Тема закрыта

Причина: 0

нужны советы: что сделать чтоб ребенок перестал бояться мыть голову

а сколько лет девочке? моя дочь - ей 5 лет соблазнилась мыть голову моим шампунем, да потом еще и бальзамом умащивать. у меня bonacure шампунь, заодно и волосы у дочери путаться и сохнуть меньше стали...
попробуйте своим соблазнить?

У моей дочки 3 года такая же проблема (была). Все способы перепробовала, остановились на следующем: я кладу ее в воде на спину, голову придерживаю одной рукой (левой), правая свободна или наоборот (если левша). Если в младенчестве плавали в ванной, то поймете :) и потихоньку рукой, без душа, мочу волосы и также смываю. Спина конечно говорит потом привет, а что делать. Тут самое главное, чтобы ребенок расслабился и следите, чтобы вода в уши и глаза не попала. Иначе все напрасно, снова и испугается и больше не ляжет на спину. Успехов

Лизэд
я кладу ее в воде на спину, голову придерживаю одной рукой (левой), правая свободна или наоборот (если левша). Если в младенчестве плавали в ванной, то поймете и потихоньку рукой, без душа, мочу волосы и также смываю.

Моему скоро 6 лет. Тоже пользуюсь этим способом.
Недавно стала добавлять душ. Играем в "Дождик". Высоко поднимаю душ. Держу на одной точкой. Сначала сын проходит так, чтобы на голову не попадало, только на тело. Потом потихоньку смелеет и быстро пробегает под душем. Правда, тут же просит полотенце, чтобы смыть капли воды с лица. Прогресс имеется. Сейчас он уже иногда просит, чтобы "дождик побегал" за ним немного. Уже не так сильно боится, когда на голову попадает вода

carlyla
наверно у вас не девочка)))))

Девочка

Митридат
попробуйте своим соблазнить?

Да да :) Вчера абсолютно спокойно помыли, т.к. пообещала сделать укладку маминым феном

Митридат
а сколько лет девочке?

три исполнилось на днях. Поэтому тут взрослый шампунь не канает.И так иногда вижу что ее шампунь не промыла,когда волосы высыхают.

Лизэд
я кладу ее в воде на спину, голову придерживаю одной рукой (левой), правая свободна или наоборот (если левша).

пробовали папе на руку класть голову, а я чтоб смывала.так она такая напряженная становится,что еще больше пугается.

Pani C
пообещала сделать укладку маминым феном

фена боимся.в парикмахерской и то отказывается сушить.

у нас тоже была такая проблема как мыть голову так скандал, вышла из положения так, сказала вот голову мыть не хочешь не мой, но потом заведуться блошки и все и они так будут жить, (щелкнула еще ногтями типа раздавила ), так теперь голову сам просит помыть готов хоть каждый день! пришлось пойти на обман

я говорила что мыться не будешь жучки заведутся и волосики твои съедят.надо попробовать как вы

pl@tosh@
(щелкнула еще ногтями типа раздавила

Надеюсь вам тоже этот способ поможет

carlyla
пробовали папе на руку класть голову, а я чтоб смывала.так она такая напряженная становится,что еще больше пугается.

Конечно, я бы тоже испугалась :) Куча народу пришло, один держит, другой не понятно, что делать сейчас будет. Останьтесь один на один с ребенком, сначала просто полежите, я своей песенки пою, про дождик, про водичку, и самое главное самой не паниковать, дети же все чувствуют

Я для сына нашла такой способ: после баланданья в воде, выпускаю воду, когда вода вытекла, кладу его в ванну на спину, намыливаю волосы немного поворачивая голову в разные стороны, чтобы все промыть и так же споласкиваю душем. Из-за того, что он лежит на спине, на лицо ни капли не попадает ни мыла, ни воды. Деть от такого мытья тащится. :)

у меня наверно, как-то жестко, ну да ладно, сказала, что если мыть не будем заведутся вши, а они кусают и всё чешется. Раз в неделю теперь терпим.

mamaLarisa
почему то дракончику он не отказывает

у нас аналогичная ситуация, но со смешариками. Крош с сыном разговаривает, спрашивает как дела. В это время я болтаю и голову мылю. Потом спрашиваю-ты мыльный будешь выходить, или смывать шампунь? Смывать? Тогда не реви. Начинаешь реветь, я прекращаю смывать. Ворчит, но не ревет, смываем душем. Потом со смешариками сам болтать начинает о том, какой он молодец!

Crisby

у нас аналогичная ситуация, но со смешариками. Крош с сыном разговаривает, спрашивает как дела. В это время я болтаю и голову мылю. Потом спрашиваю-ты мыльный будешь выходить, или смывать шампунь? Смывать? Тогда не реви. Начинаешь реветь, я прекращаю смывать. Ворчит, но не ревет, смываем душем. Потом со смешариками сам болтать начинает о том, какой он молодец!

ну вы мамки прям фантазерки :clap:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы