Тема закрыта

Причина: 0

И сново о детском мате

Нужен совет!
Темка не новая, но проблема остается :(
Мой чад матерится иногда, и не просто так, а осмысленно (все слова к месту вставляет, особенно есла что-то не получается). Слова разнообразные употребляет.
Я сама не матерюсь, но вот папа позволяет иногда (в критических ситуациях) + свекор добавляет :(
Мои родственники, когда слышат ребенка в шоке :=-O: , а родственники мужа смеются.
Мои рассказы, что материться плохо и т.д. не помогают. Муж говотит, что мужик должен материться.
Что делать???

у меня дочка только так всех кроет я не переживаю, все со временем пройдет,сама в детстве тоже матюкалась,для нашей семьи это не прблема!

Мой муж тоже иногда позволяет крепкие выражения. Вот уж почти 5 лет я с этим борюсь :)
Стал меньше гораздо ругаться. Могу только сказать, что капля камень точит. Со временем, если постоянно поправлять, это пройдет.
А на ребенка не обращайте внимания и не позволяйте смеяться. Может он потому и говорит так, что видит как взрослым нравится, они смеются.

ОФФ у меня сосед с первого этажа лет в 5-6 так всех крыл, и к месту. Я его с рождения помню - и как на руках его носили и как не в первый далеко класс он сейчас ходит. Тем не менее во времена своего мата был вежливым мальчиком: и дверь тебе откроет, и лифт вызовет, и здравствуйте-всего хорошего:). Сейчас не матюкается, видимо, прошло. Сейчас ему лет 12.

мама
сама в детстве тоже матюкалась

У меня тоже это было 1 раз, при этом мама меня услышала и очень сильно обиделась на меня. Я с тех пор не материлась ни разу.
Пыталась на своего обидеться, помогло один раз, но потом все повторилось

Манечkа
Мой муж тоже иногда позволяет крепкие выражения. Вот уж почти 5 лет я с этим борюсь :)
Стал меньше гораздо ругаться. Могу только сказать, что капля камень точит. Со временем, если постоянно поправлять, это пройдет.

Своего тоже постоянно ругаю, но не очень помогает, особенно за рулем.
Ребенок в машине сейчас ездит и кричит: куда едешь козел и т.д (это еще мягкий вариант) :(
Мне очень стыдно, а муж не понимает, говорит что все матерятся, только ты какая-то странная :(

ну не знаю, у нас в семье, ни я ни муж не матерятся, муж по крайней мере при мне и ребенке никогда мат не употребляет, в компании друзей, на работе бывает. А так, например за рулем сдерживается всегда, заменят словами типа "редиска" ))))))

Daria
А так, например за рулем сдерживается всегда, заменят словами типа "редиска" ))))))

Ох, моему бы такого терпения! Водитель он хороший, еще бы молча ехал, вообще красота

BurAn
Что делать???

написать на опе все матерные слова маркером и выдрать их розгаме...

jersan
выдрать их розгаме...

Мой чад за шлепки отвечает тем же в мой адрес или бъет домашних животных, так что я не практикую такие методы

BurAn
Мой чад за шлепки

так надо так шлёпнуть чтобы понял... ;)

BurAn
я не практикую такие методы

тогда слезами горю не поможешь...

нашему 2,8 - осознанно говорит только "ёки паки" (ёлки палки), а так бывает где нибудь услышит повторяет...запрещаем, объясняем....

Слышать мат из уст ребёнка, по меньшей мере, противно

BurAn

сколько годиков то? начинающему матершиннику... ;)

Папа и дед матерятся, чего ж вы хотите от ребенка?

jersan
сколько годиков то? начинающему матершиннику

4,8

tuner
Слышать мат из уст ребёнка, по меньшей мере, противно

противно сексом заниматься а материться - это нормально как будто папы/мамы в детстве ни разу прям не матерились...

BurAn
4,8

ничё страшного... :) все плохие слова всегда очень интересны...
хуже будет если будет материться в 8,4...

Villisa
Папа и дед матерятся, чего ж вы хотите от ребенка?

Конечно я понимаю откуда "ноги растут", но хотелось бы, что бы ребенок положительный опыт перенимал (в данном случае мой )

BurAn
или бъет домашних животных

А вот это гораздо хуже мата. Он у Вас на слабых отыгрывается. В первую очередь надо с этим бороться,
потому как вежливый садист гораздо хуже доброго матерщинника.

jersan
ничё страшного... :) все плохие слова всегда очень интересны...
хуже будет если будет материться в 8,4...

Боюсь, что в садике разгневанные родители будут за углом поджидать
Такой случай уже был по отношению к другому ребенку (конечно ни кого не били, на скандал был)

Рут (белый дракон)
вежливый садист гораздо хуже доброго матерщинника

Поэтому не наказываем физически, а только ругаем, но при этом всегда стараюсь объяснить за что, что бы понял

Рут (белый дракон)
Он у Вас на слабых отыгрывается

Опять же опыт родителей, родители бьют слабого(ребенка), ребенок - бьет слабого(животных, но чаще меня в ответ)

До меня не доходит как ребёнок - сын, может поднять руку на мать %) и ведь не лялька уже, а муж то Ваш как на это реагирует? Не, не могу представить, как нужно вспитывать чтобы ребёнок смог ударить свою маму :(

BurAn
но чаще меня в ответ

зачем позволяешь себя бить? %)
мой правда стрше гораздо но когда только замахнулся! рукой на маму... моментально такого шлепка от меня получил, что аж взвизгнул и подпрыгнул... с тех пор на маму руками не машет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы