Тема закрыта

Причина: 0

Доп.занятия для мальчика? (В частности, что выбрать: спорт.гимнастику-фиг.катание и/или бассейн)

человеку будет 4 года в декабре.
Ходим в хоровую школу на ритмику-хор-изо (понедельник-четверг-суббота). Но ведет себя не всегда адекватно. Прет энергия и тяга к спорам со всеми. Молчать может с трудом.
В садике ходит на УШУ два раза в неделю. Но все равно кажется, что мало.

Есть варианты следующие
а) Спортивная гимнастика (Юность) - минусы что совпадает с хором, тогда не ходить на хор, а он рядом с домом и не факт, что у нас не закончится желание ездить до Юности, а тут все-таки близко
б) Фигурное катание (Дворец Спорта или Юность) - в первом плавающий график(но можно подстроиться). Во втором неудобное время.
в) Английский язык - проходили 4 или 5 занятий. Запоминает хорошо, интересуется. Но преподаватели меняются и странная организация. Можно просто поискать другое место
г) Лего-конструирование - не очень близко к дому. Совпадает пока с текущим английским. Но интерес наверное будет
д)Бассейн - еще неизвестно расписание (видно будет 3 октября)
е) Азбука театра - в субботу в 16.00 - сомневаюсь в расписании, не хочется занимать выходной до вечера...
Вот
Посоветуйте, кто что может))

А где вы нашли Лего-конструирование?

SUPERgirl

Есть на Сурикова,31. Дет. центр "Любимчик"

угу, там

а еще есть лего на шейнкмана, 75
на неделе по вечерам, в субботу целый день

Шейнкмана нам далече. Мне не именно лего интересно, а что из всего выбрать.
И в особенности спорт: куда повести: в катание (как оно мальчику?), спорт.гимнастика? и совместить ли это с бассейном? И задвинуть ли хоровую школу?
вооооооот)

Это наверное вам веднее, есть ли способности (про хор), если не знаете, куда лучше, просто попробуйте, вдруг ребенок заинтересуеться сам и попрет... так то мы вот в вашем возрасте и в бас ходили и на хоккей и гимнастику попробывали, в результате ушел в таэквон-до (где ужо 3 года) и танцы (вообще не ожидала :=-O: ), английский это хорошо, но нафиг в 4 года так грузить, нагрузиться еще, успеет. Мы тож английским занимаемся, но с 1 класса. А без спорта мальчуку никуда, очень надо, даже необходимо (если противопоказаний нет, конечно). Решайте.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 12:56

Троица
Мне не именно лего интересно, а что из всего выбрать.
И в особенности спорт: куда повести: в катание (как оно мальчику?), спорт.гимнастика? и совместить ли это с бассейном? И задвинуть ли хоровую школу?

нам уже 4 года, мы выбрали пока бассейн 2 раза в неделю, английский 3 раза в неделю, катаемся пока сами на роликах, в саду ходит на ушу тоже 2 раза в неделю и на лего в выходной день один раз)))

ну и потом, пока погода хорошая, можно же погулять, да и если похолодает, все равно гулять надо! мой носится сломя голову, так что, не вижу смысла еще куда-то водить за физ.нагрузкойСообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 13:30

Вот читаю ваше сообщение и думаю, что все как у нас, видать живем рядом:) Я так понимаю бассейн это на Серова в школе, 03 октября первое занятие и потом все определится, хоровая школа это 4-ая, там развив. занятия для малышей, ушу-это в садике на Шмидта. Нам 5 лет и тоже счас стою перед таким выбором. Хочется и развивающие и спортивные занятия совместить. Вот хотела узнать телефон фигурного катания во Дворце Спорта у вас. А спортивная гимнастика разве не с 7-ми лет в Юности?Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 13:58

irkak
лего на шейнкмана, 75

лучше, чем

SUPERgirl
на Сурикова,31. Дет. центр "Любимчик"

Сыну 4 было в августе. Ходим на ИЗО 2р в нед., бассейн 1р. в нед, Лего 1р. в нед., прикладное искусство и театральная студия - 1р. в нед. Скоро подключим коньки индивидуально. Ушу в след. году, т.к. у него пока дисциплина хромает, учит тренера чо и как делать. %)

По теме: с вашим набором я бы для здоровья что-нибудь подключила, а именно

Троица
фиг.катание и/или бассейн

SUPERgirl
Сурикова,31.

Здорово, тоже близко.

Троица
Бассейн

Троица
г) Лего-конструирование - не очень близко к дому. Совпадает пока с текущим английским. Но интерес наверное будет
д)Бассейн - еще неизвестно расписание (видно будет 3 октября)

++++++

Фигкатание - это хорошо. Только надо попадать к тренеру, который парней понимает. Я вообще не понимаю, откуда идея, что это девчоночий вид спорта... равномерный такой по нагрузкам, закаливающий...
Короче, мы все время катаемся в группе, где мальчиков больше, чем девочек, поэтому лично мне такая дискриминэйшен непонятна.
А по сути в 4 года все возможно. Только в профплавание рановато.

*Катыся*
учит тренера чо и как делать.

у нас аналогичное поведение на всех видах занятий...

*Катыся*
коньки индивидуально.

где и почем, если не секрет?

Татьяна Вакалюк
в профплавание рановато.

не хочу в профплавание. я так понимаю, в таком возрасте, просто булькаются коллективно с мамой

а что если нам убрать хоровую школу и поменять на спорт? на гимнастику ту же? там с четырех лет.

*Alla
телефон фигурного катания во Дворце Спорта

есть на сайте skate-ural Серебряный конек называется организация. А вообще их там несколько. На бегу, не могу пока сайт-телефон открыть

*Alla
ушу-это в садике на Шмидта

мы на фрунзе)

А на английский мы пошли - у нас это ваще самое близкое из всех занятий, ну и пока есть интерес - пускай ходит)Сообщение было изменено пользователем 24-09-2010 в 19:57

мы пошли в тэхвандо на Шаумяна, ребенку 3 года, пока нравится :)

Троица
у нас аналогичное поведение на всех видах занятий...

у нас только ушу не пошло

Троица
ушу

Лара
тэхвандо

а вы куда ходите? адрес в смысле.

Троица
где и почем, если не секрет?

ближе к вечеру в личку черкну координаты.

*Катыся*
вы куда ходите

мы на УШУ ходим в садике

*Катыся*
у нас только ушу не пошло

у нас пока музыкальные занятия не очень, все-таки как-то там как для лялек совсем...

Троица

А расскажите про бассейн? что сколько стоит и со скольки берут? там они сами плавают, или с мамами? их учат плавать? че по деньгам?
а на английский куда ходите?
а у нас хоровая школа в садике будет...

Окунёк

э, надо нам бегом бежать. сейчас быстренько напишу
Бассейн: 200руб взрослый, 150 - детский, соответственно занимаются с мамами. Есть еще бассейн в поликлинике - но там мне ругали тренера
Английский - ходим на Чапаева, 23. Новый преподаватель пока с виду нас побаивается. Не знаю, как пойдет. Нас пока двое ходит. Третий человек не выдержал после смены преподавателя
Хоровая раньше к нам в садик тоже ходила, в этом году не пошли
Как у вас с цирковой студией?

Троица
Как у вас с цирковой студией?

Игореха там бесится... в общем толку я не увидела... тренер его не заинтересовывает... ему больше видать надо индивидуального внимания... а она занимается с теми, кто за ней все повторяет, а он побесится, попрыгать, побегать... в общем толку нет... мы и перестали туда ходить...
вот думаю нам бассейн нужен... но я хотела бы, чтобы он сам уже занимался, без мамы... чтобы немного его дисциплинировали тренера... слишком шилопопый...
А Английский сколько стоит? как часто ходите и в какое время?
Жалко что у нас ушу нет...

Окунёк
Английский сколько стоит? как часто ходите и в какое время?

250 руб. Ходим среда-пятница в 18.30+надо еще книжки покупать рублей на 500. Я тоже в раздумьях все...

Може не много не по теме...Девочки, а ваши детки в садик ходят? Когда вы все успеваете? Нам будет 3 года. В садике начались занятия: хореография, физ-ра, изо, музыка, конструирование, англ, знакомство с окружающим миром, лепка, с нового года кубики зайцева будут. На мой взгляд достаточная нагрузка для ребенка. Думала на выходных только по театрам по ввозможности походить.

OksanaV
В садике начались занятия: хореография, физ-ра, изо, музыка, конструирование, англ, знакомство с окружающим миром, лепка, с нового года кубики зайцева будут. На мой взгляд достаточная нагрузка для ребенка.

ну вот у нас нет такой "нагрузки" в садике, поэтому и ходим после работы и садика)

*Катыся*

а вы куда ходите? адрес в смысле.

Шаумяна 83

Вчера первый раз сходили в бассейн на ВИЗ. Там занятия с тренером (без мамы), там занятия для детей от 4 лет, но мой трехлеток тренеру понравился, :"ходите". Пока туда похожу, не пойду в 175 школу

Троица
Английский - ходим на Чапаева, 23.

У вас по-русски уже правильно говорит. Я с английским решила повременить - у моего русское произношение хромает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы