У нас глазик загноился.

мама
Москва

Gretel
Дальше хуже будет, да?

Да нее...Если запустить, ничем не капать совсем, может и хуже. Массаж помогает единицам:(

мама
Москва

Erine
Тобрекс - антибиотик

Он не всасывается в кровь. Я беременная два месяца его капала, каждый час %O Жутчайший был коньюктивит, побила все таки:)

автор
мама
Екатеринбург

тот же :(

автор
мама
Екатеринбург

Мне хватило, чтобы лицо красными пятнами покрылось и из носа побежало. Доча почти не плакала. %)

мама
Москва

Кряча
Капай давай! Не экспериментируй с ромашкой и всякой лабудой.

+100
Иначе будет, не дай бог, повторное зондирование, после года под наркозом делают. Так луче антибиотик, чем наркоз.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, совсем расстроилась. :( может доче прямо сейчас капнуть? Пойду с горя съем еще кусок печеночной колбасы. :(

мама
Москва

Erine
Мне хватило, чтобы лицо красными пятнами покрылось и из носа побежало. Доча почти не плакала.

Реакция на антибиотик? Из какой группы? Ну там разные они. Тобрекс - последнего поколения помоему. Или прям на него?

автор
мама
Екатеринбург

Я про себя говорю. Реакция на слезы. :)

автор
мама
Екатеринбург

Кстати - у нас на Флоксал была реакция. После операции по рекомендации врача закапала - глаз весь опух. :shock: потом перешли на Тобрекс.

автор
мама
Екатеринбург

Кряча
Если канеш она не спит

Она канеш спит. Но я капнула. Она даже не отразила. Чуть повертелась и спит дальше. :)

мама
Москва

Erine
Я про себя говорю. Реакция на слезы.

А! Когда ляля плакала
Ага, я тоже на стены лезла, и со мной еще пять человек мамашек:( По очереди.

мама
Москва

Erine
Флоксал

Тоже. Только я мазью. Но там и так глаза опухшие были (не во время дакриоцистита, а тяжелый коньюктивит), так что не понятно...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Кстати Katana как насчет микролюта?

мама
Москва

Ну я купила пачку пока, но не теряю надежды доехать все-таки. Далековато блин

просто посетитель
Екатеринбург

Gretel
А я еще слышала, что помогает молоко свое закапывать, может, кто пробовал?

При насморке помогае гр. детям.
А нам врач прописывала сульфацил натрий

мама
Екатеринбург

У нас глазики после выписки из роддома гноились: что мы только не делали и тобрекс и левомецитин....ничего не помогало. В итоге я ему стала массажировать около переносицы глазик и все прошло постепенно...видимо слезный канал был засорен.

мама

А как массировать-то? Если вдруг не так будешь делать - не навредишь?

просто посетитель
Екатеринбург

Gretel
А как массировать-то?

От внешних краёв бровок к внутренним. Лёгкими движениями. Так слёзные каналы будут очищаться и все выходить через нос.

мама

Таак, вот я стала вчера молоком капать в глазки, они стали почище, зато появились сопли, причем сильнее из левой ноздри (а припухший именно левый глазик). Это значит, что помогает? Не надо теперь насморк лечить?
А от альбуцида у нас никакого толку не было, только плакала очень, когда капали :(

мама
Москва

Это просто видимо коньюктивит с простудой. Капайте в носик, к врачу сходите. Обычному педиатру, он че-нибудь назначит.

автор
мама
Екатеринбург

Вроде сегодня получше. А сколько раз в день надо альбуцид капать. Пока один раз закапала, боюсь еще капать. Она не плачет.

Тема закрыта
Причина:
";