Тема закрыта

Причина: 0

И сново о детском мате

jersan
с тех пор на маму руками не машет...

теперь проводится политика чтобы на маму даже шипеть и обижаться не смел... ибо... ибо... ну матерится иногда но очень редко... обычно когда в компьютер играет...
сказал просто, что если ему так нравится и язык очень чешется... то он эти слова может говорить на улице подальше от моих ушей... потому как если я услышу, то наказание будет быстрым и бОЛьным... верит...

tuner
Не, не могу представить, как нужно вспитывать чтобы ребёнок смог ударить свою маму :(

именно как было уже сказано, если наказывать физически, если родитель показывает такой пример, то почему бы и чаду не повторить?

jersan
зачем позволяешь себя бить? %)
мой правда стрше гораздо но когда только замахнулся! рукой на маму... моментально такого шлепка от меня получил, что аж взвизгнул и подпрыгнул... с тех пор на маму руками не машет...

Я не позволяю, а говорю о том, что были такие случаи, не надо думать, что это происходит постоянно

Делюсь, так сказать опытом последствий физического воспитания. Ведь ребенок вырастит и заведет семью и не известно как он к своему чаду относиться будет(вспомнит каким методом его воспитывали и начнет... :( )

BurAn
если наказывать физически, если родитель показывает такой пример, то почему бы и чаду не повторить?

глупости всё это... %)

BurAn
а родственники мужа смеются.

дебилы

BurAn
но хотелось бы, что бы ребенок положительный опыт перенимал (в данном случае мой )

И не только пример, объясняйте, как вам от этого неприятно, когда там дед матюгнется или папик, я своей говорю, что матерятся тока бомжи на помойках, и алкаши, грубияны и неграмотные люди, тюремщики и проч) , и если кто-то из близких не сдержался, то отмечаю, что мне это очень неприятно, прямо таки противно

BurAn
Ведь ребенок вырастит и заведет семью и не известно как он к своему чаду относиться будет
вспомнит каким методом его воспитывали и начнет...

далеко не факт... %)

BurAn
но чаще меня в ответ)

Это однозначно пресечь, сразу и больно

И потом, он много от меня нежностей понабрался, постоянно меня целует, то в щеку, то в руку и говорит: ты моя умница, или ты у меня красотка(муж мне таких слов никогда не говорил :( ), а вот сынок постоянно :)
Но когда конфликт, вести себя не умеет :( Может с возрастом научится мягче реагировать

BurAn
Может с возрастом научится мягче реагировать

скорее всего да... :) и вообще меньше заострять внимание на "иностранных" словах...

jersan
далеко не факт.

Согласно, но не искючено. Смотрю на подросших детей, очень много скопированно из родительской жизни, от этого не деться

Дак Вы его били, что ли, да даже если и шлёпнули пару раз? Или муж Вас бъёт при нём? Мои между собой могут распластатся до синяков и вырванных волос :=-O: , могут с папой в шутку бороться, в садике бывает, что кто-то их ударит или укусит, но причинить мне боль, даже моральную для них неприемлемо, хотя спецально этому их никто не учил, как-то само собой разумеется.

jersan
меньше заострять внимание на "иностранных" словах...

Да, постараюсь, но хочеться что бы ребетенок был "шелковый и пушистый" (я думаю любая мамочка в глубине души об этом мечтает ;) )

BurAn
но хочеться что бы ребетенок был "шелковый и пушистый" (я думаю любая мамочка в глубине души об этом мечтает )

откуда только потом темы берутся... типа "мой муж тряпка шёлковая, а свекруха его в попку цалует..."

tuner
Дак Вы его били, что ли, да даже если и шлёпнули пару раз? Или муж Вас бъёт при нём?

Конечно были наказания и в углу стоял, но муж меня ни разу не ударил.

jersan
откуда только потом темы берутся... типа "мой муж тряпка шёлковая, а свекруха его в попку цалует..."

Ну вот от таких мамашек как я, все понимаю, но меньше любить не могу.
К тому же от папы внимания не много :(

BurAn
К тому же от папы внимания не много

это плохо...

Сейчас учусь быть строгой, но справедливой (и конечно любящей по-прежнему).
Хотелось бы ребетёнка научить выходить из конфликтов достойно, кстати в садике говорят, что он со всеми хорошо общается.

BurAn
Хотелось бы ребетёнка научить выходить из конфликтов достойно

ну а в чём проблема? ;) учите...

У меня дочка получала выговор и лишение чего-нибудь, когда котэ обижала. И я объясняла - кот маленький, а ты большая. Помогало плохо, т.к. он мог и сдачи дать. Пришлось ребёнку хомяка купить, чтобы поняла про маленьких и слабых.

jersan
это плохо...

Да, но человека взрослого перевоспитать сложно :(

jersan
ну а в чём проблема? ;) учите...

как оказалось это не так просто

Рут (белый дракон)
Пришлось ребёнку хомяка купить, чтобы поняла про маленьких и слабых.

У меня сын конечно не совсей дури лупит, но может техонечко шлепнуть по попе. У нас крыски, так что меньше толко тараканов разводить

BurAn
Мой чад матерится иногда........Мои родственники, когда слышат ребенка в шоке , а родственники мужа смеются

Ситуация один в один, только вместо мата у нас иная ругань. Дебил-идиот-баран-козел и т.п.
Объясняем-разъясняем. Шлепать и вообще физически воздействовать бесполезно, так как

BurAn
Мой чад за шлепки отвечает тем же в мой адрес

С пометкой: А ты же....
Помогает лишение чего-либо или прекращение интересного занятия (так как надо занятся поведением-лексикой). Еще помогает терпение (а вот с этим у мамы большая проблема :)

BurAn
Муж говотит, что мужик должен материться

ничего, пока муж не изменит свое отношение

ЛараШ
ничего, пока муж не изменит свое отношение

+100. А отношение он не изменит, т.к.:

BurAn
свекор добавляет
Мои родственники, когда слышат ребенка в шоке , а родственники мужа смеются.

все из семьи..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы