Тема закрыта

Причина: 0

Я не хочу кричать и шлёпать своего ребёнка!

Наверное всем известно, что дети, играя, могут и толкаться и иногда драться, отбирать друг у друга игрушки и пр. Бывают конечно исключения, когда ребёнок тихий, со всеми делится, но они редкие. Мой сын - не исключение, бывает что и песок может кинуть на площадке, взять без проса чужую игрушку.....не суть. Я реагирую сразу, не сижу в сторонке, НО разговариваю с сыном спокойно, часто так чтобы никто не слышал, отвожу в сторону и там объясняю, не кричу на него и тем более не шлёпаю. Часто сталкиваюсь с тем, что другие мамы буквально начинают давить и возмущаться, что я не шлёпнула своего ребёнка за какой-то плохой поступок ( песок например бросил и попал в кого-0то, или дети играли и он кого-то задел, толкнул и пр.) да я согласна, что иногда сын делает что-то неправильное, и сразу пресекаю, но почему я должна бить своего ребёнка и кричать на него? Я не хочу и не буду этого делать. Часто слышу от других мамашек подобное "Я бы своему уже давно по заднице надавала.." или "Странно почему вы его не ругаете, или нашлёпать бы не мешало за такое..." Многие считают, что если мама не заорала на весь двор "НЕЛЬЗЯЯЯЯ" или не дала под зад она уже совсем не воспитывает своего ребёнка. Что за бред...Крик души просто..Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 22:38

автор темы
другие мамы буквально начинают давить и возмущаться, что я не шлёпнула своего ребёнка за какой-то плохой поступок

не их собачье дело

автор темы
Многие считают

а это не ваше дело

автор темы
Крик души просто..

выдыхайте, ничего не изменится все равно... ;)

автор темы
разговариваю с сыном спокойно

помогает?

Как я вам завидую. А я та мама, что на весь двор орет "НИЗЗЯ"

автор темы
Крик души просто

Такая же фигня :)

Вашему сколько? И понимает он, если ему просто объяснить? Я так лет до 3 объяснять пыталась и поняла, что без ора не понимает. И так разбалованная и непослушная растет...

Ну, я вот могу своему поддать и прикрикнуть...И тоже часто слыщу: "Ой, я своего никогда так не шлёпаю..." "Он же маленький!"
Вопрос не в том, кто что хочет, а что всегда найдутся мнения окрест песочницы, спокойнее относитесь ;)

Лампа
помогает?

Конечно помогает! Он всё прекрасно понимает и на меня у него злости нет. Отношения мы не портим. Сомневаюсь что крик НИЗЯ с отдалённой скамейки помогает больше.

Avina
Вашему сколько?

3,5.

автор темы
3,5.

ещё б не помогало, пора б давно, с 3-х леткой о чём угодно почти всегда договориться можно по-моему
я в 2,7 редко чтоб ору и шлёпаю, уже сам способен всё контролировать

автор темы
Я не хочу и не буду этого делать.

правильно, зачем надо обязательно орать? Не понимаю мамашек, которые прилюдно кричат и тем более бьют своих детей. Не надо кричать, вы правильно делаете, я считаю. Не собираюсь лупить своего из-за чьих-то принципов.

А вообще, они орут ведь, чтобы их дети поняли... Чтоб прекратили немедленно, если делают что-то опасное... А так зачем орать-то

автор темы
но почему я должна бить своего ребёнка

ибо так написано в писании дочь моя...

Грамотная
Не собираюсь лупить своего из-за чьих-то принципов

А я не лупить из-за чьих-то
Кто как хочет, так и делает.

Ну вот шлепать - дело нехорошее, но вот крикнуть, чтоб остановить ребенка в его действиях - иногда необходимо (мне), она только слышит :"Анжелика!", сразу раз - и другой ребенок, знает, что мама все видит, сразу хорошая девочка...

Татощка
А я не лупить из-за чьих-то
Кто как хочет, так и делает.

Вот именно.

Но моей очень важно выглядеть хорошей в моих глазах и она так вообще нормально себя ведет... А вот чужого ребенка я как-то набила по рукам. Они еще маленькие были, с мамой своей гулял, творил, что хотел, мама внимания не обращала, мои слова ребенок не понял, пришлось действовать. Так мама и на это внимания не обратила...

автор темы
Сомневаюсь что крик НИЗЯ с отдалённой скамейки помогает больше.

Да я своим криком с дальней скамейки, может, жизнь чужому ребенку спасаю Если серьезно-

Avina
А вообще, они орут ведь, чтобы их дети поняли... Чтоб прекратили немедленно, если делают что-то опасное...

А и представила еще, гасит мою Машу какой-нить мальчик, а его мама спокойно так подходит, берет его за ручку и начинает выговаривать, так чтоб их никто не слышал Мне быы в голову нехорошее пришло...

Avina
крикнуть, чтоб остановить ребенка в его действиях

Не, это нормально. а вот когда мать орёт на весь двор "ты чего делаешь, щас получишь, дрянь такая.." это другое. У меня такой принцип : мой сын хороший добрый, умный, любимый мальчик, но иногда он совершает неправильные поступки, и я обязана научить его как делать правильно. Он правильный, а неправильные его поступки. Когда он раздурился на площадке по причине усталости напр.. никакие крики и шлепки не помогут, они его еще больше раззадоривают, он начинает злиться и всё делает наоборот. Поэтому отвожу в сторону, успокаиваю, потом на ушко объясняю. Или потом уже дома мы садимся и обсуждаем.Так для нас лучше. У кого-то другие методы. И некоторых мам это бесит.

Pani C
берет его за ручку и начинает выговаривать, так чтоб их никто не слышал

Ну вот знаете, как-то не хочется специально на публику орать на своего ребёнка. Отвела, объяснила, договорились, гуляем дальше. Получается что я должна дубасить по попе и орать только чтобы другая мама порадовалась и успокоилась?

автор темы
Поэтому отвожу в сторону, успокаиваю, потом на ушко объясняю. Или потом уже дома мы садимся и обсуждаем.Так для нас лучше.

а бедный ребёнок... которому уже осточертел мамкин бубнёж думает "Лучше бы выдрала!"

автор темы
Получается что я должна дубасить по попе и орать только чтобы другая мама порадовалась и успокоилась?

Не :) Ну если в песочнице встретимся, хоть спецом для меня скажите ему "Низзя девочку вот эту обижать" А то я буду думать, что вы заговор плетете

Не, ну когда уже

автор темы
ты чего делаешь, щас получишь, дрянь такая..

Это дикий перебор! но это в семьях где еще вдруг подходит папа и начинает кричать на маму:" ах, ты проститутка, ты почему сделала так.... " и тд. Есть же такие в любом дворе... Ну вот что им объяснишь? Что не надо орать на ребенка?

автор темы
Часто сталкиваюсь с тем, что другие мамы буквально начинают давить и возмущаться, что я не шлёпнула своего ребёнка за какой-то плохой поступок

Сдаётся мне, этим вам намекают, что ваши задушевные беседы тихим голосом не помогают.

автор темы
я должна дубасить по попе и орать только чтобы другая мама порадовалась и успокоилась?

ой, ну не переигрывайте уж ;)
ДА! весь двор будет безмерно щастлив, если вы ему тресните
комплиментов особо не будет, всем пофег на чужих детей и их методы воспитания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы