Тема закрыта

Причина: 0

Кто ходит в садики - вы посещаете ШР??

Я что то никак не решу - надо- не надо
У нас в садике очень хорошая воспитатель - основные навыки она дает, но наверное стоит начать готовиться к школе потихоньку.....

в ШР не ходим, пошли на танцы, 5 лет доче

Танита
пошли на танцы

на танцы мы тоже ходим , меня больше читать-считать волнует....

Мы ходили... в 5 лет, но только потому, что у нас в садике с детьми вообще н занимались ничем... А в 6 лет мы уже в школу на подготовительные ходили)

Да. Рисование, танцы, спорт... но не в ШР, где все и ни о чем конкретно. ШР - это лет до 3- развивайка..

R@D
ни о чем конкретно

Вот у меня тоже были такие ощущения! Вроде занимаются, а чего достигли занятиями - непонятно! Но дочке нравилось, и мне удобен график был)

Капучино
Я что то никак не решу - надо- не надо

Моему 5 лет, ходим в ШР, в садике тоже занимается. При сегодняшних требованиях к дошкольной подготовке (школьных требованиях, разумеется), считаю это просто необходимым. Со старшей всё это прошли, в ШР с 3-х лет, просто было приятно при поступлении в школу, никаких заморочек!

Ветренница
Моему 5 лет, ходим в ШР, в садике тоже занимается. При сегодняшних требованиях к дошкольной подготовке (школьных требованиях, разумеется), считаю это просто необходимым. Со старшей всё это прошли, в ШР с 3-х лет, просто было приятно при поступлении в школу, никаких заморочек!

я согласна с этим. У меня нынче пельмяшка в школу пошла, так 1 сентября был открытый урок и все дети уже и читали и считали. Нам сейчас 5 лет, мы пошли в ШР учиться читать и считать. Т.к. в следущем пойдем на подготовительнные курсы в школу.

в садик ходили, в ШР и прочие курсы - нет. не считала это нужным. ребенок необходимое получал в садике

Капучино
но наверное стоит начать готовиться к школе потихоньку.....

Ходим в садик, но читать, считать научила сама еще в 4 года :) .

3 года. ходим в садик и муз. школу.
на след. год в гимнастику собираемся

мы ходим на театр и изо

пошли в этом году в школу развития и на танцы... 5 лет... до этого был только садик)

но я ленивая, а педагог из меня еще хуже, поэтому учат дочу учат учителя)))

с 4 лет дополнительно на танцы и в бассейн.

Пока думаю хватит и этого

Капучино
наверное стоит начать готовиться к школе потихоньку.....

вам через 3 года в школу!!! вы бы пока занимались тем, что ребенку нравится. а в 6 лет пойдете и к школе готовиться. ;)

Капучино
Кто ходит в садики - вы посещаете ШР??

ШР нет, лет до 3-4 посещали.

Капучино
начать готовиться к школе потихоньку.....

мы начали ходить на курсы к педагогу, до школы 2 года еще, но у нас не типичная ситуация, нам надо ходить.

R'n'cha
вам через 3 года в школу!!!

ой, дак вы 2006г, тогда не, не надо, лучше спорт какой-нить.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2010 в 22:46

не ходили. с этого года только повела (6 лет) - рисование и подготовка к школе. но у них во-первых в садике нет занятий, во-вторых дочь сама попросила. и еще до того ходили в миник, там всего хватало.

посещаем ШР по субботам
там ИЗО,театр и лидер класс(решение психологических проблем и т.п.)
а так же посещаем подготовительные курсы к школе

Сыну 4. Ходим в ШР на математику и обучение граммоте. В садике дополнительно ИЗО. Еще бассейн и группа физической активности по выходным. В ШР пошли в прошлом году, так как в садике попали в группу с 2 до 3, соответственно и звнятия были по возрасту. В это году перевелись, но в ШР сын сам просился, Ему там нравится и педагог у нас потрясающий.

Ходим в садик и в ШР, доче нравится.В садике либо не занимаются, либо плохо все преподают.Хотим еще на танцы отдать

Сын ходит и в садик и в ШР (уже второй год) в Чудо-обучайку. Ему нравится, а на садик нет надежды, что всему научат.

Синьора Помидора
Еще бурут в октябре?

Мы все таки пошли в ШР - в нашу группу буквально вчера новые дети приходили, так что я думаю можно еще найти
Но наш район вам не подойдет

ходим, т.к. занятия ШР не дублируют садичную программу

сын 2005 года рождения. до школы еще два года. В этом году начлаи ходить в каратэ (3 раза в недлею ) и бассенй (пока1 ра в неделю, но будем 2). поэтому просто больше дней не остается водить еще в ШР...
а я бы еще хоетла в рисование его куды нить отдать
ну а со слеующего года пойдет на курсы при школе и усе :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы