Компутерные игрухи и психика деток. Опросец.

автор
папа
Хмельницкий

«Агрессивные игрушки не несут детям положительных эмоций, они опасны для физического и психического здоровья ребенка. Это детское оружие с пульками и патронами, при ударе которыми можно получить травму, это компьютерные игры с почти реальнымиубийствами, травмирующие психику ребенка», - заявил руководитель движения «Дорогами Добра» Валерий Басай.

Это из сегодняшних ю-мамских новостей.
Вопрос мамам и папам деток, которые уже во всю юзают компик или игровые приставки: вы согласны с заявлением г-на Басая, что психика ребеннка травмируется? И если да, то как это проявляется на деле? Или тут выдувают из мухи гиппопотама? Спасиба))

мама
Екатеринбург

У меня старший лет в 6-7 любил Думы всякие и Кварки... Сейчас, слава Богу, только спортивные игры уважает...Не знаю, не увидела я никаких нарушений психики. Это у родителей психика нарушается на этот кошмар смотреть, а у детей она гибкая:)

мама
Екатеринбург

на мой взгляд, совсем не выдувают, у меня правда, девочка, и в компьютерные игры пока не играет, но во дворе есть у нас мальчик 5 лет, так он через слово кричит- убью!!!! Очень дико и неприятно это слушать. У моей подруги ребенку 7 лет, играли в игрушки пока мама не отследила резкое ухудшение сна, кошмары и возросшую агрессивность. После этого все агрессивные игрушки стерли, и ребенок вернулся в норму.

мама

На своих племянников смотрю - 5 и 11 лет. Крышак у них точно от компа едет, они за пару лишних часов игры сделают што угодно. Причем мама-папа на работе с утра до вечера - следить не кому, поэтому часов 5 старший точно за компом проводит. Имхо, все это не есть хорошо. Только как вот оградить их от этих компутеров, я не знаю.

Екатеринбург

Мне кажется, тут первична психика ребенка, а уже от типа этой психики зависят игры, которые будет выбирать ребенок. Есть у нас во дворе мальчики 7-8 лет и девочка 11 лет, которые играют исключительно палками, автоматами, саблями в войну. Уже третий год наблюдаю - играют в одно и то же. А когда этим мальчикам было по полтора-два года, они в песочнице метелили всех подряд. Но ведь другие мальчики гоняют в футбол и как-то не стремятся играть в войну. Это я, конечно, не про компьютер, мы ребенку дома разрешаем только по 15 минут в день 1-2 раза в неделю играть. И в игры без крови.
А еще такое наблюдение вчера в телевизоре, когда дети уничтожали пластмассовые пушки. Ведь уничтожение - это тоже агрессия. Или я не права?

мама
Екатеринбург

у нас не было таких иггрух, в компе тоже всякие рыбки, угадайки, развивалки. Но я и агрессии в дочке не замечала никогда особой.

мама
Екатеринбург

Мы в детские игры играем, Немо, про динозавриков, про кошечек каких-то, еще есть обучающие игры - буквы, цифр. Даю играть не долго и не часто.

папа
Екатеринбург

Специалистами вопрос не решен. Одни исследования показывают, что влияние комп. игр негативно, другие - что они, наоборот, позволяют "слить" избыточную агрессию.
Видать, сильно зависит от ситуации и конкретных персонажей.
Как оно и бывает чаще всего...
;)

Тема закрыта
Причина:
";