пойдеи малыш купаться

у меня ребенок ему годик. раньше купали его в сидухе для купания теперь вырос из неё. и теперь для нас всех купание просто аддддд %) там в ванне с игрухами не сидит тянет все бутыльки и флакончики пор бокам ...их убрали тоже начинает вертеться то сядет то встанет %) за минуту куча действий и дергается и вертится :w_0022: и тянется к дырочке чтоб открыть ее :w_0032: я уже боюсь ему туда воду наливать так как ныряет вниз чтоб достать эту закрывашку или к струе воды лезет :j_0016: ну что делать то подскажите . ка вы своих детей моете ??? они у вас нормально в ванне сидят? а то я уже стреляюсь :y_0008:

наливайте воды меньшее количество

мама ребеночка
или к струе воды лезе

а почему нельзя?

в ванне не сидим, зашли под душем помылись (папа держит пока) и все ...

налить воды не выше пояса в сидячем положении. и пусть себе плескается. Сами рядом бдите.
что тут велосипед изобретать?

Po-lina
наливайте воды меньшее количество

и так только попу скрывает

Po-lina

а почему нельзя?

потому что ее надо в рот %)

мама ребеночка
и так только попу скрывает

и куда тогда ребенок "ныряет"?)

[cit]kessa
ванне не сидим, зашли под душем помылись (папа держит пока) и все ... [/c

именно так и стали делать ток все равно дергается сильно

мама ребеночка
с игрухами не сидит

купите новые
или дайте вожделенные

мама ребеночка
бутыльки и флакончики

ну 5 мин пущай подергается...быстренько вымыли и усе

Rebeline
чем положении. и пусть себе плескается

он не плескается там а прет прямо к закрывашке чтоб открыть ее

мама ребеночка
прет прямо к закрывашке чтоб открыть ее

ну открыл, убежала вода, помыли под душем и хватит) зачем проблему выдумали себе? :)

Po-lina
куда тогда ребенок "ныряет"?)

ну прям в эту и ныряет к дыре :)

kessa
у 5 мин пущай подергается...быстренько вымыли и усе

а как голову мыть он ее ни в какую не подымает чтоб помыть

мама ребеночка
ну прям в эту и ныряет к дыре :)

так я не поняла) с головой что ли скрывается под таким количеством воды? имхо - я б дала наиграться с пробкой-закрывашкой и всё)

мама ребеночка
а как голову мыть он ее ни в какую не подымает чтоб помыть

ежедневно моете?

ну не знаю 2 взрослых человека не можете с годовасом чтоли справится? папа держит за обе руки мама моет голову куда там ее поднимать надо?

kessa
куда там ее поднимать надо?

+1
=)

Po-lina
ежедневно моете?

через день

мама ребеночка
именно так и стали делать ток все равно дергается сильно

я не понимаю, вы хотите как пупс чтоли чтобы был: положили покупали достали. Ребенок же, пусть дергается. В дУше мойте, моим вообще нравится. И вода не набирается и интересно и струей вы управляете))

мама ребеночка
через день

прям с шампунем? а зачем?

Po-lina
с головой что ли скрывается под таким количеством воды? и

нет не с головой но прихлебнуть может

kessa
не знаю 2 взрослых человека не можете с годовасом чтоли справится? папа держит за обе руки мама моет голову куда там ее поднимать надо?

да не можем для меня его дерганья проблема раньше то не делал так

мама ребеночка
нет не с головой но прихлебнуть может

так контролируйте процесс, страхуйте)ну не знаю, подбородок что ли придерживайте)))

мама ребеночка
через день

так часто, офигеть, я своим раз в неделю мою с шампунем, остальные дни просто водой полоскаю.

ну в чём проблема то? ну откроет крышку, вода то течёт, наклейте картинки на кафель, пару секунд спокойно посидит, дайте флакончики с закручивающейся крышкой, побольше игрушек, и покажите как бразгаться надо, моему ещё нравятся шлёпающие звуки, берём с абой сстаканчики и отпускаем, чтоб квакающий звук был-радости нет придела. Ещё как вариант самим помыться, потом взять с собой ребёнка купаться ;) У меня минут 15 бразгается, не меньше. Да может воды хлебнуть, так всю жизнь в стирильной чистоте не продержите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы