Коробочные каши. Пора завязывать?

Аноним 231
автор

Ребенку 1 год. С удовольствием ест коробочные кашки Хайнц молочные. Свекровь убеждена, что пора варить ребенку ''человеческие'' каши - овсянку, манную и ты пы. Мне, конечно, удобнее коробочные. Но они и вправду вредные-вредные? Почему тогда прикорм начинают именно с таких каш? Педиатр говорит кормить, как удобно. Объясните разницу? Какими кашами кормите своих годовалых детей? Если варите каши, то каким образом? На молоке? Если что, мой ребенок молоко обычное не пьет, только грудь на ночь... В общем, что делать с кашами?

Екатеринбург

сыну 1,1. Кормлю кашами из коробки, безмолочными, т.к. молоко нельзя. Все довольны :)

мама
Нижний Тагил

либо коробочные, либо варить)
варятся каши на воде. в готовую кашу добавьте фруктовое пюре, имхо, вкуснятина)
а так-то - кому какое дело, какими кашами питается Ваш ребёнок?

Кабзда пришла
Педиатр говорит кормить, как удобно

ну и ура, ура. кормите, как удобно ;)

мама
Каменск-Уральский

Кормите так как вам удобно. Моя в год могла и коробочные есть и из хлопьев сваренные (Нордик и т.д.)

мама
Екатеринбург

я где то с года начала по утрам вводить

Померанский_Шпиц_Бу
''человеческие'' каши - овсянку, манную и ты пы.

а днем или вечером забалтывала коробочную. Но ребенок быстро понял что коробочная каша , и вскоре отказалась её есть.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2013 в 13:37

мама
Екатеринбург

Кабзда пришла
В общем, что делать с кашами?

Кормите скок нравится ребенку, потом сам откажется. Потихоньку, иногда варите обычные, Нордик можно делать. Мы так постепенно и переходили - я начинала обычные давать, а коробочные уже потом как лакомство шли Дочери уж больно нравились Хайнц всякие фруктовые, кукурузные :)

мама
Екатеринбург

мои сын ел коробочные до 1,8 не вижу в этом трагедии.Бывало упустишь момент, когда есть ребенок хочет, так сын уже сам себе насыпал и ел прямо сухую.

хочу стать мамой
Екатеринбург

постепенно попробуйте кашки типа Нордик, хлопьями которые
мой в 1,5 их кушает, и мне удобно, коробочную только кукурузную Лакомую Хайнс покупаю

мама

мы коробочные долго ели,до 1,8 примерно.

мама
Екатеринбург

мы тоже коробочные еще едим, вот только неделю как начала давать нордик, и то потому что дешевле получается на половинном молоке, немного соли, без сахара, иногда ягодки добавляю.

Коробочные каши просто удобные. А свекрови надо ж чтоб Вы были матерью-героиней: варили, парили, стояли над кашей, и т.д., тогда это проявление материнской заботы и любви, а так.... намешала она "якогось порошку".... :)

мама
Екатеринбург

До 1,9 спокойно ел коробочные Хайнц, и ср*ть я на всех хотела - главное, что ребёнку нравилось и мне было удобно Он просто не признавал каши собственного приготовления - был рвотный рефлекс, и если делала блендером - и вовсе отказывался, никакие пюрешки, ягоды и фрукты не спасали. А Хайнц любил даже безмолочные, безвкусные В какой-то момент предложила снова сваренную - стал кушать, теперь полностью на них, беру хлопья в коробках, разных фирм - точит всё. Ничего не добавляю, варю на половинном молоке - немножко сахара, щепотку соли и масло в конце.

мама
Екатеринбург

Переходить на обычные каши постепенно, только с целью знакомства ребенка с данной пищей. Вредного в коробочных я ничего не вижу.

Москва

мы до 2 лет коробочные каши ели, причем одновременно с нормальной сваренной на воде или молоке кашей...
из любимых кашек хайнц, нестле какие то слишком приторные...

мама
Екатеринбург

старшая в год ела только коробочные, редко самодельную манку и овсянку нордик.
К 1,5 перешли на самодельные
младшая до года ела и коробочные(редко, стояла "дежурная" коробка, хватало на 3-4 недели) и самодельные. В год от коробочных наотрез отказалась. Ест обычные вместе со старшей

мама
Екатеринбург

Женский пол
А свекрови надо ж чтоб Вы были матерью-героиней

Конечно, свекровь может только зла желать, чего от нее ещё ожидать то %)
По теме

Скуби
беру хлопья в коробках, разных фирм - точит всё. Ничего не добавляю, варю на половинном молоке - немножко сахара, щепотку соли и масло в конце.

Делаю так с 11мес, до этого - коробочные. Причем, я человек, который лишний раз палец о плец не ударит без надобности Хлопья оказалось сварить не сложнее, чем кашу коробочную развести

мама
Екатеринбург

старшая до 3 лет любила коробочные каши, но и обычные ей варила конечно, сыну 1,1 год утром коробочные даю, вечером бывает варю кашу для всех и ему даю, ест.

Марина

Девочки, можно я тоже вклинюсь. У нас проблема почти такая же, только через месяц будет три года. Мы не можем есть каши не коробочные, такая же реакция

Скуби
Он просто не признавал каши собственного приготовления - был рвотный рефлекс

Пробовала варить, но не признает. В понедельник выходим в садик, не знаю что будет из за каш :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку 2 года,до сих пор ест только коробочные каши,и пофигу совершенно,обыкновенные каши не ест,да и мы их ненавидим и не едим в принципе.Возни с ними %) Крупы ребенка отдельно в гарнирах ест- и гречку,и рис,и кускус там всякий,так что не парюсь.Гораздо удобнее утром разбодяжить сухую кашу за минуту,и не париться,если ребенок ее не съест,чем варить бадью крупы и потом выкидывать..

мама
Екатеринбург

нам 2,2 иногда до сих пор бывает что кашу коробочную едим,дочка их просто обожает.ообенно малютку с печеньем. ничего плохого не вижу. пробовала примерно с года ввести обычные каши-отказывалась,где с полутора начала их есть. теперь может поесть и то и другое с абсолютно одинаковым аппетитом. коробочные удобные- и вгости если с ночевкой взять.и в дорогу и т.п.а главный плюс-даже папа может ее приготовить и по выходным дать мне поспать))

мама
Екатеринбург

вообще не вижу проблемы.... %) И можете кинуть в меня помидорами, моим 3,11 и 2,7, в шкафу стоит коробка безмолочной каши. :=-O: притом обычные я варю часто. Коробочные- запасной вариант- быстро накормить утром, или если перед сном проснулся аппетит, разбавила молоком и голова не болит. Там никакой химии нет, почему не дать их ребенку? Едят с удовольствием,как обычные так и коробочные. А еще мои дети обожают немодную манку, тоже варю иногда

мама
Екатеринбург

Virinea
Коробочные- запасной вариант- быстро накормить утром, или если перед сном проснулся аппетит, разбавила молоком и голова не болит.

+100
или в больнице когда лежали, брали с собой. развел кипяточком из чайника-и готово. кстати, моему 3,3 года :P
молоко нельзя-в каши добавляю то изюм, то резаную курагу, то яблочко :)

сыну 1,2, кормлю из коробки. варю обычные только когда старшая дочь дома.

мама
Екатеринбург

И прекрасно сочетаем и обычные кашки, и коробочные :) и плювать мне на все "фи" :)

мама
Екатеринбург

Для того чтобы овсяная каша готовилась так быстро, зерна овса должны пройти обработку: с цельных зёрен снимается грубая наружная шелуха, при этом значительная часть зародыша и оболочки, в которых много полезных веществ, остается. Это получились пока ещё знакомые нам хлопья геркулеса.

Для получения каши быстрого приготовления зёрна нужно измельчить более тонко. Для мгновенных каш ещё более, и получаются они как бы пропаренными предварительно. Потому и почти сразу впитывают горячую воду, и крахмал из них усваивается организмом быстрее и лучше, чем из геркулеса. Что считается большим минусом таких каш, ведь конечным продуктом распада крахмала являются сахара, избыток которых способствует развитию диабета и вредит поджелудочной железе, и кроме того, сахара превращаются в жир.

К тому же каши быстрого приготовления часто содержат добавки в виде ягод или фруктов. Добавку эту смело можно назвать маскарадом, так как доза её очень мала. А вкус создают не ягоды и фрукты, а ароматизаторы, идентичные натуральным. Лучше покупать обычную кашу, добавляя замороженные фрукты и ягоды по вкусу, что будет гораздо полезнее.

мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";