стоматит у ребенка, посоветуйте

мама

Ещё дополнительно брызгали мирамистином, мазали камистадом. Если просто ранка, то это должно помочь.

Аноним.

ЮлианннаМур: Стоматит разной природы бывает,грибковый и герпесный

есть панацея, очень грамотный стоматолог подсказала , до этого все использовали. Вообще это такая БЯКА, вылечивайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С ,
У нас, периодически бывает. Грешу на садик. Лечим только стрептоцидом в порошке. На палец берете свой , и на язвочку. Он немного сладкий, дети терпят. На следующий день, исчезает. Нам в детстве, так же лечили.

автор
мама

Астрея: Вообще это такая БЯКА, вылечивайтесь.

да я даже не думала, что простая язвочка 0,5смна0,5см на губе где щека ближе, столько страданий может привести. что ни пить ни есть, на языке еще нашла
у меня в 8 классе вроде был стоматит, смутно помню ощущения, а потом ну царапины были, но заживали сами . А прям так 2 день сегодня визгу

все читаю, анализирую солкосерил есть в аптеках

а еще перекись жжет или нет? а то ребенок голосит, но мне кажется врет

Аноним.

Сударыня-С автор темы: перекись

не усугубляйте страдания ребенка

Сударыня-С автор темы: солкосерил есть в аптеках

есть, почитайте фармакологическое действие, это реально помогает и достаточно быстро

автор
мама

Астрея,
я же мама мне полечить надо,
солкосерил прочитала, мужу заказала, но до вечера надо полечить,
соду полоскать отказывается категорически.
из подручных сода, перекись есть, все. не было у нас такой болячки никогда, камистадом перед едой мажу

Екатеринбург

Нам только солкосерил помогает! Им как пастырем язвочку залепляете. И боль сразу снимает и под ним заживает быстро. Только перед нанесением желательно с язвочки налёт снять(можно бинтиком на пальце). Больно жутко, зато потом когда гель нанесете все как рукой снимет. Теперь когда ребёнок сам знает что это такое он не допускает чтобы пузырёк лопнул. Сразу мажет и стоматит не разрастается. А ещё я поняла, что стоматит появляется на фоне ослабления организма, поэтому можно добавить витаминки.

автор
мама

Мазали солкосерилом, боль прошла, но вот язвоска 1 кровит, это нормально?

Аноним.

Сударыня-С автор темы: кровит

от соды или перекиси. Терпения. Положите ребенка так что бы при нанесении слюна не попадала на область язвы, минут 10, или ватный тампон.

автор
мама

Астрея,
Я высушиваю сначала как в инструкции пишут,

Спасибо попробую так

мама
Челябинск

kenia79,
У меня у младшего сына так было...Тоже толком не получалось рот полоскать, плачет. И смазывать не дает. Стоматит бяка еще та....верю. Мне девчонки подсказали на работе, грамидином лечились. По моему как раз лет с 4 или 5 можно его. Нам 6 было. На вкус приятнве, пока рассасывает весь этот налет, вся бяка убирается. Попробуйте так еще. Нам помог.

автор
мама

kenia79,
ох неболейте

Сударыня-С автор темы: солкосерилом

прям помог на ура

мама
Екатеринбург

мы только вылечили - тантум верде помог, врач прописывал

мама
Екатеринбург

мирамистим плохо идет, он прям раздражает, с тантум верде за 3 дня! камистад хороший, но мазаться не дает

мама
Екатеринбург

Недавно был у дочери стоматит и гингивит. Постоянно полоскала травами - шалфей, кора дуба, ромашка - чередовала с фурацилином. После этого брызгала тантум верде либо мазала калгелем или асэптой с прополисом.

папа
Екатеринбург

как вариант жидкость Кастелани - для взрослых и детей. недорого и надёжно

мама
Иркутск

Юля_74_80,
Нам тоже Граммидин помогал при стоматите, правда мы до этого еще мазями всякими антибактериальными мазались. Но таблетки удобнее, и малышу вкусно. Улучшения уже на следующий день были заметны.

Заболевание действительно очень неприятное, тем более для такого возраста, поэтому хочется вам помочь рекомендацией попробовать детский Граммидин, который хорошо помогает при нем.

Екатеринбург

Мажу язвочки зеленкой, полоскания - завариваю смесь ромашка+шалфей+календула, крепкий настой.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: стоматофит, помогало мне на ура.

1 раз прополоскали - на сл.день язвочки не было. но у моего она 1 была

мама
Екатеринбург

старый но оочень действенный рецепт- покупаете стрептоцид в таблетках, толчете - смешиваете с медом и мажете язвочки. проходит на раз. и детю вкусно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";