Тема закрыта

Причина: 0

Ободранные коленки?

Мамочки, чем вы мажете ободранные коленки детей? Мой сорванец постоянно приходится с прогулок с "боевыми ранами", зеленку не признает, пластырь на нем не держится. Купила еще Фениран, продавец в аптеке очень советовала, он заживляет быстрее и корочка не образовывается, не сковырнешь. И вообще скоро защиту надевать для простых прогулок, не говорю уже о занятих спортом.

а чем плоха зеленка?

ничем не мажу.
себе тоже ничем не мажу.

У меня ребенок младше (2 года), мажу раствором марганца (т.к. не щиплет в отличие от зеленки, а воспаление купирует с такой же эффективностью), и на прогулку ребенка вожу в бриджах, чтобы немного обезопасить колени (не знаю уж, помогает ли это маленьким сорванцам).

промываю перекисью и мажу потом пару раз кремом Эплан, ну и бриджи стараюсь одевать на дочку, хотя она признает только платья :)

если глубоко содрал - обмываю хлоргексидином (макс. 15 рублей в аптеках) - это антисептик, он ваще не щиплет

перекись водорода и бриджи

ничем, промываю, целую и вперед :)

true Lapka
ничем не мажу.
себе тоже ничем не мажу.

;)

Млин, значит это только нам везет, что падаем мы на одни и те же места и коленки все время ободранные. Вот честно боюсь что как у меня потом будут белые шрамы на коленках у дочки... что делать то??? :(

клеем БФ-6 смазываю, продается в аптеках, стоит копейки.
он образует защитную пленочку, которую не так-то просто сковырнуть (на следующий день сама слезает, повторяем процедуру). Обеззараживает, гной вытягивает, заживляет быстро

Ничем не мажу. Потому что не даст ничем намазать.

Спасателем

Гражданка
а чем плоха зеленка?

печет дико

Julchik
промываю перекисью

Julchik
и мажу

Rebeline
Спасателем

;)

помываю водой и все. редко когда мажу

Финка
клеем БФ-6 смазываю, продается в аптеках, стоит копейки.
он образует защитную пленочку, которую не так-то просто сковырнуть

Ооо! я в детстве обожада поотковыривать эту пленочку!
а своему мылом типа абсолюь или дегтярным промываю обычные не большие ссадины, глубокие зеленкой, но мой терпит нормально бывает даже. что не большие ссадины просит зеленкой намазать.
Хорошо малавит помогает ;)

[cit]Гражданка
т.к. она - бесполезная вещь, только кожу подсушивает, красит и не дезинфицирует. Сейчас полно совр.дез.средств, пора из каменного века шагнуть вперед. Бепантен Плюс, Фениран и т.п.

ЖаР ПтИцА
Млин, значит это только нам везет, что падаем мы на одни и те же места и коленки все время ободранные

Нет, нам так же "везет" . сын уже 4 раз за лето падает на одну коленку.... там аж до мяса уже.....я перекисью промываю и мажу в зависимости от глубины раны или гелем Аговасна (он тоже создает защитную пленку и потом даже если вода попадает то ранку уже не щиплет) или ничем. ;)
а клей БФ-6 что ли еще продается? я думала его запретили к продаже?

true Lapka
ничем не мажу

не даёт
сам себе прикладывает подорожник

Rebeline
Спасателем

и я им же.

Танюшкина радость
Ничем не мажу. Потому что не даст ничем намазать.

также. иначе истерики до посинения и захлебывания.
Но глубоких царапин не было.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 15:41

Ну да, бриджи- это был бы выход, хотя такому, как у меня нужны латы. Порванные штаны - это наш фирменный стиль. На подорожник, конечно, мало надежд, да и если он в городе растет, то и инфекцию занести можно. А по поводу детских истерик, я, собственно говоря, поэтому и отказалась от стандартных зеленки, йода и перекиси - ребенок не дается. Перешла вот на инновации.

Rebeline
Спасателем

наколенниками )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы