Тема закрыта

Причина: 0

конструктор Тико Фантазер

Кто-нибудь такой конструктор покупал www.u-polly.ru/products/konstruktor/plastikovye/312!p=full ? интересует качество соединений фигур. И насколько ребенку интересно им играть?

неужели совсем никто такой конструктор не знает?

Посмотрела я, мне кажется классная штука. Его бы еще живьем посмотреть. У меня сын тоже конструкторы любит.

*Малина**
Его бы еще живьем посмотреть

вот потому и спрашиваю, кто живьем его видел-держал-играл:) А так мне тоже понравился. У нас от старшего остался немного похожий конструктор, но там крепежные детальки отдельно и очень мелкие. А здесь по-другому соединения, этот мне больше нравится.

в отзывах пишут. что крепятся фигово, я могу только после нового отписать про него, как у нас будет. только не фантазер, а геометрия...

эта геометрия - по такому же принципу и этого же производства?

Gess™
в отзывах пишут. что крепятся фигово

это где такие отзывы?

Лариса
эта геометрия - по такому же принципу и этого же производства?

да. там только деталей чуть больше, и каких- то больше. каких= то меньше

Лариса
это где такие отзывы?

на rustoys.ru

ну как, открыли-играли?

моя пока в деревне
к рождеству приедит- подарим :)

на самом деле оказалось- скреплять детали сложно дитю 7 лет
насколько должны быть "окрепшие детские руччки". чтоб не было проблем
мне даже нелегко это делать :)
порадовала дите лишь одним- бум часто собирать- будут легко крепиться...

Gess™
бум часто собирать- будут легко крепиться...

эх, если б оно так и было. У нас лежит один такой конструктор - интересный, но очень туго собираемый. Старший его с трудом мог соединять и разъединять, поэтому младшему я даже не достаю его пока. Жаль, что этот Тико тоже плохо соединяется. Напишите, если все-таки разработается:)

Да-да, соединяется довольно туго. Моему детю 4 года, еле-еле иногда один шарнир может соединить. Поэтому собираем из него что-нибудь мы сами - родители. И даем ребенку играть. По-моему тоже неплохо. Нам самим интересно с ним возиться. Особенно собирать всякие кристаллы и прочие геометрические формы. А ребенку больше домики и гаражи нравятся, понятное дело. А подрастет и пальцы окрепнут, так и сам будет играть. Там такие возможности, что и подростку интересно будет.

Neroly
Моему детю 4 года

для 4 лет лучше тико малыш, он попроще соединяется. Он, по логике и должен соединяться с усилием, но не черезмерным. 6 летки уже спраляться должны.
Контруктор интересный, лежит в подарок на страй новый год, сегодня попробуем что и как все таки :)

где покупали?

там же взяли, по ссылке вверху :). Сегодня попробуем и отпишусь.

А в Тико-малыше деталей на домик хватает?

Pearla
он попроще соединяется

чем он от Фантазера отличается? Мне показалось по картинкам, что соединения такие же

Попробовали. Собирается, конечно, туго. Моей дочке только 4 исполнилось. самостоятельно может собрать несколько деталек только. Там весь фокус в том, что детали нужно держать под правильным углом, тогда они соединяются щелчком с минимальным усилием. Но моей ребенке этот угол сложно поймать.
Зато с какми усердием собирала "Комус" (конус то есть :)).
После двух-трех раз соединяется субъективно проще.
В общем, будем пока вместе собирать. Зато я впервые увидела своего детя заинтересованной конструктором, объем очень нравится всяческий получающийся :). Даже папа собирает сидит чего-то там :).
. Для мелкой моторики и внимания тренировка отличная. Но раньше 4 лет, думаю, вообще не осилить, и дальше помощь нужна будет по первости точно. Пока угол не научится ловить нужный

ну все-таки чем от Фантазера отличается? Вроде по описанию одинаковое количество деталей, и на вид они одинаковые - детали-то.

В фантазере на 50 деталей больше и больше фигур, можно собрать больше вариантов. Малыш считается облегченным вариантом. ну и этот упакован в пластиковую тубу еще. Они совеместимые все.
Дочка перед сном сделала мне тюльпанчик, в 2 местах только не смогла соединить заклепки.
Вот про него www.rustoys.ru/toys/describe.html

соблазнительно, все-таки:) Вот думаю - два фантазера заказать или фантазер и малыш

Я такие конструкторы недавно видела в Доме Книги на А. Валека. Сколько стоит не помню. А нам-то вообще его подарили.

И как вы с ним играете? Спавляетесь?

Домики и гаражи делаем, Макс помогает и делает к ним дорожки из квадратиков и прямоугольников. А для собственного удовольствия кристаллы всякие просто так делаем :). На самом деле и взрослым в этот конструктор играть интересно, вот без натяжки, ведь в нашем детстве таких не было. Поэтому получается, что просто вместе с детем играем :)

Моя пока со сложными фигурами не справляется, делает квардатики и стульчики для пупсов :).
А на кристаллы надо не малыш, а то мелкие получаются у нас с папой :D

Купила сегодня в Доме книги Тико геометрия. Хоть там и 139 деталей, но мало, и все равно сложные звезды-шары не сделать. А маленьких фигурок очень мало. Так что буду еще Малыша и Фантазера все-таки покупать. Наигрались все члены семьи сегодня:)

Еще я обнаружила, как надо соединять детали, чтобы легко это делалось - надо вставлять шарик шарнира с той стороны детали с дыркой, которая гладкая. Тогда легко защелкивается. А то у меня Санька руку сегодня поранил, давил изо всех сил и сорвалась деталь. Качество изготовление все-таки фиговое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы