Тема закрыта

Причина: 0

Мамы девочек, как следите за фигурками своих дочурок?

Фрёкен Снорк
мамы девочек, вы ограничиваете своих дочурок? как это делаете?

Дочке 3 года, крепенькая девочка, можно сказать, упитанная :) Ограничиваю, да Питание правильное - побольше овощей, фруктов, нежирное мясо, рыба, сладостей по минимуму, движухи по максимуму :) Осенью обязательно добавлю занятия спортом в секции :)

Annusik
А не приведет ли данное Ваше ограничение к тому, что девочка вырастет, начнет жить своей жизнью и будет объедаться "запрещенными" продуктами?

При правильной политике - уверена, что нет.

Annusik
Девочка закончила школу с золотой медалью, уехала в Москву учиться в какой-то престижный ВУЗ. Мама ее не видела два месяца, а когда увидела - обезумела. С 76 килограмм, та поправилась до 96 ::=-O:: . Девушке 18 сейчас, еще не рожала и явно занимается сейчас тем, что "доедает" то, чего ее лишали в детстве

Ну это не от большого ума %) За два месяца двадцарик накушать - это умудриться надо Если, конечно, это не гормональный сбой Девочке в 18 лет надо думать не о том, что она

Annusik
"доедает" то, чего ее лишали в детстве

, а о том, как она выглядит в глазах сверстников, преимущественно мальчиков, наверное

Фрёкен Снорк
мамы девочек, вы ограничиваете своих дочурок? как это делаете?
или расслабиться уже? пусть сама попозже осознает...
и сама своей фигурой занимается...

расслаблятся не стоит, моей 6 лет фигурка без пузика, но и не худышка, нормальная такая, ходим на танцы 2 раза в неделю, може поэтому и не поправляется, очень бегать любит, в еде совсем не ограничиваю, но скоро наверное придется, так как кушать любим и есть в кого быть полненькой, я когда маленькая была полной мама со мной в резиночки прыгала каждый день по нескольку раз, я то думала мы так играем, а она мой вес скидывала, ну и свой заодно
следите обязательно за ней, а то к нам на танцы девочки 7-8 лет хлдят вроде не сильно толстые, но как-то безобразно выглядят

а я вот не знаю, может она нормально выглядит
а я к ней напрасно пристаю, может у меня тараканы в голове
щас фото найду, что ли

дама в зеленом платье
тогда нельзя в садик водить.

хорошо у нас садик закончился. у нас тоже заставляли хлеб есть. весь который положат.
как то раз пришла а она суп с сухарями (реально пол тарелки сухарей) хлебом заедает. %)

Фрёкен Снорк
щас фото найду, что ли

Давайте. Может еще параметры напишите?
Моя тоже дочка не худенькая. Но и толстухой не смотрится. Просто крепенькая такая.
6,5 лет рост 126,. вес 28,5.
В еде не ограничиваю. Но она и сама не много ест, как мне кажется, если не хочет, не доедает.

Фрёкен Снорк
та похудела сильно

в освенциме тоже худели. %)

mashuk
а когда именно ожирение грозит - тут вопрос уже не только эстетики, а еще и здоровья

ну тык это болезнь.

придет из садика зафотаю и померяю
не нашла фото с видом фигуры

true Lapka
ну тык это болезнь.

слушь, вот хз. У нас у папы просто вот такая конституция, у него не болезнь, и он не обжираецца. Но все вытекающие из лишнего веса проблемы - есть.
Я поетому бдю... Чтобы деть остался просто "крепкий" с виду, без свисающих жиров)... Худенькими у нас быть не получится при всем желании, но хоть не жиртрестами))))))

мамочки, вы правда думаете, что когда ваши дети будут передвигаться самостоятельно с карманными деньгами, то они не будут себя баловать всякими вредностями?

Может не диетами изводить, а отдать заниматься танцами, спортом? Фигура должна быть подтянутой, красиво сформированной, а не тощей.

Мадам Баттерфляй
а отдать заниматься танцами, спортом?

с подвижностью нет проблем
много двигается - хорошо кушает :)

меня вот тоже этот вопрос волнует, аппетит хороший с самого ляличного возраста, мне тоже кажется, что веса в нас многовато :( переживаю, что ограничивать вроде как нельзя, но и если не ограничивать, то доча ест без тормозов... Правда упор делается конечно на сладкое, печенье и т.п. Фаст-фуды не едим вообще, про колу даже не знает, а вот с конфетами прям труба - может съесть ооочень много, если не сказать стоп

тетки, ну вы чо? они же растут!!!!! %)

mashuk
У нас у папы просто вот такая конституция, у него не болезнь, и он не обжираецца. Но все вытекающие из лишнего веса проблемы - есть.

уверена что от питания это не зависит? вопрос ведь еще не только в количестве, но и в том что ест человек.

Мне кажется, не о фигуре надо заботиться в первую очередь, а о здоровье! Если вы научите ребенка правильно питаться и привьете любовь к здоровой пище - сделаете огромный вклад в его будущее. От питания зависит все: здоровье, успеваемость в школе, спортивная подготовка ребенка, эмоциональный настрой, его жизненные установки и т.д. Если со всем перечисленным нет проблем - то и с фигурой тоже проблем не будет!

