Тема закрыта

Причина: 0

Мамы девочек, нужна Ваша консультация.

SkyM
А где гамаши покупают на девочек-первоклашек?

На фронтовых бригад есть склад детский трикотаж.там наверное должны быть.Я живу рядом,но не азу там не была.Надо сходить на разведку

Мама Лариса
А в каком районе вы живете

Живу в Чкаловском ,но ради такого дела готова ехать на...эээ...какбэ далеко тоже, но не очень Ботаника, Центр, автовокзал, ю-з....

Погода в доме
что на ноги-то одеваете (наляжки что ли)? Гамаши? Или еще что? Хочется ведь ,чтобы еще и красиво было

есть ажурные тонкие гамаши (типа шерстяные леггинсы, покупали в каком то магазине типа Пеппи) - носим с длинными сапожками скандия, на холода планируем толстенькие белые шерстяные гамаши купить - есть белые полусапожки с толстым слоем меха. сам пуховик длинный, ниже колена.

Погода в доме
Живу в Чкаловском

Ну до нас вам далеко %)

Мама Лариса
до нас вам далеко

Уралмаш? Эльмаш? Если есть за чем ехать , поеду и туды :)

Погода в доме
Уралмаш? Эльмаш? Если есть за чем ехать , поеду и туды

Между Эльмашем и Уралмашем.Магазин имидж

автор
поэтому надо учитывать ,что в будущем году она первоклассница

тоесть в этом году она ходит с рукавами ниже пальцев руки, а в след. с рукавами до косточек над кистью? %)

Погода в доме
Живу в Чкаловском

Мне кажется в Дирижабле довольно большой выбор детского.

true Lapka

Ну что ж Вы прям так?
Каждый комбез брали на два года, никогда не ходила

true Lapka
с рукавами ниже пальцев руки, а в след. с рукавами до косточек над кистью

Погода в доме
А тогда что на ноги (ляжки) одеть? Гамаши? уууффф

Узнала. :) Куртка эта сочетается с полукомбезом - гуляют так и в садик ходят. Смотрится нормально, модненько. Если одевают платье - то поддевают "гамаши" (но не таки, как раньше. Плотные и симпатичные. Либо э-э-э такие получулки, что-ли (мальчик у меня, забыла название) вязаные. Их много есть- с узором, полосатые и т.п. Воть.

200 wmz :)
Вообще-то раздевалки даже в самых захолустных школах раздельные, с отдельными входами даже

вы, наверное, про раздевалки в физкультурных залах?
старшая в штанах ходит, потом либо в туалете, либо за шкафом в классе переодевается. в первом классе прямо перед раздевалкой не особо стеснялась
младшей буду покупать пуховик, до колен хотя бы, и штаны. объехали на выходных весь город (практически), демисезонную куртку купили, зимнего еще нет, ну по-крайней мере нашего размера (рост 122 см) и приличных.

Раздевалки в гардеробах в школах общие. Почти все девочки ходят в пальто-плащах-пуховиках с теплыми гамашами и высокими сапожками. В школе просто гамаши снимают.
Я бы на этот год купила куртку со штанами, пусть недорогие, спрогнозировать как вырастет ребенок за год- неблагодарное занятие. На следующий год уже по росту соответственно пальто или длинный пуховик, с запасом на два года.

mamaDochek
вы, наверное, про раздевалки в физкультурных залах?

mammulchik
Раздевалки в гардеробах в школах общие.

Смотря какая школа ;) Лично я училась и бывала в таких, где раздевалка раздельная мальчики/девочки (для верхней одежды и обуви), там же переодевались и для уроков физкультуры. Мальчишки конечно пытались разными способами подсмотреть, но всегда сидела строгая гардеробщица и следила за порядком, в том числе чтобы фактов воровства не было. И школы - вполне обычные, средние общеобразовательные %)

В Спортмастере есть отделы с верхней детской одеждой - как раз вроде с роста 120 см там размерная линейка.

200 wmz :)
Вообще-то раздевалки даже в самых захолустных школах раздельные, с отдельными входами даже

это раздевалки на физру, а не на уроки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы