Укол ляле. Сама справлюсь?

автор
мама
Москва

Надо ставить актовегин. До этого половину ставила врач после массажа, сейчас массаж закончился, в поликлинику ходить неохота. Вот думаю видела ведь куда и как, получится? Может кто-нибудь ценных указаний подкинет.....

мама
Екатеринбург

У нас не получилось. Сердце екнуло, рука дрогнула.... :(
Получится, только если на 100% уверены в себеСообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 16:25

мама
Санкт-Петербург

ну так-то реально, единственное. что с опытом это чуть быстрее и безболезненнее выходит. Я тока бабушке ставила, когда ночами надо было колоть. Себе не смогла :) Верхний наружный квадрат попы (мысленно поделить на 4 части) Обязательно иглой вверх пустить каплю, чтоб воздух вышел. Ляля кем-то держать, наверно.

автор
мама
Москва

Меня вот больше всего напрягает введение иголки, я ведь не знаю с какой силой вводить... Там ведь сопротивление тканей.

автор
мама
Москва

Может на муже попробовать....

мама
Санкт-Петербург

Katana
Меня вот больше всего напрягает введение иголки, я ведь не знаю с какой силой вводить... Там ведь сопротивление тканей.

купите витаминки недорогие всем полезные и потренеруйтесь на муже :)

просто посетитель
Екатеринбург

Бррр... Я бы не решилась. К тому же актовегин укол довольно болезненный... Лучше медсестру из поликлиники позвать, они за денежку ходят.

мама
Санкт-Петербург

лялю я трусила ставить :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бери шприцы обязательно импортные у них игла острая и хорошо заходит. Главное не боятся.

мама
Екатеринбург

Ставила своему с 2-х месяцев. Ничего страшного совершенно..

автор
мама
Москва

2jurka
Лучше медсестру из поликлиники позвать, они за денежку ходят.

Они то ходят, то не ходят, надоело уже, кабута деньги лишние.
Я вот думаю у мужа сопротивление тканей больше чем у дитя...

автор
мама
Москва

Шприцы то импортные, я видела что втыкают быстро на нужную глубину, а если медленно, ну не совсем так садистки, а чтоб подконтролем введение было?

мама
Санкт-Петербург

Быстро без опыта не надо, говорят. Спокойно.

мама
Екатеринбург

После выписки из роддома нам прописали аж 4 препарата в день, учила меня и мужа участковая врач. Тренировались сначала на подушке, потом на своей ноге...муж так и не рискнул себя уколоть. Я когда ставила своей крохотуле-она у меня даже не моргала в момент введения иглы, продолжала играть. после этого ставлю всем родственникам-говорят, что рука у меня лёгкая.

автор
мама
Москва

ух блин, даже представить страшно

хочу стать мамой
Екатеринбург

И наверное надо бы попку в горсточку взять...чтоб не заехать куда-нить в кость.Мыщцы все-таки небольшие еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже ставлю своему сыну с 3 мес. Муж деожит на коленях ребёнка, а я ставлю в правую верхнюю часть. не надо боятся, у 2-х грамовых шприцов иголочки не длинные, такчто можете смело всю втыкать, ничего страшного не будет.

автор
мама
Москва

Да попа то у нас ого-го!. Я специально покупала к двухкубовым инсулиновые, чтоб иголочка поменьше, а врач сказала что у нас много жировой ткани и обычные как раз будут, всатвляла иглу почти полностью %O

мама
Екатеринбург

пробовала я ставить этот актавегин, причем училась на себе еще во время ьеременности этот же актовегин себе в ногу ставила,
так вот один раз нармально получилось, второй видимо куда то а сосуд папала, потому как реакчия была у детя совсем не хорошая, кричал долго и ножки порозовели все, медсестра наша сказала что так бывает когда в сосуд попадешь. короче, не стала я себе и детю нервы портить, медсестру просила

мама
Екатеринбург

Katana
сыны синеет вся попа, а потом от места укола оранжевым пятно расходится, ну успокаивается минут за пять-семь

во во у нас же было

Екатеринбург

Я доче ставила. Обычным шприцом, только иглу меняла на инсулиновую-она короче. В попу же лялям низззя-они какают, может в ранку попасть. Я ставила в ножку, предварительно спеленав ручки. Нормально-ляля плакала, а я ее потом целовала. Но я за время ЭКО навострилась себе уколы ставить-рука не дрогнула (почти)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посоветовать ничего не могу. У самой та же проблема. Вот договорились с понедельника по дороге в садик заходить во взрослую поликлинику в процедурный. :-) Я хочу рассказать про опыт моего мужа:-): надо было мне проколоть курс, было решено, что кроме как мужу, больше некому. :-) Девочки, от ТАКОГО укольчика я впервые в жизни грохнулась в обморок, при приземлении еще и очки развила и этими же очками да еще об угол кровати синяк получила. Вот так мой муж учился уколы ставить на мне. Представляете, на ляле учиться.... Я вот ни за что ляльке не имея опыта делать не буду. :-)

мама
Екатеринбург

Я бы мужу тоже не доверилась. Я себе сама ставлю:)

автор
мама
Москва

Муж с работы придет будем пробовать....
На себя. если честно рука не поднимется , сыну жалко, конечно, но врач правильно сказала: "Потом он вас жалеть-то не будет...."

Тема закрыта
Причина:
";