Автор, не с того конца разговор завели! :)

true Lapka
уверена что от питания это не зависит?

слушь, ну практиццки да)
он точно не фастфудами питается, ну не кашками канеш на воде, но обычной едой - первое второе суп компот)
они просто ооочень легко поправляются... Им нужно еды гораздо меньше, чем обычным людям, и главное - что у Тима и аппетит-то не сказать что зверский. Просто во всех детских учреждениях дают еды больше гораздо, чем нам нужно, а он если видит еду - то ест :). И он поправляется именно когда в садик-школу ходит, где дают всем обязательно положенную порцию. Когда он со мной дома, и кушает тока по требованию, он худеет сразу заметно так :)))))))

Т.е. у него обмен веществ такой... Ему меньше надо еды, чем в среднем по России))) А со средней порции он сразу толстеть начинает...

mashuk
во всех детских учреждениях дают еды больше гораздо, чем нам нужно,

вот-вот!!!!! и везде так!
мы в кафешках берем две еды на нас троих, иначе обожраться. про садик ваще молчу, там просто закармливают!!!!

mashuk
Им нужно еды гораздо меньше, чем обычным людям

я думаю что это про всех, нам всем реально надо меньше, чем везде предлагается.

true Lapka
про садик ваще молчу, там просто закармливают!!!!

мы в первый миник ходили - все обжираются, моя голодная, хотя я ее помимо садика еще завтраком и ужином полноценным кормила. во втором по две добавки уминала. сейчас в муниципальном - тоже добавку выпрашивает. так что мне никогда садичные порции излишними не казались. и хлеб не заставляют есть, я напротив просила воспитателей ограничивать ей хлеб, выпечку она о-о-очень любит.

садик портит тем, что там за еду хвалят. хотя стоило бы напротив ругать за обжираловку. а, еще в садики всякие конфетки дети носят и угощают. в общем садики и здоровое питание как-то не сочетаются.

так-то она не сильно толстая вроде, 15,5 кг при росте 108. но бдить приходится.

Катающая::на::Луне
Автор, не с того конца разговор завели!

ну может, завела и не с того конца
но суть такова:
ребенок дома ест правильную пищу, с удовольствием кушает брокколи, салаты, мяско, рыбу НО съесть может хорошую такую порцию, на наш с мужем взгляд.
Что ест в садике и сколько - слабо себе представляю, меню обычное, воспитателди говорят, что кушает хорошо
Главная проблема в том, что много соблазнов вокруг в виде печенек в садике, плюшек у бабушки, конфетки в магазине.
это не покупаем домой почти сосем, редко
когда уж совсем голодный блеск у ребенка в глазах случается
в нашем детсве с продуктами было туговато, не было столько соблазнов - нам было проще быть стройными))
сейчас детям сложнее в этом отношении..
вот и спрашиваю, ограничиваете ли вкусную но неполезную еду
а то чувствую себя уже монстром каким-то
все в голос - совсем дочке не даешь полакомиться...
когда же кушать-то булочки и котлеты в несметном количестве, если не в детстве %)

дама в зеленом платье
в общем садики и здоровое питание как-то не сочетаются.

точно-точно

вообщем так
рост 124 см
вес 29 кгСообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 16:04

Мне кажется вам правда надо на спорт идти на танцы или в бассейн, животик подтянется сразу,
мне кажется она не толстая, а просто мышцы не подтянутые что ли.
Заниматься надо спортом

У меня старшая идет ниже самого низкого коридора по весу, так что я не ограничиваю, но конечно газировки мы не пьем, конфету ну раз в неделю примерно (у нас иногда дерматит появляется), фаст фуд не едим конечно, да и вообще у нас вечно в холодильнике мышь повесилась...
Ну как то получается что выбора блюд нету, например на ужин только рис и рыба, к чаю пару печенек съест и все.
Ест плохо, схватит и бежит. Мы на танцы ходим.

Младшая вот по плотнее пока зверского аппетита так же не наблюдаю, но ест в целом лучше чем Олеся.

и еще думаю что кость широкая, и высокая она будет.

LenaLisa
и еще думаю что кость широкая, и высокая она будет.

высокая точно будет
у нее нога 32-33 размера уже

Я сама в детстве полная была. Поэтому следить за питанием дочери начала с начала прикорма. Не давала кусочничать, до 3 лет не давала шоколада-мороженого-тортиков-газировок и т.п.
Приветствовались фрукты-овощи.
Ещё я разрешала дома прыгать и скакать, не жалея мебели. Папа у нас пытался сначала ворчать. На что я ему заявила, что ребёнок - не инвалид, и по природе своей смирно сидеть не может и не должен.
На улице во время прогулок дочь тоже везде лазила и прыгала. Дома часто ходила на четвереньках аж до 10 лет.
В 5 лет отдали в акробатику, потом - на айкидо.
В общем, получилось неплохо. Сейчас ей 14 лет. Фигура хорошая, ничего не висит.

Рут (белый дракон)
В 5 лет отдали в акробатику, потом - на айкидо.

тоже думаю, надо ее в спорт отдать, тем более спопсобности есть
очень подвижная, гибкая
только вот, куда???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы