.
я просто никогда не сталкивалась... и никакую литературу не могу найти.всю не спала пыталась мамочку успокоить...
помолитесь за малышика
Заранее спасибо ....всемСообщение было изменено модератором 27-02-2006 в 09:41

мама
Екатеринбург

Тоже никогда о таком не слышала.Нонаверное стоит поверить врачам, просто поверить.Конечно доверяй , но проверяй. Мамочке пожелайте терпения, сил, веры.На малышах все быстро заживает, они безгрешны.Пусть мамочка тоже молится и мы помолимся за нее и ее дите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

держим кулачки за вас.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем...

мама
Екатеринбург

ПОжалуйста отпишите потом, как малыш.
Держу кулачки.

мама
Екатеринбург

посоветовать ничего не могу,
держу кулачки

мама
Москва

пусть малышик поправляется, пусть всё будет хорошо!!!
напишите обязательно, как детка будет себя чувствовать

мама
Екатеринбург

у меня мужичок 4 дня был на искуственной вентиляции лёгких,у нас нераскрылись оба,были в 20 рд,долго выхаживались в омм,сейчас всё ттт
а про порваное лёгкое первый раз такой ужас слышу,но если врачи говорят что все зарубцуется значит так оно и будет, ведь наши врачи любят попугать

мама
Екатеринбург

Боде мой:( какое бывает :( держим кулачки

мама
Екатеринбург

Как я понимаю эту маму! У нас было тоже самое, родились мы в 14 роддоме (проклятый он для меня и нашей семьи), мы родились доношенные на 3550 -52 см. У нас врачи не откачали хорошо у ляли воду, а она наглоталась очень много вод с меконием (кал детский) и легкие слиплись. И когда нас подключили на ИВЛ, установили неправильные параметры и легкое порвалось. Стоял пневмоторекс (это такая трубка из легкого) ч/з которую выходила жидкость из легкого. И вот очень опасный момент, когда стоит эта трубка, если она не дай бог перегнется, то ребенок умрет. Мою малышку по 3 раза в сутки облучали (ренген), смотрели вышла ли вода и не развилась ли пневмония. Это тоже очень опасно. Пролежали мы в роддоме 7 суток, улучшений не было. И врачи детской областной больницы, на свой и на наш страх и риск (т.к. могла трубка перегнуться во время транспортировки) перевезли лялю к себе в реанимацию. И там она продолжала лежать на ИВЛ, в общем пролежала она 14 суток, она была очень слаба, не могла нормально дышать, лежала под колпаком. Грудь также не брала, т.к. её было очень трудно дышать. Могу сказать только одно - не отходите от малышки не на шаг. Сцеживайте своё молоко и кормите её ч/з зонд. Я кормила её ч/з 3 часа. Но мне в роддоме не разрешали кормить её в 3-00ч. ночи, говорили, что они подкармливают её глюкозой. Я кормила её в 24-00ч. последний раз, а потом только в 6-00ч. И вот в одну прекрасную ночь, я не могла уснуть, что-то мне подсказывало, что надо сходить и попроведать свою малышку. Я пошла, время было где-то 2-30ч. ночи. И что я вижу - весь мед.персонал к другой комнате спасают ещё одного новорожденного малыша, а мою оставили без присмотра. И все датчики прикрепленные к моей дочери пищат, звенят. Все параметры, которые поддерживали жизнь моего ребенка упали. Ребенка потрясывало, как судороги. Я закричала, и тогда прибежала медсестра и давай скорее всё поправлять, а меня выгнали. И ск-ко это было до меня я не знаю. Но потом мне уже в детской областной сказали, что пострадал сильно головной мозг, т.к. ребенок находился без кислорода, и произошла сильное голодание клеток г.мозга. Мне предлагали отказаться от ребенка, т.к. сказали он ходить, говорить не будет и не известно что будет вообще, ведь пострадала та часть г.мозга, которая отвечает за движения. Я сказала, что ребенок мне нужен ЛЮБОЙ! Я им не поверила. Мне рассказывали о всяких диагнозах, которые могут быть у моего ребенка, т.е. меня подготавливали. Но я продолжала верить и молиться за свою малышку. Ходила в храм в Зеленой роще и молилась иконе Божьей матери. Меня батюшка научил как надо самой покрестить ребенка. Я это сделала в роддоме. Вообщем это такой ужас, я пишу, а передо мной как будто это было только вчера. Слезы на глазах, когда это вспоминаю. Грудное молоко, мамино присутствие и молитвы только помогут вашему малышу. Моей дочке сейчас 5 лет, у неё всё нормально. Период реабилитации очень сложный и длительный. Шрам у неё остался, не большой, но она меня спрашивает, а почему у меня это? У других ребяток нет такого? Пишите, если есть какие вопросы, я обязательно вам отвечу. Могут назначить переливание крови, будьте к этому готовы. Узнайте какая группа крови у ваших родственников. А то нам перелили, даже нас не спросили ,чью-то. Вообще это вина медперсонала. Если вас переведут в детскую областную, а чем скорее, тем лучше, то ложитесь туда с ребенком, прямо в реанимацию. Они на это не идут, но Вы настаивайте. Я лежала и кормила своим молоком. Я им запретила кормить своего ребенка смесью. Дай Вам Бог, чтоб у Вас ВСЁ было хорошо, и чтоб ваш малыш быстрее поправился. Мы домой вернулись ч/з 56 дней после рождения. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!

Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 08:43

Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 10:40

Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 10:41Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 10:41

мама
Екатеринбург

Здравствуй те все
докладываю обстановку
лялечка- состояние крайне тяжелое но стабильное...из одного легкого воздух уже вышел, сейчас жидкость идет, из другого еще воздух выходит...легкое открылось....кормить не разрешают....обещают что вылечат, но это будет оченьочень долго
мамочка- вчера пришло молоко ели сцедили(много), вчера же дали препарат уменьшающий лактацию, матка очень плохо сокращается, поетому ставят капельницы и много уколов колют...

ТОЛКО ЧТО СООБЩИЛИ ЧТО НАШЛИ МЕСТО В 1 областной.ура

бабушка
Екатеринбург

Здоровья лялечке и мамочке!!!

мама
Екатеринбург

Хорошо что нашли место. Мамочке держаться, сохранить молоко по возможности, оно очень понадобится малышу, когда пойдет на поправку!т-т-т на него.

мама
Екатеринбург

Всем
Вчера малышика перевели в 1 окб, переезд малыш перенес хорошо, сегодня он уже начал шевелиться, машет руками ножками и гримасничает. Врач, наблюдающая за маленьким, говорит что видна тьфутьфутьфу положительная динамика.
Сегодня к малышу пустили папу.
Будем тепрь добиваться, чтобы не кормили малыша смесями, а только маминым молочком.
Спасибо огромное всем кто держал за нас кулачки:-) и еще рас тьфу на нас

мама
Москва

:dada:

мама
Екатеринбург

Будем держать кулочки!
У лялечки обязательно все будет хорошо!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 дня назад у меня родился сынок,доношенный весом 3,860, 54 сантиметра,хочу поделиться так как реву все ети дни,малыш сразу как появился на свет закричал,я думала что всё в порядке,но потом малыша забрали и положили под кислород,оказалось что у него одно легкое открылось а другое только на половину,ночью его увезли в таллинн,может у кого была похожая ситуация,расскажите мне пожалуйста,чем это чаще всего заканчивается,и сколько понадобилось время для лечения

мама
Екатеринбург

Бедные малыши и их родители! Сколько же горя и боли на них обрушилось! Подсказать ничего не могу, но буду держать за вас кулачки!

хочу стать мамой
Екатеринбург

пожалуйста если кто то что нибудь знает поделитесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

Есть у меня знакомый мальчишка 4 лет, у него при рождении не раскрылось легкое. Врачи не разрешили посещение садика, т.к любой насморк чреват был пневмонией. Хороший мальчишка, умненький.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребёночку стало лучше,таллинские врачи сказали что плохо отсосали жидкость,ошибка нарвских врачей,сейчас моего сынка убрали с кислорода и он дышит сам завтра поеду к нему и вероятно уже можно будет остаться с ним,и кормить,спасибо тем кто держал кулачки,

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляем! Самое страшное позади. Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Слава тебе, Господи! Держитесь давайте!

ура:)
очень рады за вас:)

Тема закрыта
Причина:
";