прогулка без памперса

ну скажем в нашем возрасте дома то не все детки на горшок хорошо ходят-мы же без проблем. а вот с улицей пока проблемно, поделитесь лучше своим опытом в этом вопросе.

Так
Мне одна мамочка с площадки сделала замечание - мой ребенок тут бегает-падает, а вы тут ссыте!

мы обычно под кустик эти дела делаем, под кустом никто из малышни не бегает. Но просто на травке, где детки маленькие бегают, не стала бы садить. А так тоже бы сказала, что собаки везде ссут и срут, взрослые люди плюются прямо на детской площадке, а ребенку почему нельзя аккуратно пописять.

света
ужас ребенку1,8 и в памперсе!

у нас на площадке девочка 2,5 года в памперсе бегает. Ничего ужасного не вижу, может родителям так удобно. Но мне уже денег на памперсы жалко тратить, да и к садику нужно приучать, поэтому берем сменку на улицу. В последнее время даже не пригождается.

принцессапромокашка

у нас нормальные подгузники

mamSon
лучше своим опытом в этом вопросе

я с 1,3 приучала к горшку.ушло у меня две недели на это.никаких памперсов даже ночью.ну на прогулку сначала в памперсе,т.к было холодно еще.да,нужно терпение,но потом никаких проблем,сам просится.у них рефлекс вырабатывается быстрей,а памперсы ухудшают.ну описается она у вас и что?трусики запасные и все,щас тепло,девочки в платишках ходят,ну если в шортиках,запасные взять)))

Летний дождь
, может родителям так удобно

раз им так угодно,зачем тогда тему заводить,"а что делать?в памперсе или не в памперсе"...

Katusha33
С собой на смену брать белье,

Бриджит Джонс
не спрашивайте а высаживайте каждые 2 часа на травку например

для нас лето и было той порой,когда можно совсем отказаться от памперсов и приучить ребёнка проситься на "горшок".
а за это лето хотела сына приучить спать без памперсов ночью,думала процесс займёт куда больше времени чем оказалось. сейчас ночью встаёт и идёт писить на горшок,меня правда будит и говорит "мама,писикать".
а летом,потому,чтоб не мучить себя постоянными переодеваниями штанов, а спал голышом.

света
.у них рефлекс осознанно проситься я на горшок - это не рефлекс!
я насильно никакой рефлекс вырабатывать не буду.. у меня ребенок 1,11 протестует против горшка.. я что сделаю? круглые сутки в памперсах ходим с рождения, и в жару.. ни разу ничего не прелоСообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 16:45

Наташа
..Ребенок быстро привыкнет и начнет терпеть, или попросится - проверено на своей

забавно.
возрастное это, он не привыкает. у него физиология начинает позволять терпеть

света
ужас ребенку1,8 и в памперсе!

света
что в памперсе,такой большой ребенок)

че анонимно то?
ужос это ворох ссаного белья и проссанные сандалии :P

тоже 1 и 8. Веду в кусты и ставлю перед фактом

jane air
проссанные сандалии

Моему 1,4 как тепло стало гуляем без памперсов. Уже недели две по 2 раза в день по 2-2,25 часа. За все время только 1 раз описелся - и то у фонтана играл, а там водичка журчит... Через 30-40 мин вожу в кустики, снимаю штанишки, предлагаю пописить. Скажете рефлекс, да, скорее всего, но это нас устраивает.
С собой каждый раз еще шортики вожу на всяк случай.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 22:18

Asutka
Моему 1,4

только я про снятие памперсов даже не задумывалась еще.
У нас и так много чего интересного в жизни происходит, есть чем мысли и время занять :)

Ребенку 1,7. На улице гуляет в подгузниках-трусах. Дома перед прогулкой и после писяет стоя в горшок.
На улице пописять не предлагаю, зная своего ребенка понимаю, что только испорчу ему настроение на прогулке, ибо у нас очень увлекательная прогулка - познание всего окружающего и постоянное предложение к пописам будет его только раздражать.
У нас во дворе мама с девочкой гуляют, девочку водит к кустам каждые 10 мин., иногда мне кажется, что большую часть прогулки они проводят в кустах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы