прогулка без памперса

дочке 1,8 с горшком дома проблем нет, ходит сама, никаких проблем. наступило лето, пробую на улицу гулять идти без памперса, говорю что памперс не одели и если захочешь писать просись ну и в таком духе-в итоге гуляем, спрашиваю писать хочешь? в ответ нет и гляжу уже мокрая. как это происходит у вас? что нужно делать?

С собой на смену брать белье, ну а памперсы чем плохи

Вы не спрашивайте а высаживайте каждые 2 часа на травку например. Она забывается вы напоминаете и всё.

ИМХО, надевать на ребенка трусики-подгузник и как обычно напоминать, не хочет ли она в туалет.
Когда с прогулки будете стабильно возвращаться в сухом подгузнике, тогда можно переходить на обычные трусы.

Нет проблем, я брала горшок с собой (естественно маленький) и мы садились на него где-нибудь в стороне , как дома. Горшок выливала , завязывала в пакетик , и дальше гулять. Через месяц доча освоивалась теперь без горшка обходится , что писать хочет показывает, и я держу ее на руках, горшок больше не таскаем. С сыном проще было, писюкан наружу и готово, девочка другое дело.

Сообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 00:05Сообщение было изменено пользователем 10-06-2012 в 00:11

мы прошлое лето все без памперса гуляли, с мая по октябрь, наверное.
ребенку было 1.3 -1.8 приблизительно, ни разу не намочил штаны,
высаживать надо переодически и все ок

mamSon
что нужно делать?

Ольха_Уральская
ИМХО, надевать на ребенка трусики-подгузник и как обычно напоминать, не хочет ли она в туалет.
Когда с прогулки будете стабильно возвращаться в сухом подгузнике, тогда можно переходить на обычные трусы.

+++++

перед прогулкой на горшок, и далее по времени прикидывайте когда пора в кусты, ну и с собой шорты или трусиков побольше если в платье гуляете, носки

а вообще конечно муторная прогулка, когда каждые 5 минут только и на зад ребенка таращишься, мокрые пятна высматриваешь, и в голове постоянная мысль "а не пора бы посцать"...не прогулка, а гемор. Лучше уж

jane air
трусики-подгузник

mamSon
в ответ нет и гляжу уже мокрая. как это происходит у вас? что нужно делать?

та же фигня...держала как взрослую - не понимает,что нужно делать...))в итоге, просто в памперсе гуляем и все,хотя просится на улице, я говорю "сикай,ты в памперсе"...а домой все равно приходит сухая %) а если гуляем в трусах,то мокрая :=-O:

было так же, в итоге 3 раза сменили одежду на улице и все, дочь стала просится. спрашивайте иногда да и все :)
разницы между подгузом и трусиками-подгузами не вижу, ребенок понять должен если не попросится то будет мокрая, сейчас лето сменить одежду можно без проблем

Беру на сменку трусики,носочки и шортики.Бывали и проколы.В основном спрашиваю хочет ли писать.Но без подгузников мы ходим только когда жарко на улице.А так когда прохладно, в подгузнике.

а чем плохи подгузники? всмысле трусики-подгузники? 9мы просто другие не носим)
у меня ребенок не горшочный, 1,11.. но на улицу как ушли с сухим так пришли с сухим.. дома после прогулки с полным мочевым пузырем не дает себя высадить(((

мы дома писали, сразу выходили на улицу. На мои предложения сходить под кустик дочка отказывалась либо соглашалась, но не могла никак пописать, только дома на горшок ходили. В итоге иногда случались конечно проколы. брала запасную одежду с собой

mamSon
как это происходит у вас? что нужно делать?

ходите дальше так, без всяких подгузов, берите сменное с собой. Предлагайте иногда пописать, и не надо каждые 5 минут, иначе действительно не прогулка, а гемор
..Ребенок быстро привыкнет и начнет терпеть, или попросится - проверено на своей

Miledy
разницы между подгузом и трусиками-подгузами не вижу

обычный подгуз трудно снять, чтобы пописать под кустик или в горшок, а трусики - легко

точно такая ж ситуация

Бриджит Джонс
Вы не спрашивайте а высаживайте каждые 2 часа на травку например.

только я через каждые 15 минут не спрашивая высаживаю.

viento
а чем плохи подгузники? всмысле трусики-подгузники?

пробовали, но он же после пописа сухой, а мне нужно, чтобы мокрый был. Чтобы она понимала разницу. Мы уже насовсем от памперсов отказались.

Летний дождь только я через каждые 15 минут не спрашивая высаживаю.

Имхо 15 мин это часто тк ребёнок то уже взросленький не годик ведь. А то так можно надоесть своими высаживаниями что потом в истерике не согнёшь их чтобы в кустики усадить

сыну 1,9 начали без памперсов гулять каждые мин 30 идем в туалет я лучше буду следить чем в такую жару парить ему все там вышли один раз в подгузнике потом все красное было там(

М@мсик
лучше буду следить чем в такую жару парить ему все там вышли один раз в подгузнике потом все красное было там(

%) купите нормальные подгузники.мы и в том году в жару носили,и в этом носим,ничего не преет :P

у нас в любых преет и всегда прело :( , когда на градуснике больше 25 было.
наше первое лето (деть родился в июле, нам 1-2 мес было) чуть с ума не сошла %) , тонну кремов вымазала, подгузы меняла после каждого пописа (муни и меррисы юзали), попа была не просто красная, а бардовая и кожа сходила, а гулять с месячным ребенком без подгуза не вариант был, так как какали по 8 раз в день, этот ужас кончился только в сентябре когда похолодало.
прошлое лето не сильно жаркое было, но в жару гуляли без подгузы (детю год был).
сейчас в жару тоже гуляем без подгуза (нам почти 2)
ношу сменное всегда с собой, горшок не признаем пока %)

Бриджит Джонс
высаживайте каждые 2 часа на травку например

Девочки, а у вас проблем не было по этому поводу?
Мне одна мамочка с площадки сделала замечание - мой ребенок тут бегает-падает, а вы тут ссыте! Хотя я, конечно, не у песочницы посадила, увела за площадку. Ну ладно думаю, ушла на другую сторону двора, где с собаками гуляют - так мне бабулька кричит - что вы тут туалет устроили! Я грю - так вроде тут собак на прогулку выводят? Она мне грит - так то собаки! %)
Что делать?

Katusha33
С собой на смену брать белье,

на всякий случай,но еще ни разу не понадобилось.Терпит она.Сейчас жара,жидкость с потом выходит.Предлагаю на травку,не хочет.Но перед прогулкой обязательно на горшок ходит.Гуляем по 2-2,5 часа,потом домой заходим.

Так
Она мне грит - так то собаки!

ну да,конечно! ни на один газон нельзя ребенка отпустить побегать,т к этими собАками все загажено,а ребенка посадить в сторонке пописать нельзя %)

ужас ребенку1,8 и в памперсе!

света

ты анонимщица, что за ужас то????

что в памперсе,такой большой ребенок)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы