Тема закрыта

Причина: 0

и снова о ПМПК

Но это мы удалились от темы, спасибо вам, главное успокоили, что в школы никто ничего не передаст. Как сказала в начале, я сама согласилась на ПМПК, но форумы в интернете навели панику

мама Аленка
что он проходил ПМПК?

а что в этом такого?
я вотдля собственного спокойствия решила сводить дочку на эту комиссию
и сподвигло меня на это то, что мы получили путёвку в логопедический сад, прошли комиссию, диагноз - ОНР (близкий к нему)
и это у моей болтушки-то! никогда бы не подумала
я сама-то слышу что речь оставляет желать лучшего, но не спепц в этом, в итоге вон оно как оказалось
и нисколько не жалею, и всем только рекомендую пройти эту комиссию, ведь если ребёнок плохо говорит - будут проблемы в коллективе, будут проблемы с грамотностью, вобщем ничо хорошего, если есть нарушения речи

Chайkа
а во внеурочное время у нас работают до вечера бесплатные кружки.

это в какой школе?
я думала это всё осталось в советские времена

да не бойтесь вы этой комиссии и диагноза. даже если сейчас ОНР поставят, за год многое можно сделать, и при заполнении школьной мед.карты садичный логопед может его снять.

но пишут так страшно про нее, "злобные" тетки, которые так и хотят "завалить" ребенка!..

А с другой стороны, ну поставят они на комиссии какой-то диагноз, и что, от этого ребенок резко продвинется в речевом общении? Т.е. логопед не уверен, как дальше работать с ребенком? Он знает ребенка 2 года и сомневается, а тети, увидев ребенка 1 раз, поймут, что дальше делать?

мама Аленка

Простите, Вы, когда к врачу своего ребенка ведете, зачем анализы сдаете? Что, такая умная тетя-врач без анализов не может вылечить ребенка? А к невропатологу, ЛОРу, хирургу люди зачем ходят, что, один терпаевт не справится?
Садичный логопед - как врач, он лечит. Но иногда требуется более глубокая диагностика. В Ваших интересах, кстати - чтобы не получилось так, что "лечат" не от того. Ребенку только хуже будет. Не логопеду...
А в ПМПК сидят и логопед, и невропатолог, и дефектолог - и, таки-да, увидят ребенка и поймут, что с ним делать и дадут рекомендаци. У них работа такая. А отправлять Вашего ребенка куда-то в дальнейшем останется все равно только Вашим решением.Многие родители детей 5 видом отдают в общеобразовательную школу в обычный класс. И мы берем. Другой вопрос, что хуже от этого только ребенку...

мама Аленка

перед школой все дети пмпк проходят, вы чего так переживаете. Это спец. так сделали, чтобы уже точно знать по какому направлению вам правельнее было двигаться. Вам ведь не кто не чего не скажет и не на пишит и вас не куда не выгонят. На пмпк присутствуют, логопед психиатор или психолог или психоневролог и деффиктолог ну и врач терапевт. Вы чего так, и каждое пмпк разное. ;) На заборе тоже написано, подойдешь ведь не чего нет ;)

успокоилась я уже, все идет своим чередом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы