Тема закрыта

Причина: 0

у кого детки в муниципальных садиках.Загляните!

Позвоните заведующей и уточните, вообщето должен быть договор на пожертвование.Я бы без договора платить не стала.

Аssiya
и то уже тыщи три вбухали

Непоняла канцы чтоли на 3 тр купили? урисоваться что ли?
до этого мы 30 тр выложили.

Танин
канцы чтоли на 3 тр купили? урисоваться что ли?

Еще улепиться, увырезаться плюс бытовая химия и спортивная форма. У нас все в одном списке :)

У нас такой платеж добровольный, если родители отрабатывать не могут. А на канц. товары мы в том году по 200 руб. собирали + из этих денег пошло на подарки воспитателям на новый год. Этих денег хватило и то многие возмущались, что по многу собирают и несли деньги до самого НГ. Зачем собирать больше, ведь в группе 20 человек, максимум 500 руб.

Galchionok
А на канц. товары мы в том году по 200 руб.

Мы канцы сами покупаем меньше чем на 1 000 р. не получается :=-O:

Это просто вымогательство! У нас сдаём деньги только на канц. товары 1 раз в год и то сдаём родительскому комитету, а они потом отчитываються что купили и сколько денег потратили. Никаких квитков на оплату кроме как за сам садик, нам недают. Кстати на канц. товары мы сдаём всего 300 рублей.Сообщение было изменено пользователем 04-10-2010 в 15:15

Капучино
а у нас есть список канцтоваров, которые надо купить

и у нас

Капучино
У нас так не было -- у нас деньги род. комитет собирает - потом по ним отчитывается

также

Julchik
у нас нет такого, собираем только на что-нибудь конкретное

у нас так же.

Молодая мама
у вас так было?

не было. В начале каждого учебного года воспитатель говорит что нуждо для занятий и на какую примерно сумму это выйдет. Ну и еще на нужды самой группы - стенды там всякие, ремонт, шкафчики, игрушки/инвентарь

У нас в год уходит где-то 1500-2000р. на канцтовары, быт. химию и подарки. +примерно 2000 на ремонт (ясли 10000), и выпускной в этом году был 4000р. Примерно так. Все через род. комитет!

Молодая мама
Но слышала что во многих садах так...Ну и скока класть на этот счёт??? я понимаю если б собирали на чтото конкретное... А так ваще странно както... 100, 500, 1000...??? у вас так было?

а сдается это пожертвование на материально-техническое обслуживание садика.
я когда заключала договор с садиком.мне так же дали договор на пожертвование заключить.как сказали в среднем это 100рублей.но прям в договоре прописано (да и потом объясняли) нет допустим в этом месяце возможности не плати, хочешь можешь раз в год заплатить и забыть про это пожертвование.Можете просто сказали в группе собирать, а потом кто то один идет и кладет деньги на счет.
мы пока месяц ходим,нам еще ни за сад не дали квиток,ни на пожертвование - сказали в октябре за 2 месяца нам начислят.

Анна Баз
У нас в год уходит где-то 1500-2000р. на канцтовары, быт. химию и подарки. +примерно 2000 на ремонт (ясли 10000),

че то вы расбежались))) куда ж такую громадную сумму то сдавать.

У меня у сестры в садике заключают договор на пожертвование и кто сколько может платить, тот столько и пишет, оплата помесячно, если кто может платить на полгода или год сразу всю сумму. Интересно так, кто-то 100 руб. напишет кто-то 500 руб. или больше.

carlyla
че то вы расбежались))) куда ж такую громадную сумму то сдавать.

Не, Кать, не много это.

carlyla
че то вы расбежались))) куда ж такую громадную сумму то сдавать

У нс в яслях канцтовары покупаются сразу все, потом что осталось дальше по группам передается, не используем же мы за год ножницы или доску для лепки. А вот в подг. группе нынче на кацтовары ушло не больше 200р. И быт. химии в яслях в 2 раза больше требуют. Зато на подарки детям маленьким можно подешевле, а шестилеткам на новый год уже руб.500 можно потратить. Еще учебные пособия воспитатели выбирают, тут уж как скажут, так и сдадим. Учиться то надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы