нужно ли пить антибиотики при зеленых соплях?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у дочи уже третий день температура до 37,5, причем по утрам нормальная, а в течение дня поднимается. Кроме этого, кашель грубый, преимущественно без мокроты, и зеленые сопли. Вызвали врача, диагноз как всегда ОРВИ, сказала, что при зеленых соплях надо пить АБ. Это якобы указывает на бактерии. Это у нас каждый раз при зеленых соплях, они у нас бывают часто и что, каждый раз пить АБ?

Екатеринбург

Какую вам редкостную ерунду сказали. Ну, цветут сопли, и что. Промывать надо почаще нос, чтобы не цвели и не засыхали внутри. У нас лично бывало, что температура 39,5 держалась 3-4 дня, тем не менее, АБ не пили ни разу в жизни, и выздоравливали.

150279
Это якобы указывает на бактерии.

Пусть лучше объяснит, почему любые бактерии - плохи, и должны быть немедленно убиты сильными лекарствами. До сих пор в некритических для здоровья ситуациях изгонялись обычным физраствором.

мама
Екатеринбург

Нет, орз антибиотиками не лечат. Разве что, если сопли затяжные, назначают местный антибиотик в нос - изофру или полидексу.
Но и протаргол хорошо такой насморк лечит.
Проконсультируйтесь с ЛОРом отдельно.

мама
Екатеринбург

150279
Зеленых соплях надо пить АБ.

А также при каждом чихе :D
Я вообще стараюсь не прибегать к антибиотикам. Порой даже при назначении врача продолжаю настаивать на своем и не включаю в лечение антибиотики.

мама
Екатеринбург

150279
кашель грубый, преимущественно без мокроты

это больше должно настораживать, чем зелёные сопли. Давать ребёнку антибиотики при простом насморке я бы не стала

Екатеринбург

Tanyusha
это больше должно настораживать, чем зелёные сопли.

Кашель у них и есть из-за соплей, скорее всего. И воспаление немножко идет уже из-за них же. Не утверждаю, предполагаю просто, по форуму диагноз не ставят.
Нос плохо промывается. В этом случае возникает так называемый "лающий", изнурительный кашель, когда организм пытается "выкинуть" из себя засохшие сопли. Нужно 5-6 раз в день промывать физраствором из груши/соплесотсоса (строго в вертикальном положении) или аквалором, физиомером, что больше нравится. И пить много воды.

мама
Екатеринбург

Rebeline
Проконсультируйтесь с ЛОРом отдельно.

но антибиотики точно перебор.
ндаа, встречаются такие врачи....

мама
Екатеринбург

ptica_we
строго в вертикальном положении)

ой а почему, я всегда ребенка ложу на спинку и отсасываю %)

мама
Екатеринбург

ну и что, зеленые сопли это конечно инфекция, а вы тоже при соплях антибиотики пьете? попромывайте аквамарисом - соленая морская вода всю дрянь убивает и попробуйте горло попшыкать, кстати однажды такое было - грубый кашель на протяжении месяца - спаслись только биопароксом (это антибиотик, но местного применения, его пшыкать надо)

мама

можно вклиниться? А если кашель более 10 дней АБ надо пить?

Екатеринбург

я
А если кашель более 10 дней АБ надо пить? врача надо вызвать, а не форум спрашивать

Екатеринбург

У нас ваще нос не дышал, сопли никакими физрастворами не вымывались, зеленые, густые.Так вот что нам выписали:в 8 утра в нос диоксидин, лежа капнуть и полежать на боку, потом на др бок.В 12 протаргол-так же, в 16-снова протаргол, в 20.00-диоксидин.5-7 дней так.Помогло.

просто посетитель
Пермь

Жаньчик
ой а почему, я всегда ребенка ложу на спинку и отсасываю

нук это у вас надо спросить... почему вы ложите

промывать нос ребенку надо в вертикальном положении, чтобы в уши не затекало

Тема закрыта
Причина:
";