Тема закрыта

Причина: 0

английская школа №2 (Дворец молодежи). кто водит в первый класс или идет осенью?

Девочки, подскажите,есть ли там подготовительные курсы (занятия) какие-нибудь? и насколько реально отдать ребенка туда (в смысле уже в школу в первый класс) без блата?

Вообще нереально! Только в том случае, если у Вас ребёнок супер-пупер гений! (но и при таком раскладе платить придётся)

точно знаю, что есть годичные подг.курсы. про курсы для 4-леток не слышала ничего пока-так позвонить же можно, узнать.

и вообще: чего Вас туда несёт??? Директор слишком оборзела! (я там училась и знаю, как всё было раньше), педагоги тоже уже (и увы!) не на таком высоком уровне!

я тоже хочу туда своего ребенка отдать, нам по району очень удобно, сейчас ходим в садик через дорогу.

хочу сходить - узнать насчет курсов подготовительных

Царапка
педагоги тоже уже (и увы!) не на таком высоком уровне!

поконкретнее пожалуйста, а то чего Вы так голословно... по-моему основные педагоги хорошие как работали там так и работают, никуда не делись

курсы одногодичные, когда будет запись на курсы нужно узнавать в августе (обычно только один день). Но попадались безумные мамашки, которые это программу готовы были 2 года изучать, лишь бы попасть туда (т.е. в 5 лет придут и в 6 снова идут на курсы).

Царапка
и вообще: чего Вас туда несёт???

Чет мне кажица, автор не спрашивал - идти или не идти во вторую школу %)

Царапка
Директор слишком оборзела! (я там училась и знаю, как всё было раньше), педагоги тоже уже (и увы!) не на таком высоком уровне!

она что денег трясет много или как?
а че нереально-т попасть. мне наоборот сказали, гораздо реальнее , чем вдругую школу с уклоном иняз)))Сообщение было изменено пользователем 26-03-2007 в 16:02

Рыбуся

Баська
точно знаю, что есть годичные подг.курсы. про курсы для 4-леток не слышала ничего пока-так позвонить же можно, узнать. раньше были для четрехлеток. знакомые свое чадо отдавали. телефона нет. не в смысле 2ой шк, а у меня нет пока возможности позвонить. дойти вот тоже не могу... после 6 вечера там вряд ли кто есть. вот пока тока узнаюСообщение было изменено пользователем 26-03-2007 в 16:05

не пойму ничего? неужели никто не поступает во 2ую школу... нет желающих? может все-таки кто-то водит ребьенка в первый - второй класс?

Царапка
Вообще нереально! Только в том случае, если у Вас ребёнок супер-пупер гений! (но и при таком раскладе платить придётся)

вранье.

подготовительные надо отслеживать в августе. будет собрание (надо ходить и у всех узнавать когда оно будет) там дадут таончик на время на собеседование - если удачно пройдете - возьмут.

Кенгуру

скажиет, а вы ходите в эту школу? просто в личке ничего про вас нету - в смысле про дите... Сообщение было изменено пользователем 27-03-2007 в 15:53

мы не ходим, я расказываю как в прошлом году на подготовишку набирали.

У нас полдвора там учится, родители не довольны. А мне вчера зав. нашей школы развития нехорошие вещи рассказывала про 2 школу и отговаривала вести туда ребенка. Но школа так близко от дома. :( А насчет курсов, с ними выше шанс в школу поступить.

красавица
родители не довольны. А мне вчера зав. нашей школы развития нехорошие вещи рассказывала про 2 школу

да, а что там не так.. если что - можно в личку написать...
"Кенгуру"
спасибоСообщение было изменено пользователем 27-03-2007 в 15:54

красавица
Но школа так близко от дома.

:dada: И все равно не хочу туда детей отдавать. Хотя, возможно, после того, как они отстроят новый корпус, что-нибудь изменится... Ну у нас-то в любом случае в запасе больше времени, чем у вас :)

у нас репетитор по английскому языку говорит не реально туда, она сама от туда и ее мама там работает, племяник ее точно поступит, так как там мама ее работает, а у вас там может тоже мама?

Окся
у нас репетитор по английскому языку говорит не реально туда

такой репетитор значит.:-((
все кто поступал из моих знакомых, - все поступили.

Окся
племяник ее точно поступит, так как там мама ее работает, а у вас там может тоже мама?

да там видимо у всей тучи народу, кто там учатся, мамы :D

Женьшень
И все равно не хочу туда детей отдавать.

пачему?????

Окся
а у вас там может тоже мама?

не :) мы сами.
Просто хочу что б дети языки знали... ну вот так вот в порядке бреда родилась идея. И потом эта школа совсем рядом с домо.

попробывать стоит, мой в 99 учится, 2 языка в аттестате и в жизни, меня устраивает

У меня у подруги дети погодки
Старший сынучится в 1 классе, младший ходит туда на подготовительныее курсы
Старший поступил сам, после курсов
Но подруга говорит, что конкурс был большой
В целом сыну и ей школа нравится. Правда они перед началом учебного года класс ремонтировали - окна меняли, полы + что-то покупали ...

Окся

да к вот то то и оно...
а 99 тоже счас языковая школа?

Мама Кузек
пачему?????

Ну раз спросила, отвечу. А то я тут кого-то отругала даже, что тебя отговаривают, когда ты об этом не спрашивала. :) Я, Ирин, заканчивала ее. И общаюсь с людьми, которые заканчивали после меня, в том числе и совсем недавно. Мое глубокое ИМХО - до той поры, пока директором там будет г-жа Т.И., ничего хорошего в этой школе не будет. У меня есть маааааленькая надеждочка, что после того, как они отстроят новый корпус, их будут получше контролировать (деньги вложены немалые и их надо отрабатывать) - тогда, возможно, что-то и изменится. В любом случае, вам тоже до первого класса как до луны. А то что школа (причем якобы престижная даже) рядом - это правда большущий соблазн. Поживем - увидим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы