Тема закрыта

Причина: 0

Какое кресло лучше?

Выбираю для 4хлетки весом 15 кг. И 103 см ростом.
Желательно с изофиксом.
1.Cybex Free Fix (15-36 кг)
2.Cybex Solution X-Fix isofix (15-36 кг)

  1. Romer KidFix isofix 2009 (15-36)

Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 16:44Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 16:53

мне кажется первое более комфортным

яб тоже первое выбрала, но это свиду, а так - надо трогать, проверять, смотреть :) дакучи мерить туда ребёнка, в идеале ещё и в машину померять

Просто у первого и третьего вроде бы одинаковые краш-тесты, а стоят по-разному... Вот и думаю.

Деньга
а стоят по-разному..

ромер наверняка дороже ибо производитель с именем и репутацией:)

MAgnolia
ромер наверняка дороже

в два раза почти

2-е не нравится только потому что боковинки у спинки не по всей длине.
Из оставшихся двух выбрала то, которое помягче и пошире, съемная спинка, удобные ремни, наклон спинки, вес кресла. Если есть возможность с ребенком померить, чтоб ему не узко было, особенно в зимней одежке, ну и дополнительные мелочи, про которые сразу и не вспомнишь

Деньга
Желательно с изофиксом.

А зачем изофикс в данном случае? Показатели безопасности одинаковые, только с изофиксом будет весить дофига

S-Ulia
Показатели безопасности одинаковые, только с изофиксом будет весить дофига

С изофиксом более надежно, т.к. крепится не к штатным ремням безопасности.

у меня второй вариант, только без изофикса. В данной ценовой категории - считается лучшим. Правда, когда привезли, оно мне показалось хлипковатым, но в машине чудно встало. :)

Деньга
Cybex Free Fix (15-36 кг)

У него средние показатели по фронтальной безопасности

Пишут, что у ромера очень удобный подголовник

Деньга
Просто у первого и третьего вроде бы одинаковые краш-тесты, а стоят по-разному

Ну в европе у них разница около 30 евро :)

S-Ulia
А зачем изофикс в данном случае?

Удобнее, думаю.

S-Ulia
него средние показатели по фронтальной безопасности

чёт я везде перерыла, пишут одинаково "хорошо". Мож, кинете ссылкой? ;)

У нас ромер который на третьей картинке - очень нравится. Подголовник очень удобно регулируется и в спящем положении голова на нем лежит достаточно удобно. Чехол легко снимается по частям и все легко от него отстирывается.

Деньга

  1. Romer KidFix isofix 2009 (15-36)

я бы это взяла)

у нас сейчас 9-18, тож Romer с isofix , я довольна :)

Деньга
чёт я везде перерыла, пишут одинаково "хорошо"

Смотрите первоисточник :)
www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/kindersitztest_ergebnisseite.asp

S-Ulia
Смотрите первоисточник

Спасибо :) Там тоже первое и третье кресла одинаковые

Деньга
Там тоже первое и третье кресла одинаковые

В смысле - почему одинаковые?
У фрификса есть недостатки, у солюшена и кидфикса нет

S-Ulia
В смысле - почему одинаковые?

одинаковые оценки у них Или я не там смарю?... у них одинаковое кол-во плюсеков...

Деньга
одинаковые оценки у них Или я не там смарю?... у них одинаковое кол-во плюсеков...

Я ж не плюсики призывала считать, а читать описания
Плюсики можно и на отечественных сайтах посчитать

Так-то у них у всех количество плюсов одинаковое абсолютно

можно тут спрошу...а есть ли кресло в этой весовой категории с внутренними ремнями?

у нас третье.я довольна

Наташа85
а есть ли кресло в этой весовой категории с внутренними ремнями?

Бритакс Эволва 9-36 кг
На него тоже смарю..

Деньга
Бритакс Эволва 9-36 кг

Дак оно проигрывает по всем параметрам - тестировалось сто лет назад, результаты удовлетворительные. Сейчас бы оно, вероятно и "тройку" не получило
Да и взрослых детей не пристёгивают внутренними ремнями

Деньга

у нас ща кэжулплей...так внешне они с бритаксом по размеру внутри оооочень схожи...вот моему 14-кг ребенку наше п лечах поджимать начинает(((( и у бритакса вроде тож высота ремней не регулируется.....тож про него или ромер( как 3 ваш вариант) думаем %) тока боюсь, что 3-х летка сможет освободится от ремня :(

S-Ulia
Да и взрослых детей не пристёгивают внутренними ремнями

ну вот худенький как-то не так надежно со штатным ремнем держится :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы