Тема закрыта

Причина: 0

Центр "Красивая речь" на Советской. Хотелось бы послушать отзывы.

Сыну 3 года и 7 мес. Логопед из Бонума поставил диагноз дизартрия. Но нас не взял. :( Сказал, что нужен дефектолог. Живем на Пионерском. Из ближайших центров нашла только "Красивую речь". Сходили на прием к руководителю центра. Она подтвердила диагноз. Назначила занятия. Но там очень дорого: 30 мин=600 руб. Но я согласно уже заплатить эти деньги,лишь бы был толк.

Хотела бы послушать тех, кто ходил или ходит в этот центр. Какие результаты? ;)

Воооот этооооо цены!! Обалдеть!!

вообще не понравилось такая главная противная давай мне тут же впаривать школу развития ихнюю, я ей сказала что мне это не нужно хочу только логопеда и она мне вот такие же цены сказала

Про дочку мою так говорила, будто она жуткий зпр, хотя она только р не говорит и шипящие не все.
Я вылетела оттуда сразу поняла что лучше так найму тетеньку ходить.

Может у кого более приятный опыт общения, но у меня один негатив.
Стала тыкать мне, что все кто у них ходит в школу развития в самый лучшие гимназии поступают, как бы даже не спросив рвемся мы в гимназии то или нет.
Типа, что вы хотите у вас все запущенно, дочке было на тот момент едва 4 года.Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 00:39

Granny
Воооот этооооо цены!! Обалдеть!!

Это точно. Но нас не берет уже второй логопед. Говорят, что надо работать очень долго и упорно.

А куда пойти ? Даже не знаю. Может посоветуете, где еще нас могут взять с нашей дезартрией.

А если так тетеньку позвать?
Они в среднем берут от 300 р за час занятия и сами еще к вам и придут.

LenaLisa
А если так тетеньку позвать? Звали, но она не захотела с нами работать, говорит, что мы для нее еще маленькие. Короче, просто не захотела. И в Бонуме тоже не взялась.

Нам нужен логопед-дефектолог.

ходила в этот центр уже будучи взрослой. Курс 10 занятий = 5 тыщ. Не помогло перестать картавить :(

Django
Не помогло перестать картавить :(

Понятно.

Наталия_И
30 мин=600 руб.

600 руб. там за час индивидуальных занятий, 350 руб. за час групповых. Я вожу сына (5 лет) туда уже 1, 5 года, довольна, читать научили, писать учимся, звуки улучшаются постепенно. Начинали мы с алалии, теперь вот дезартрия, ставим звуки. Рядом с Красивой речью есть Читай и Пой , ул.Советская, 62 по-моему номер дома, там цены - 250 руб. за полчаса занятий.

ezhka

А к неврологу вы ихнему ходили?

Наталия_И

Отвечу в личку сейчас.

ответила в личку

Мы ходим в красивую речь уже 2 года, тоже живем близко. Один год на групповые занятия, второй на индивидуальные перешли.
Вы знаете, у них такой обычай: каждого желающего сначала пропускают ч/з руководителя. Очень много слышала отзывов, как у

LenaLisa вообще не понравилось такая главная противная .
Вам ведь не у нее лично заниматься (она с малышами не занимается). Взвешивайте +++ и ---, и принимайте решение. Вот в нашем случае без занятий с логопедом ну никак нельзя, поэтому мы систематически ходим. Выбрали педагога и занимаемся индивидуально по 30 мин 2 раза в неделю. Я считаю, что так продуктивнее, чем в группе. Я не жду мгновенного результата, понимаю, что заниматься надо постоянно. Сама не умею, он меня не слушает, а с педагогом отношения совсем другие. Сыну сейчас 3,5 года. Конечно до внятной речи мы не дошли, но точно лучше стало.

