сколько можно гулять?

когда ребенок ходит своими ногами? ну вот пошел он у вас уверенно, и вы допустим коляску не берете, сколько малыш может ходить? мы гуляем и по два, по три часа, и все это время он ходит своими ногами. нет, устает иногда конечно, но тогда сразу просится на руки, и я его несу, а потом опять просится ходить сам. бабушка у нас все кипишует что я его загоняю. ну так он и дома постоянно шастает, ни минуты не сидит. а я планирую увеличивать время погулок, т.к. вроде ребенок весьма доволен, ну и ходим места новые смотрим, ему интересно. но вот сама физическая нагрузка не перебор?

а коляску с собой взять - не вариант? чтобы когда устал - посидеть отдохнуть

мама
бабушка у нас все кипишует что я его загоняю

Ребенок не коза. )) Человек по своей природе может пройти достаточно много. )) Если ваш ребенок не становится вялым, раздражительным, если ему нравится долгая ходьба, так этому радоваться надо. А как вы его ограничите - привяжите, что ли. Предложите бабушке заняться этим. ))

Да нормально все. Вот у людей проблемы-то. У нас тоже как пошла ногами и давай носится целыми днями. Сейчас вообще без коляски гуляем, с утра 3 часа, после сна - 3 часа. И все это время носимся, носимся, носимся...

мой сын в два года если уставал, то просто садился там, где стоял - на землю, на пол в магазине, пофиг ему было. шел-шел -сел

я б радовалась)) мой в 3 готов в колясоне колесить пешком ходит, но прям много-много-нет... стараюсь на транспорте передвигаться(( далеко не ходим

Маки
Да нормально все. Вот у людей проблемы-то

++++

у меня тоже любит ходить я не ограничиваю.Только если знаю что далеко пойдем от дома беру с собой либо коляску либо велосипед

Радуйтесь, классно же, ребенок не будет делать то, что ему не нравится. Надоест идти - дальше не пойдет. мы тоже по 2 часа гуляем пешком, иногда устает, но моему 2 года уже, а еще он почти всегда бежит

в 1,5 года отказались от коляски, гуляем только пешком. весь район исколесить готовы)))

у меня ребенок в коляске вообще не сидит, ходит сам +у нас с собой всегда велосипед с ручкой

Мы когда только пошли, отказались от коляски, тоже надо было все пешком идти. все таки на дальние расстояния брала коляску. Сейчас почти 2 не очень то любит долго ходить, видно уже надоело, так что коляска у нас в почете сейчас

мама
но вот сама физическая нагрузка не перебор?

если у ребенка нет проблем с опорно-двигательным аппаратом (та же ПВС, к примеру) - то можете гулять сколько угодно. Заставлять ребенка идти - не надо. Но если сам хочет идти ногами - вперед панамке ;)
Если есть проблемы с постановкой стоп, тазобедренными, коленными суставами - лучше брать средство передвижения для ребенка. Прошел - сел, отдохнул. До площадки доехали - вылез, поиграл, побегал. Домой на транспорте едет.

Нам, например, ортопед прописал наряду с массажем ограничение нагрузки на ноги на год. И просто анатомически правильную обувь. На словах сообщил, не настаивайте, чтоб ребенок ходил много, сколько сам пройдет, столько пройдет. Если ваш много ходит и при сообщает, что устал, и вы даете ему отдохнуть, прекрасно, все хорошо)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы