помогите построить диалог конструктивно

а ситуация такая: решила пойти по садикам, проситься. как вариант. но! не знаю как начать. вот захожу я в кабинет к заведующей, здасьте-здрасьте, и что дальше? понятно, что нужно предлагать помощь, деньги и тд. но как это сделать правильно, что сказать, чтоб с порога не получить отказ. помогите!!!

Дева, вы опоздали лет на 7. В 2003 году так все в садик попадали. С тех пор много воды утекло, и заведующий теперь ничего не решают. Придете с путевкой - пожалуйста. С вами никто не будет разговаривать.

я этот момент уже усекла, но в моем положении все попытки хороши( вы уж мне поверьте)

шпингалeтки (ex Митридат)
Дева, вы опоздали лет на 7. В 2003 году так все в садик попадали. С тех пор много воды утекло, и заведующий теперь ничего не решают. Придете с путевкой - пожалуйста. С вами никто не будет разговаривать.

Да ну, решают заведующие и еще как. И путевку дадут если надо будет, за денюжку только конечно.

вам наверное лучше в оо обратится, объяснить ситуацию может смогут вам помочь

Я бы так построила разговор: здравстуйте , хотим ходить в ваш садик, заведущая:нужна путевка, я: а где ее берут? И пока она бы мне объясняла, протянула записку с вопросом, а как без путевки можно к вам попасть ;) они же сейчас все дерганые, проверки всякие, что взятки не берут, что на диктафон их пишут, потому ключевой вопрос я напишу на бумаге.

Miledy
вам наверное лучше в оо обратится, объяснить ситуацию может смогут вам помочь

спасибо, обратилась. моя ситуация не попадает ни под один пункт, в котором человек реально нуждается в помощи. я конечно миник тоже рассматриваю как вариант, но нам с дочерью придется очень и очень туго. даже наверное чуть хуже чем туго, ибо зп моя 18, с учетом того , что я буду работать до 9, придется комуто доплачивать, чтоб реб из садика забирали

Сейчас частных кыса, можно без этих сложностей выбрать сад, заплатить и ходить

Коша1
Я бы так построила разговор: здравстуйте , хотим ходить в ваш садик, заведущая:нужна путевка, я: а где ее берут? И пока она бы мне объясняла, протянула записку с вопросом, а как без путевки можно к вам попасть они же сейчас все дерганые, проверки всякие, что взятки не берут, что на диктафон их пишут, потому ключевой вопрос я напишу на бумаге

ой спасибки. ну что прямо в лоб то спрашивать, я б конечно не стала, но вот про записочку не догадалась

Коша1
Сейчас частных кыса, можно без этих сложностей выбрать сад, заплатить и ходить

так то оно так, но денег таких вот просто нет. я уж думаю взять кредит, заплатить один раз. а так вдруг кому помощ понадобиться какая, я например могу хороший песок в садик привезти или на дачу, с цементом могу помоч. ну вдруг кому надо из заведующих. так скажем мат благами отблагодарить

Я думаю так и надо гвр, что есть уникальная возможность помочь садику песком и т.д., можно и из далека, но как показывает практика, кто промышляет леваками, они сразу напрямую и разговаривают, а кто нет, хоть как гвр- будет отказ. Я правда с заведущими садиками не договаривалась, в др местах оч много где договаривалась. Не думаю, чтозаведующие садика какие то другие люди

хотим в садик
я например могу хороший песок в садик привезти или на дачу, с цементом могу помоч.

осспидя...вы не в совке живете. Кому ваш песок нужен %)

хотим в садик

Песок? Цемент?
О чем вы говорите, ну елы-палы. Никто с вами, девочкой с улицы, разговаривать не будет, ни с запиской, ни с песком. И даже за цемент. Ну какие записки? %)

моя коллега устроила за деньги мужа работать сторожем в садик, получили место как ребенок сотрудника доу. работает смена через две. и даже зп получает. но иногда есть вариант: вы платите за трудоустройство + отдает свою зп заведующей.
у вас некого сдавать "в аренду" в садик?

maltseva
у вас некого сдавать "в аренду" в садик?

ну только себя

Коша1
Я думаю так и надо гвр, что есть уникальная возможность помочь садику песком

солнце, ты о чем??????? какой песок... тут если и ведут о чем-то речь, то суммы от 100 тыс. и те не для человека с улицы. Знакомым года 4 назад предлагали трубы в садике поменять. 80 тыс. смета.

на песок сдадут и те, кто по путевке пришелСообщение было изменено пользователем 12-06-2012 в 18:34

ЦаревнаЛягушка
осспидя...вы не в совке живете. Кому ваш песок нужен

шпингалeтки (ex Митридат)
Песок? Цемент?

Ибис
какой песок

да я не говорю, что конкретно за это. как вариант ведь. я , смотрю, на форуме столько людей языкастых, а как помощи попросиш, так язычок то только шипит. дамы, вы если идею подкинуть не можете, идите в темы, где пошипеть можно. без вас тошно

хотим в садик
ну только себя

наймите таджика по обьявлению, чтоб он работал, з/п ему отдаете, а числитесь как сотрудник. ;)

Порося
наймите таджика по обьявлению

ну тоже вариант конечно. промониторю знакомых, может кто то и согласиться, хотя.... сомневаюсь

ну попытайтесь с запиской. раз попытка - не пытка

только скорей всего разговаривать не будет без рекомендации с челом с улицы. То бишь ищите тогда тех, кто сможет порекомендовать вас.

Ибис

Чуую я, что те , кто гвр, что это нееально, сами не договаривались никогда. Садик садику рознь- это первое. А второе, вы даже не представляете, к ак дешево можно договориться, главное в потребность попасть, раз у автора больше предлагать нечего , значит песок и надо предлагать, не выпрыгнуть же ей из штанов. Автор, смело и в бой. Быстрей начнете, быстрей - договоритесь. У меня знакомые в сад устроили сына за то, что папа приходит, когда у дрика комп дома или в саду сломается и ремонтирует эти компы. Хороший сад, кстати, по сути почти даром, ну несколько программ пап там бесплатно установил, ну вечера 2 в мес на это времени по началу тратил, сейчас и того меньше

Порося
наймите таджика по обьявлению, чтоб он работал, з/п ему отдаете, а числитесь как сотрудник

не, там именно родственник нужен для получения путевки. вроде только родители или бабушки-дедушки.

хотя бывают варианты говорят, когда устраивается к примеру мама дворником, а фактически работает не она конечно. Вот если что-то подобное

Ибис
хотя бывают варианты говорят, когда устраивается к примеру мама дворником, а фактически работает не она конечно. Вот если что-то подобное

в таком случае вы будете отдавать зп за "молчание"

Коша1
А второе, вы даже не представляете, к ак дешево можно договориться, главное в потребность попасть

ну тогда пробовать
хотя да, часто и бесплатно можно попасть. Звонка от кого-то "нужного" достаточно так тоже попадали знакомые. и волшебным образом путевка появилась

maltseva
в таком случае вы будете отдавать зп за "молчание"

ну к естественно. за эту зарплату же и будет работать кто-то другой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы