Тема закрыта

Причина: 0

поделитесь, как вы учили своих деток читать?

вот и у нас старший тоже не хотел читать, ни по жуковой ни по другим и до сих пор нет желания, уже 5класс
а проблема изначально была: не слышил звуки, не мог правильно определить где находится звук буквы в слове, не мог поставить правильно ударение
началка нам далась с трудом
к 1 классу читали по слогам, учились на индивидуальных занятиях перед школой, и до сих пор плохо читаем

АртёмаМама
Букварь Жуковой замечательный, я его всем знакомым рекомендую, и сами по нему учились и друзья. Все довольны. Читаем с 4-х лет.

У нас все так же :)

Про чтение. Дети все разные, даже у одних родителей! Первый наш сынуля, был как музейный экспонат, все приходили в ясельки и просили его почитать, научился он рано, не было и 2,5 лет, а вот второй- не нравится и все тут! Только в машинки поиграть... Буквы учили по кубикам, потом понял что слова из этих букв и начал...

читать учимся по методу Жуковой (пока туго идет, но метод сын освоил) , а вот счет у нас хорошо пошел (вернее укрепился, начал сын примеры считать) со Считариком

www.novyedeti.ru/( сайт) скачала электронное лото - это самая любимая игра на сегодня ( там слогами надо читать), звуки тоже с года знаем, сейчас ходим в читай и пой там по зайцеву. Вообще все подписываем, слоги и отдельные слова читает легко, сейчас дочке 2,5. Не заучка, интересуется всем итд, то есть это не начилие, а интересная игра, все карточки по Доману подписаны, читает по слогам, на музыке прохлопываем слова по слогам, ну и дома тоже нравится прохлопывать.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 22:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы