Тема закрыта

Причина: 0

Собрание для подготовишек в 9-ке

Кто сегодня там был? Какие впечатления?

Искать надо другую школу и пробовать поступить потом в 5 класс, других вариантов не вижу, разговоры про началку в другой школе бред

Тоже очень интересуюсь. Не смогла попасть на собрание по очень объективной причине. Те, кто был - отзовитесь! :)

Наконец-то сделают по-нормальному, как им и предлагали. Во многих "крутых" школах в Москве давно уже с 5 класса (а где-то и с 7) только набор, и только по конкурсу. Прописку обломали, а ведь кто-то надеялся.

Ну мы пока в шоке пребываем от такой новости %) никак не могу решить хорошая она или плохая :=-O:

AnKol
разговоры про началку в другой школе бред

А можно поподробней, пожалуйста! Мы еще не в этом году, но планировать что то надо.

Со следующего года во все школы города будут принимать только по прописке и попасть в нужную школу можно будет только если оформить временную регистрацию или предоставить договор найма квартиры, опасность в другом, берут всех детей по прописке, т.е. уровень деток в первом классе будет очень отличаться.
9-ка чтоб не было такого решила перепрофилироваться и вообще со следующего года не будет принимать детей в первые классы, будет городской набор только с 5-го класса

sofiko!!
Со следующего года во все школы города будут принимать только по прописке

откуда информация?

от директора девятки, реформа образования идет

Бумс
Наконец-то сделают по-нормальному, как им и предлагали.

Согласна. к 5 классу станет более понятно - потянет ребенок 9-ку или лучше не соваться...

sofiko!!
опасность в другом, берут всех детей по прописке, т.е. уровень деток в первом классе будет очень отличаться.

ндя... это ко всем "элитным" школам относится. мож и к лучшему - последние годы эта гонка со школами стала безумной... нек-рые школы просто зашкаливает по наглости "отбора", а по сути - ковыряние в детях и родительских кошельках...
Получается - дошкольной подготовки не будет?Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 14:53

R@D
Согласна. к 5 классу станет более понятно - потянет ребенок 9-ку или лучше не соваться...

Мне кажется, что к 5 классу можно отбить у ребенка все желание учиться вообще. Именно поэтому все хотят детей отдать в хорошую школу, к хорошему преподавателю

почему, дошкольная подготовка будет - также для 5-ти и 6-ти леток, они хотят на базе 69 школы набрать детей первоклашек под себя, передать свою материальную базу начальных классов туда, но дети учащиеся там точно также после 4-го класса будут сдавать экзамен для поступления в 9-ку, как и другие желающие.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 15:27

:=-O: сколько новостей...стоило устроиться на работу и отдалиться от юмамы, как пропустила такие важные события..
а что же делать????нам на эльмаше идти вместе с гопотой в садик?
у нас же есть такое: уралмаш-эльмаш вообще не люди и им не место в приличных вузах, а боюсь не дадут должного образования ...куда идти не знаем.....

Интересно, что будет со ШР - явно меньше народу пойдет.

Сегодня уже остыла, и тоже решила, что все к лучшему))) К пятому классу действительно будет видно, как учится ребенок и стоит ли туда идти.
У ШР точно будет отток, так как у хороших школ города, свои подготовительные курсы, и они хотят видеть своих детей. У нас из группы все приуныли и ушли думать. Сначало было жуткое разочарование, что по всем намекам, начальную школу хотят организовать в 69 школе, а она мне очень не нравится (у нас как раз по прописке), сейчас бегаем ищем другую школу...

Идет к тому, что в 2-ке и 5-ке вырастет конкурс в разы.

А началку "Менталитета" куда переносят, кто-нибудь знает номер школы?

Бумс
Наконец-то сделают по-нормальному, как им и предлагали

+10 УРА!

я правильно поняла, что 9 отказалась набирать начальную школу?

Бумс
в 2-ке и 5-ке вырастет конкурс в разы

а смысл? если набор в 1класс будет строго по прописке?

Да, с этого года набора не будет, только в 5-й класс

Бумс
Идет к тому, что в 2-ке и 5-ке вырастет конкурс в разы.

к 5 по районе куча новых домов. про 2 - не знаю, но тож, наверное, хватает

в 2-ке и 5-ке первых классов не 2 как в 9-ке, поэтому есть шанс поступить с курсов, помимо детей по прописке.

AnKol
Да, с этого года набора не будет, только в 5-й класс

а сколько денег и нервов народ потратил на подготовишку:-)

R@D
к 5 по районе куча новых домов. про 2 - не знаю, но тож, наверное, хватает

одна зеленая роща чего стоит .
надо в академический переезжать. там 3 новых школы строится.

В 5-ке через год будет новое здание - то же неплохо.

А тут - 25 авг. собрание у первоклашек, там еще спросим. Классы уже почти по 40 человек в этом году.

Бумс
Классы уже почти по 40 человек в этом году.

в какой школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы