кризис 3 лет (((( хелп

автор
мама
Екатеринбург

кто как справляется? сил уже нет :(
дочка постоянно пытается сделать назло. говоришь - не трогай -спецом берет. не щились - начинает щипаться еще больнее. в самолете стала кидаться в сзади сидящего мужчину салфетками. я ей раз сказала,два. на третий усадила насильно в кресло и забрала салфетку- дикий ор на весь самолет,при том что многие спали. неудобно блин. вот что делать?

Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 21:59Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 21:59

просто посетитель

Это, как бы, а что у вас происходит-то?

Заречный

возьми у меня пофигизма - у меня много:)

просто посетитель

намана проходим :)

бабушка
Екатеринбург


+1000000000000 Мы тож по полной программе получаем щас:)

мама
Екатеринбург

говорить - щипайся, трогай и т.д. иногда действует, они ж любят наоборот делать. У меня когда сын начинает вредничать, это первый знак для меня, что ему не хватает внимания и надо нам вдвоем просто поиграть-поговорить

автор
мама
Екатеринбург

седня в школе развития не дала мне спокойно разобраться с платежными ведомостями. у нас там путаница с посещениями. она дергала меня,висела на мне,выдирала документы,орала. ну блин взрослая уже ведь. не ляля. все понимает-нет ведь делает назло. :(
я на нее стараюсь не орать,не шлепать (хотя руки чешутся) но блин выматываюсь морально-ужас.

автор
мама
Екатеринбург

надо еще попробовать. а то я ей говорила типа того- это ее ше останавливало. может хоть через раз подействует.
еще постоянно требует с ней играть. раньше могда хоть на 5 минут себя занять -счас нет . бабушка уже сттреляется от нее,т.к. с ней весь день.

мама
Екатеринбург

держись))) ты же знаешь что все пройдет)) и вообще радуйся что еще бабушка с ней весть день а не ты)))

мама
Екатеринбург

у нас тоже это все есть. если начинает вредничать, действовать напрямую бесполезно. нас спасает только неожиданное переключение на что-то другое. причем чем неожиданнее реагирут мама, тем быстрее прекращаются нежелательные действия ребенки :)

мама
Екатеринбург

а ну сктати да надо реагировать нестандартно) типа замсеяцца по дурацки) или поскакать на однйо ножке или еще что)

автор
мама
Екатеринбург

ага я уже вапще стала как клоун какой то. постоянно че нить выдумываю.причем отвлеч ее уже не так просто,как двухлетку,блин. а иногда нет сил и желания. хочется просто дать по заднице и все. и ведь началась такая фигня с поведением недавно совсем. с месяц наверное.

мама
Екатеринбург

два месяца назад сын тоже очень вредничал, правда, в садик ходил, когда забрали - стал спокойнее, играет сам по часу-полтора, ну как играет - в шкафах все переворачивает, кофе себе намешивает (кто бы видел!), может доча по маме скучает?

автор
мама
Екатеринбург

ага засмеяцца по-дурацки - этого шока у нее хватит секунд на 20,а потом вспоминает свое черное дело и продолжает дальше :(

автор
мама
Екатеринбург

скучает по мне. это точно. итак стараюсь больше с ней быть...

мама
Екатеринбург

мы уже довольно давно такое устраиваем. у нас обычно так - раз сказала, два сказала... ноль реакций. а когда я уже совсем закипаю и появляется острое желание дать по заднице, эта самая "нестандартная" реакция из меня сама вылазит %) от отчаяния, наверное :)

автор
мама
Екатеринбург

у нас еще как бывает- заходим домой . я с нее снимаю шарфик.. истерика. -"я хотела самаааааа!!!" я говорю типа ну давай дальше сама раздевайся - "неееет!!!" и ревет .в общем оставляю ее на полу в прихожей и ухожу.

мама
Екатеринбург

такая же фигня ((( натурально бывает ощущение, что издевается ребенок..
иногда игнорирую, иногда пытаюсь переключить на что-то, все грожусь поставить в угол, может и правда уже пора %)
разговариваю, спрашиваю зачем бабулю обижаешь, что-то там делаешь, грит низнаю зачем, вроде соглашается что не надо так себя вести, но потом все заново.. я стреляюсь иногда

мама
Екатеринбург

наташ у нас такая ситуацяи ежедневно я обычно говорю ну извини одеваю ей обратно шарф и говорю давай сама. она сама снимает и вообще раздевается когда что то не может то пыхтит пыхтит потом просит помочь)

автор
мама
Екатеринбург

ей одевать уже бесполезно :( все равно орет

мама
Екатеринбург

аналогично :) не хочет чтобы ее раздевали - оставляю в прихожей одну и начинаю чем-нить для нее интересным заниматься. либо сама раздевается, либо меня потом просит ее раздеть

мама
Екатеринбург

ну значит на будущее перед тем как раздевацца всегда спрашивай сама разденешьмя или мне помочь? я так делаю) по крайне мере вопросы с одевание раздеванием проходят более менее))) и я даже уже научилась не нервничать если она хочет одеть синие колготки зеленую юбку и красную кофту) мне мое писхическое состояние дороже) объясняю что так она выглядит некрасиво и в садике ее обсмеют) если не верит -идет в садик так)

автор
мама
Екатеринбург

я обычно ей ботинки грязные снимаю,что б не испачкалась,а дальше она сама :) приучаю,что бы все на кресло складывала-в одно место :)

мама
Екатеринбург

ага :) и мы также
самый высад когда это начинается в садике по утрам, особенно если надо самой снимать -одевать кофты с пуговицами, а я на работу опаздываююю.... еле хватает терпения сдерживаться.. или начинается - сначала джинсы одену, потом нет, сарафан одену, потом шортики..

автор
мама
Екатеринбург

ну я тоже постоянно приспосабливаюсь %) а насчет "засмеют" моя почему то отвечает - ну и пусть смеются %)

автор
мама
Екатеринбург

вот вот. когда никуда не опаздываешь ,то можно найти выход из конфликта, а когда времени в обрез,то хочется дать по жопе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";