у меня подруга возит своего ребенка уже 2 года. Они в 3, 5 года не говорили вообще, родовая травма, неврология и перенесееное тяжелое заболевание.
Потом невролог+мануальщик+ БРТ+ логопед. Сейчас ребенку 5 проблем нет вообще. Да стоит дорога 2 раза в неделю по 40 мин. ПО деньгам 500 руб за занятие. НО прогресс появился сразу. Через полгода было ребенка не узнать. Она собирается его еще год возить. Да дорого, да надоело но ребенок заговорил и это факт.

mamaMatveia

Natalka

Спасибо. Тоже решили туда походить. Потом будет видно.

ходили больше двух лет. Поставили звуки: с, з, ц, ж, ш, р, л. Очень довольна. Занимались только индивидуально. Сын ходил с огромным удовольствием. Всегда вежливы, приветливы и к детям со свей душой. Ездили через весь город. Результат того стоил да и на занятиях кроме звуков научился лепить необычные картинки, всякие поделки делали. Если нужна доп. инфа, пишите в личку.

Наталия_И
Но там очень дорого: 30 мин=600 руб.

один час, внимательнее слушать надо ;)
ребенка вожу к ним, прогресс есть.

marineli
Очень довольна. Занимались только индивидуально. Сын ходил с огромным удовольствием. Всегда вежливы, приветливы и к детям со свей душой.

ППКС

МTV
один час, внимательнее слушать надо ;) Ходили туда на первое занятие. Оно шло 30 мин, заплатила 600 руб. Так что я все правильно поняла. :dada:Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 22:48

Наталия_И
Оно шло 30 мин, заплатила 600 руб. Так что я все правильно поняла.

Да, у них сейчас цены в 2 раза поднялись, 600руб. за полчаса %) Вчера водила сына на занятие, нам как "старичкам" пока не подняли, ходили по 600 руб. за час, но по повышенной цене естественно ходить не будем. А групповые занятия с сентября будут 400 руб. за час. %)

mamaMatveia
Мы ходим в красивую речь уже 2 года

mamaMatveia
Сыну сейчас 3,5 года

mamaMatveia
Конечно до внятной речи мы не дошли, но точно лучше стало

Только меня это рассмешило?:)
Получается, что Вы водили туда ребенка с полутора лет? По большому секрету скажу, с полутора, до трех с половиной обычно у каждого ребенка в речи наблюдаются улучшения, даже без логопедов

Lesli
Получается, что Вы водили туда ребенка с полутора лет? По большому секрету скажу, с полутора, до трех с половиной обычно у каждого ребенка в речи наблюдаются улучшения, даже без логопедов

Нет, не у каждого, либо темпы улучшения очень медленные, либо вообще прогресса нет.

mamaMatveia
Вот в нашем случае без занятий с логопедом ну никак нельзя, поэтому мы систематически ходим.

Просто не в курсе проблем таких вы, и слава Богу!Сообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 21:06

Lesli
туда ребенка с полутора лет?

С полутора лет там школа развития обычная, но ведет логопед, вызывает ребенка на речь.

Lesli
По большому секрету скажу, с полутора, до трех с половиной обычно у каждого ребенка в речи наблюдаются улучшения, даже без логопедов

У Вас наверно здоровый ребенок, нет задержки речи большой, Вам повезло. :)

Lesli
Только меня это рассмешило?

Мне не смешно, у меня 2 ребенка таких, что заниматься с логопедом нужно не один год и там насмотрелась таких детей, что в 5 лет говорят только мама и папа.

ezhka
У Вас наверно здоровый ребенок, нет задержки речи большой, Вам повезло.

Мне бы просто не пришло в голову у полуторагодовастика выискивать нарушения речи%) Мой ваще заговорил в два с половиной так-то...

MaMasha
Нет, не у каждого, либо темпы улучшения очень медленные, либо вообще прогресса нет.

То есть, Вы реально знаете много таких детей, которые в 3,5 разговаривают как в полтора года?? %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы