Чем же хорош пластилин Play-Doh?

Начиналась наша "лепильная" история с мягкого пластилина "Кроха" (Луч), все мне нравилось в плане свойств. И размазывать легко, и катается хорошо, и прилепляется, следов не оставляет... В общем, хороший. Потом купила стандартный пластилин "Луч), но решила, что пока он твердоват для ребенка (1 год и 10 мес). Потом меня что-то торкнуло купить всяких шприцев и роликов для мягкого пластилина, ну и к нему набрала Плей-До... И вот не пойму, что с набранным делать. К рукам не липнет, да. Но он форму не держит толком, фигурки не лепятся, по доске не размазывается...
Вот отпечатывали в нем пуговки разные фигурные, интересно. Оставляли следы "коллектовских" зверей, хорошо, не прилипает к ним, чистить не надо.
До шприца ребенок пока ментально не дорос, но эта "колбаса" из шприца все равно теряет форму мгновенно, как только ее захочешь как-то порезать... Ну ролики покатать, да... Но как-то не слишком креативно.
Он, наверное, на детей помладше, чтобы просто рвать и мять? Я поздно купила, да?

фигня такая эта масса Нам подарили,он так быстро высыхает и от этого крошится%) Я купила Джови пластелин,вот это пластелин так пластелин а какая там палитра!!!

Вот такое например из Луча делали, а из плей-до даже цветочек не слепить.... =((( Может, кто что путное скажет, как его применить? Может, овощей налепить каких-нибудь и засушить, потом играть с ними?

кабы своим глазами не видела, не поверила б, что дите может такое лепить-рисовать.

значит, коллектовских зверей в плейдо отпечатывать надо? а я от обычного их отскребаю!

Неждана
кабы своим глазами не видела, не поверила б, что дите может такое лепить-рисовать

Не, ну я не говорю, что он все сам =) но цвета сам выбирал =) и процентов 60 из налепленного сам лепил =) Птички целиком мои =)

мой лепит только плэй-до. джови, гамму, луч категорически отвергает из-за неприятного запаха. ну и от последних слишком много грязи. мой брезгует.
сейчас у нас в ходу игровой набор "сделай завтрак".

хотя, вот на мой вкус так у джови самая лучшая цветовая гамма и сцепляемость элементов.
хз, может перерастет нетерпимость к подобным запахам.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 21:58

моей лет с полутора нравятся наборы, где волосы "вырастают" когда на голову зверю надавливаешь (вроде Озорная обезьянка и другие в мелких наборах еще есть)
после двух Мистер Зубастик стал нравиться (там где зубы нужно формировать и в челюсть вставлять, особенно нравится их потом сверлить ).
А поделки из него не получаются, нет сцепления ваще
Кстали, если он подсох, я его слегка смачиваю водой и кладу в контейнер, к след. разу как новенький ;)
а так он не пахнет, если ребенок съест - ничего страшного, ну и большой выбор развлекух к нему продается. Тем и хорош)))

zhuchok
А поделки из него не получаются, нет сцепления ваще

это смотря как сцеплять
хотя да - моя из него в основном еду для кукол лепит - "мильпопсы" сосиски и т.п.

zhuchok
Кстали, если он подсох, я его слегка смачиваю водой и кладу в контейнер, к след. разу как новенький

Как новенький он не станет уже никогда-начинает сильно крошиться. Я сразу такой выбрасываю, потому что потом эти катышки по комнате ходить убирать не хочется.

Чем он хорош? сам пластелин ничем, но наборы у него хорошие, интересные

Sokel
фигня такая эта масса Нам подарили,он так быстро высыхает и от этого крошится

не соглашусь. первый сын пластилином совсем не играет, зато наборами плей-до может играть каждый день и минут по 30-45 :)
да и не крошится ничего, кладем в контейнер и в след раз как новое все. правда, естественно, время от времени менять все нужно, оно конечно же не вечное все :)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 22:59

у меня ребенок из плейдо лепит улиток и всяких зверей и бусы )

книгу "секреты пластилина" купите или скачайте. Там столько зверушек можно слепить с помощью плейдо, но правда подойдут и более бюджетные варианты. Моему сыну еще нравиться мясорубка плэй до

мы тоже только плей до лепим.всё у нас держится,размазывается и тд.и шприцы,наборы всякие есть,например фабрика мороженого чтоли,всё красиво получается и держит форму

Sokel
Джови пластелин

отзывы на него хорошие, кошусь в его сторону, но пока не брала, не пробовала.
Чудо природы©
краб классный! А вот объемная улитка все же видно, что неплотно слеплена. Это претензия не к автору улитки, а к кач-вам пластилина =)

StasyAna
"секреты пластилина"

Есть у меня, да. Но там разве плей-до? Точно? Все равно таких зверюх не слепить из него. Детали не клеятся друг к другу, отваливаются. надо всякие проволоки вставлять для упрочнения, а это уж слишком сложно для лепки с недодвухголовалым ребенком =)
[a url=www.labirint.ru/screenshot/goods/219978/12/]композиция[/a]

Девочки, а где вы этот прекрасный пластилин покупаете? У нас на Химмаше такой не видела... или плохо смотрела :) Подскажите, а)

Lulechka
У нас на Химмаше

Хихи, мы и сами отсюда =))))
Я на Лабиринте, либо на уралтойзе.

Интуитивно думаю, что в Живом слове на Грибоедова может быть, но я там ни разу не была Сообщение было изменено пользователем 11-06-2012 в 00:14

Stray Cat
Хихи, мы и сами отсюда =))))
Я на Лабиринте, либо на уралтойзе.

Спасибки, соседи :)

Lulechka

;)

Stray Cat
Но там разве плей-до? Точно?

можно из любого, мы из плэй до лепили

maltseva
сейчас у нас в ходу игровой набор "сделай завтрак".

о-о-о..Я уже тоже объедась

аноним

Спасибо за ссылку , сынуля углядел и уже пошел лепить ;)
А еще эта масса очень хорошо держит мраморность ;)

Юляма
о-о-о..Я уже тоже объедась

у нас все жуки сытые, шведский стол каждый день
ну и по книге "секреты пластилина" давно лепим

а где можно купить причиндалы для пластилина, а то пластилин есть, а всяких шприцов и всего прочего нет

napoleon
причиндалы для пластилина

в Детском мире всегда бывает, в Метро немного есть, сегодня еще в Умных игрушках в Алатыре большой выбор видела. Я в интернет-магазинах чаще покупаю, там намного дешевле. Все причиндалы идут с пластилином в наборе

а можно я у вас же спрошу, а какой пластилин хороший, на ваш взгляд?
чтоб руки, одежду не пачкал, мялся легко.
у нас все как-то тесто для лепки было, и масса для лепки из Метро.
но что-то мне надоело, что оно застывает, если в баночку не убрать
ребенку 1,11г. наверно уже ведь можно обычным пластилином лепить, а его столько...... растерялась. посоветуйте, в общем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы