Муж хочет ехать в отпуск вдвоем с ребёнком

Дети все разные, вам лучше знать. Тут все дают советы исходя из своего опыта и из знаний о своем ребенке. У кого дети беспроблемные, те, конечно, не понимают, что тут такого и как можно не отпустить
У кого дети посложнее, те не отпустили бы

Аноним 754

Аноним 428: Так вас просто не берут с собой?

Муженёк с мамой не сепарировался.
У них так выглядит идеальный отпуск.
Автор в здравом уме годовалого вряд ли отпустила бы на поезде с этими товарищами.
Уборкой займётся,чтоб с ума не сойти.

Ну и положение

Аноним 10
автор

Аноним 754: Уборкой займётся,чтоб с ума не сойти.

Ну это бред. Я и без уборки найду, чем заняться. Главное это нормально по магазинам походить, когда никто не ждет, в парикмахерскую на аир-тач, надо анализы сдать, да даже спать сколько хочется и фильмы смотреть... Ну и уборку реально сделать надо, балкон расчистить.

Екатеринбург

Конечно ехать. Муж отдохнёт, вы отдохнёте.
2 года ребёнку почти.
Сначала женщины мужей к детям не подпускать, потом кричат, что они плохие отцы, тк детьми не занимаются.

Екатеринбург

Аноним 10,
Да, прекратите. Вы просто не хотите свекрови. Вот и придумали себе тысячу причин.
Мало того, что сами не хотите, ещё и ребёнка отпускать не хотите

Аноним 600

Аноним 754: Муженёк с мамой не сепарировался.

Автор же пишет, что муж с матерью два раза в год видятся, каким боком тут сепарация? Моя подруга живет в другой стране, так ее муж тоже летал в отпуск без нее, чтобы встретиться с родителями (те из России прилетали). Ребенок, правда, был уже постарше. Подруга в это время работала, да и не рвалась особо со свекровью общаться.

Аноним 973

Если ехать не хотите, то можно их отпустить, а самой свои дела сделать, отдохнуть дома.

Аноним 754

Аноним 600: муж с матерью два раза в год видятся, каким боком тут сепарация?

Да самая настоящая.
Ну вы что?
Дело же не в том кто и как часто видится!

Аноним 472

Ребенок маленький, поэтому нет. После трех лет ребенка - уже проще.
Тем более, если свекровь за почти 2 года не нашла времени приехать к вам, с ребенком познакомиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 10,

В моей семье без проблем с этим было. Дочь с мужем хоть куда, хоть когда уезжали. До сих пор практикуем. Вот в Москве сейчас они, а я дома.

Аноним 151

Аноним 495: Полис, градусник, игрушки

И аптечку. Дл обработки ран, ссадин, нурофен, детский називин. Чтобы там народными средствами лечить не начали вдруг или взрослые лекарства не дали типа нафтизина какого-нибудь (смотря какие свекровь и муж, конечно), я по своим сужу, конечно. Если с этим ок, то пусть едут. Вы отдохнете и выспитесь.

Аноним 596

Конечно все зависит от мужа и свекрови. Я бы своим ребенка не доверила. Хотя бы после лет 4, когда уже характер есть и говорить умеет.

Аноним 612

Тактичная Козаполянская: Сначала женщины мужей к детям не подпускать, потом кричат, что они плохие отцы, тк детьми не занимаются.

+++++ у меня сын в 1,10 в садик пошел. а тут с родным отцом думают - отпустить или нет... да вперед и с песней. мама отдохнет, да пусть даже уборку сделает - кто-то и таким образом отдыхает)) тем более связь есть всегда.

Аноним 596: Конечно все зависит от мужа и свекрови. Я бы своим ребенка не доверила.

нук я еще могу понять, что свекрови не доверить, но родному отцу??

Екатеринбург

Анонимус: а младшая 1г7м оставалась с ними дома. Никогда не забуду ее взгляд, когда мы с сыном вернулись….Такой умный и укоряющий, мол где ты,мать, пропадала

Ой я тоже помню. В 1г 10мес пришлось ее оставить дома с папой и двумя бабушками и уехать со старшей на неделю. Когда я вернулась домой, она зайка прямо повзрослела и от меня не отлипала, с рук не слезала дня два

Аноним 10
автор

Это ужас. Я уже представляла, как сын напитается впечатлениями от деревни и от общения с бабушкой, рассчитывала, что новые впечатления дадут ему толчок в развитии. Ну и как я высплюсь, отдохну, сериал посмотрю, дела переделаю. И вот он заболел(((( Насморк и горло болит, сейчас пойдем в поликлинику.
У нас уже было такое, тоже уже билеты купили и сын заболел, но это осень была. Было, что муж хотел ехать, а я против была, только сына тогда от соски отучили. И вот, когда я уже дни считала до их поездки, все срывается(

Аноним 706

Аноним 10: Сыну почти 1г10мес. Отпускать? Ехать с ними это прям проблема.

Ехать вместе. Ребенок маленький. Уверена, что у вас муж даже и на сутки не оставался с ребенком. А опыт свекрови не приплетайте. Она была молода и полна сил, а сейчас это взрослая женщина. Ну и там еще неизвестно какие методы воспитания. Одно дело посидеть днем, а другое за таким малышом скакать и днем и ночью. А если зуб, живот? А если орви? Муж знает, как помочь успокоить? В таком возрасте дети ходят то плохо, спотыкаются везде. Это надо каждую секунду следить за ребенком. У вас муж точно способен на это? Вам надо только на мужа полагаться, тк хорошо знаете только его.
Не, может у вас там муж супер нянька, но по вашей теме это не чувствуется.

мама
Екатеринбург

Нет, такого маленького бы не отпустила на целую неделю – может оказаться психологической травмой для такого малыша длительная разлука с мамой. У меня у ребенка такое было почти в три: очень сказалась разлука, ребенок стал совсем другой… смогли исправить только года через три, вернуть доверие, хотя тоже была не мамсик.

Аноним 706

MorskayaSirena: может оказаться психологической травмой для такого малыша длительная разлука с мамой.

+++
Это правда

Анонимище

Аноним 10: Сыну почти 1г10мес. Отпускать?

Я отпустила в свое время, в таком же возрасте. Сын видел родственников вообще в первые) Всё прекрасно прошло.

Аноним 66

Я не поняла.
Какая причина не ехать вместе?
1) муж не хочет и не берет?
2) прибираться надо?
Это же разные вещи.
Откинем приборку. Почемв муж вас не хочет брать? У вас в заголовке так написано.

Аноним 512

Аноним 66: Какая причина не ехать вместе?
1) муж не хочет и не берет?
2) прибираться надо?
Это же разные вещи.

Да видно же по постам автора, что она хочет отдохнуть просто, а не у свекрови в деревне за ребенком бегать. И так-то это очень понятное желание, а все остальное - поводы.
Автор, а то, что заболел ребёнок, - он мог и уже в поездке заболеть... Может, до отъезда ещё пройдет всё

Такого мелкого нет, не доверила бы
У меня двухлетка, никто с ней неделю сидеть не подпишется.
Ну если только ЧП и деваться некуда

Анонимучка

Аноним 10: Сыну почти 1г10мес. Отпускать? Ехать с ними это прям проблема.

в таком возрасте не отпустила бы своего мужа, ибо детей он видел по выходным и вечером по два часа. Именно видел, а не вникал, в их развитие, прогулки, питание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";